Войти
Видео
13.11.2013 17:41

Американская балерина, сообщившая о поборах в Большом театре, танцует вариацию из балета «Тщетная предосторожность» (видео)

Первая американская солистка балета Большого театра Джой Вомак дала интервью газете «Известия», в котором сообщила, что за выход на сцену в сольной партии с нее требовали десять тысяч долларов. Однако, по словам балетмейстера-репетитора Большого театра Марины Кондратьевой, у американки, блестяще окончившей Московскую академию, были объективные профессиональные трудности. Так ли это? Судите сами, посмотрев, как Джой Вомак исполняет вариацию Лизы из балета «Тщетная предосторожность».

Последние видео
Огромная воронка внезапно образовалась на футбольном поле (видео)

Провал шириной 30 метров разверзся под футбольным полем в Иллинойсе в среду. Воронка образовалась около 10 часов утра в парке Гордона Мура в городе Олтон. Компания New Frontier Materials, которая управляет дочерней компанией Bluff City Minerals, заявила, что провал стал результатом «оседания грунта» на её подземной шахте. По счастливой случайности, никто не пострадал. Футбольное поле закрыто для игр, проводится расследование.

Сопрано Джоди Девос умерла в 35 лет

16 июня 2024 года в возрасте 35 лет скончалась сопрано Джоди Девос. По имеющимся данным, певица умерла от рака в Париже. Девос родилась 10 октября 1988 года во франкоязычном городке Либрамон-Шевиньи, Бельгия. На протяжении своей карьеры она выступала по всему миру во многих престижных театрах. Её коронные партии – Адель, Джильда, Сюзанна, Королева Ночи, Эвридика, Мария в «Дочери полка» Доницетти. Вот как Джоди исполняла арию Salut à la France из этой оперы.

Популярная японская группа срочно удалила клип с обезьяноподобными туземцами

Японская рок-группа Mrs Green Apple быстро удалила клип на свою новую песню Columbus после того, как на музыкантов обрушился шквал критики. Дело в том, что на видео Христофор Колумб изображен с обезьяноподобными существами. Клип иллюстрирует, как три исторические личности учат приматов делать «цивилизованные» вещи, например, ездить на лошадях или играть на музыкальных инструментах. Видео вызвало столь бурную реакцию, что его пришлось удалить уже через день. И слёзно извиниться.

Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже прошёл большой общегородской субботник

Он состоялся сегодня в рамках осеннего месячника благоустройства.

В России — Воронежский танцевальный коллектив «Горицвет» стал обладателем Гран-при Всероссийского фестиваля-конкурса «Наследие нации»

В репертуаре «Горицвета» — русские народные танцы, стилизованные постановки и патриотические номера.

В мире — Гарри Гудини возвращается из могилы с помощью искусственного интеллекта

Сериал «Гудини: Возвращение из мёртвых» станет первым подобным полнометражным многосерийным проектом.

Общество — Дыхание осени: как в Ботаническом саду ВГУ раскрывали тайны природы

Дыхание осени: как в Ботаническом саду ВГУ раскрывали тайны природы

Театр — Чего ждать от юбилея СТД и нового сезона в Воронежском Доме актёра?

Две ближайшие важные даты - 19 октября и 24 ноября.

Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 8 -11 октября: побеждает «Битва моторов»

Возможно, этот старт сочтут неплохим, но окупаемости фильму он не сулит.

Персона — Священник и артист Алексей Иванников — о вере, театре, музыке и жизни

Встреча в Никитинке предшествовала важному торжеству: 12 октября юбиляру исполняется 50 лет.

Литература — Переоценённые бестселлеры и классические тексты

Сугубо субъективные заметки о литературе.

Музыка — Воронежцев пригласили на творческие встречи «Музыкальные тайны старого Дворца»

Первая встреча посвящена творчеству принца Петра Георгиевича Ольденбургского.

Изобразительное искусство — Лучшие фото недели 3-10 октября 2026 в мировых СМИ

Пришлось изрядно потрудиться, чтобы набрать десяток достойных вашего внимания фотографий, такая вот неделя…

Зал ожидания — Приглашает новогодняя программа «Ирония судьбы, или Из Ольденбурга в Рамонь»

Участие в мероприятии уже сейчас можно забронировать по телефону.

Главное — Театры, музеи и Минкультуры на субботнике в Воронеже: когда искусство встречается с граблями и тряпками

В этот день деятели искусств убирали опавшую листву и мелкий природный мусор, обрезали сухие ветки на деревьях и кустарниках, мыли сфинкса.