Войти
В Воронеже
19.11.2013 09:54
Дизайнер Татьяна Сулимина представляет новую коллекцию, посвященную династии Ольденбургских

Дизайнер Татьяна Сулимина представляет новую коллекцию, посвященную династии Ольденбургских

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: Дима Бабушкин

Известный воронежский дизайнер Татьяна Сулимина завершает работу над коллекцией сезона весна-лето 2014. Новая работа модельера «Мари» посвящена матери принцессы Ольденбургской, великой княгине Марии Николаевне (дочери Николая I). Презентация коллекции пройдет 7 декабря в 19:00 в рамках проекта «Неделя красоты и стиля в большом городе».

Вот что говорит сама Татьяна Сулимина о концепции коллекции:

- Вся коллекция пропитана духом времени, в котором выросла княгиня. Меня вдохновили времена Татьяны Лариной и Наташи Ростовой, эпоха Романтизма и больших надежд. Брак Марии Николаевны, заключенный по любви, в то время как все царственные особы имели династические обязательства в угоду государству, стал словно иллюстрацией мечты, претворяющейся в жизнь.

Стиль романтизма с элементами костюма начала XIX века и стал основой летней коллекции. Спущенная линия плеча, расширенные рукава или буфы, акцент на талии и мелкие белые цветы, словно падающие с цветущих яблонь - все усиливает ощущение нарождающейся весенней природы и новых надежд.

Презентация коллекции пройдет 7 декабря в 19:00 в рамках проекта «Неделя красоты и стиля в большом городе», организатором которой является EXPO Event-Hall. Модельер представит зрителям шоу, состоящее из демонстраций трех коллекций – «Хранительница замка», «Мари» и дефиле новогодних нарядов.

Показ Татьяны Сулиминой состоится в рамках представления нового масштабного проекта - Недели моды Центральной России, которая будет проходить в Воронеже с 2014 года под патронатом дизайнера и в сотрудничестве с промоутерской группой Event-Hall. Первая неделя пройдет в марте. На ней Татьяна Сулимина представит коллекцию осень-зима 2014-2015, которую посвятит династии Веневитиновых.


Презентация Недели моды Центральной России, которая будет проходить в Воронеже дважды в год, также состоится 7 декабря в зале Event-Нall. Грандиозный проект призван вывести столицу Черноземья на новый культурный, деловой и стратегический уровень.

- Разговоры о модном событии такого масштаба в Воронеже велись уже давно, окончательное виденье выкристаллизовывалось более года, - рассказывает Татьяна Сулимина. - Первая Неделя моды Центральной России стартует в марте 2014 года. Мы не Москва и не Санкт-Петербург и не будем их «догонять и перегонять», мы - другие. Поэтому наша задача сделать совершенно новый проект, основываясь на опыте столичных недель и не повторяя их ошибок. Цели Недели, с одной стороны, просветительские: привить чувство стиля, повысить профессиональный уровень специалистов индустрии моды нашего региона, представить последние тенденции моды молодым дизайнерам и потребителям. С другой стороны, предоставить возможность модельерам Воронежа, Белгорода, Курска, Липецка и других городов Центральной России довести свою продукцию до потребителей. Ведь, к сожалению, после успешного участия в конкурсах молодых дизайнеров начинающим профессионалам некуда продвигаться. Мы осознаем, что ставим амбициозные задачи, но только так возможно кардинально изменить ситуацию модной индустрии в нашем регионе. И мы надеемся, что общими усилиями нам удастся вывести Воронеж на совершенно иной уровень в России.

Неделя моды предоставит площадку для демонстрации лучших коллекций, адаптированных для производства и продажи, встреч дизайнеров с байерами и конечными потребителями для выяснения потенциала коллекции.

В рамках Недели моды планируется вручение премии в сфере индустрии моды «Золотая Венера». Номинировать на нее будут как успешных дизайнеров, показавших внушительный рост или имеющих новаторские идеи, так и других специалистов, достигших успехов в данной сфере.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВласти намерены с помпой отпраздновать 90-летие образования Воронежской области

Программу празднования обсудили на оперативном совещании в правительстве региона.

В РоссииВоронежская область стала одним из лидеров по убыли населения

В Воронежской области также заметно снизилось число браков, а рождаемость осталась на низком уровне.

В миреВ Израиле установились экстремальные температуры

Медики предупредили местных жителей и туристов о смертельной опасности аномального зноя.

ОбществоДети и подростки изображают животных в общественных местах – это плохо?

Фурри – это субкультура, основанная на подражании животным, прежде всего, – антропоморфным.

Кино и телевидениеКритики рассказали, почему Энтони Хопкинс не спас фильм «По Фрейду»

Хорошая игра выдающихся актёров, но слишком много разговоров и мало действия.

ПерсонаИзвестный блогер, выпускница Воронежского госуниверситета Лена Миро умерла

Её карьера в качестве блогера завершилась ещё раньше: сначала ушла популярность, а потом и желание писать посты.

ЛитератураВ издательстве Inspiria выходит новый роман Майка Омера «Странные игры»

29 апреля книга появится эксклюзивно в книжном сервисе Литрес в электронном и аудиоформате.

МузыкаВ Воронеже исполнят «Креольскую мессу» Ариэля Рамиреса

На малой сцене Воронежского театра оперы и балета состоится концерт с участием артистов хора театра, в котором прозвучит «Креольская Месса» Ариэля Рамиреса – одного из самых известных аргентинских композиторов 20 века.

Изобразительное искусствоВенецианская биеннале 2024: худшие образцы «искусства»

Россия воздержалась от участия, но предоставила свой павильон, построенный в 1914 году по проекту Щусева, Боливии.

Зал ожиданияПушкин и музыка

Приглашение к разговору о музыке и поэзии. В Доме актёра будут рады видеть педагогов, студентов, гимназистов и всех желающих.

ГлавноеПервая отмена на Платоновском фестивале

Показ «Макбета» был запланирован на 6 июня в Воронежском концертном зале.