Войти
Театр
09.01.2018 10:17
Рождественская митрополичья ёлка прошла  в театре оперы и балета, детям показали «Аленький цветочек»

Рождественская митрополичья ёлка прошла в театре оперы и балета, детям показали «Аленький цветочек»

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: vob-eparhia.ru

На второй день праздника Рождества Христова, 8 января, митрополичья Рождественская ёлка вновь собрала юных воронежцев и их родителей в государственном театре оперы и балета. Дети из социальных учреждений области, сироты и дети-инвалиды, воспитанники воскресных школ епархии и дети священнослужителей приняли участие в веселых играх и посмотрели добрую музыкальную сказку.

Как напоминает пресс-служба митрополии, масштабный детский праздник ежегодно проводится по благословению Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского. В организации и проведении ёлки принимают активное участие епархиальные отделы: по культуре (руководитель – иерей Алексий Иванников); по церковной благотворительности (руководитель – протоиерей Виталий Давидюк) и Женсовет Воронежской митрополии (руководитель – матушка Татьана Володько).


В театр были приглашены воспитанники интернатов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, опекаемые в реабилитационных центрах для несовершеннолетних, учащиеся специальных школ для детей и подростков, воспитанники коррекционных интернатов для детей с ограниченными возможностями и различными нарушениями здоровья и психического развития. Ребятишки прибыли из разных районов и населенных пунктов нашей области.

Поздравить малышей и их родителей со светлым праздником Рождества Христова прибыл Его Высокопреосвященство митрополит Воронежский и Лискинский Сергий.

Первыми, как и положено в Новогодние дни, у сияющей разноцветными огнями елки в фойе театра детишек встречали Дед Мороз, Снегурочка и яркие сказочные персонажи. Они затевали хороводы и подвижные игры, загадывали загадки, создавая радостную и праздничную атмосферу.


После получаса игр все гости были приглашены в зрительный зал. На сцене театра для маленьких зрителей была показана красочная, музыкальная постановка сказки «Аленький цветочек».

По завершении представления ко всем присутствующим в зале обратился митрополит Сергий. Архипастырь поздравил всех со светлым праздником Рождества Христова, пожелал детям расти здоровыми и счастливыми, а главное – сохранять в сердцах мир и радость, которую дарует людям родившийся на земле Христос Спаситель.


«Хочу пожелать, чтобы вы, дорогие дети, были добрыми, любили своих мам и пап, бабушек и дедушек, и всегда отвечали добром на все, происходящее с вами в жизни», – сказал Архипастырь.

А в завершение праздника все дети получили Рождественские подарки – наборы кондитерских изделий в красивых цветных коробах, которые были приготовлены для маленьких гостей праздника по благословению митрополита Сергия.


Объявление

Вы решили начать строительство загородного дома? Стоит вопрос, куда разместить рабочих строителей на время стройки? Лучшим решением будет приобрести бытовку здесь. Высокое качество, приемлемая цена. Оптимальный вариант решения вопроса по размещению бригады.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВласти намерены с помпой отпраздновать 90-летие образования Воронежской области

Программу празднования обсудили на оперативном совещании в правительстве региона.

В РоссииВоронежская область стала одним из лидеров по убыли населения

В Воронежской области также заметно снизилось число браков, а рождаемость осталась на низком уровне.

В миреЗаявив, что его дядю съели, Джо Байден обидел целое государство

Байден неправомерно называл нас каннибалами, заявил премьер-министр Папуа-Новой Гвинеи.

ОбществоВоронежцев пригласили на мастер-класс «Сувенир из ваты»

Также можно посетить мастер-класс «Художественная обработка шерстью».

Кино и телевидениеКритики рассказали, почему Энтони Хопкинс не спас фильм «По Фрейду»

Хорошая игра выдающихся актёров, но слишком много разговоров и мало действия.

ПерсонаЗаметные кадровые перемены произошли в мэрии Воронежа

В частности, свой пост покинул первый заместитель главы города Юрий Тимофеев.

ЛитератураВ издательстве Inspiria выходит новый роман Майка Омера «Странные игры»

29 апреля книга появится эксклюзивно в книжном сервисе Литрес в электронном и аудиоформате.

МузыкаВ Воронеже исполнят «Креольскую мессу» Ариэля Рамиреса

На малой сцене Воронежского театра оперы и балета состоится концерт с участием артистов хора театра, в котором прозвучит «Креольская Месса» Ариэля Рамиреса – одного из самых известных аргентинских композиторов 20 века.

Изобразительное искусствоВенецианская биеннале 2024: худшие образцы «искусства»

Россия воздержалась от участия, но предоставила свой павильон, построенный в 1914 году по проекту Щусева, Боливии.

Зал ожиданияВоронежцев пригласили на праздничное открытие сезона в «Костёнках»

Праздничное открытие 28 апреля состоится в здании музея по адресу: Воронежская область, Хохольский район, село Костёнки, улица Кирова, 6А.

ГлавноеПервая отмена на Платоновском фестивале

Показ «Макбета» был запланирован на 6 июня в Воронежском концертном зале.