Войти
Театр
02.11.2017 16:59
Опубликован  список номинантов на премию «Золотая Маска» по итогам сезона 2016/2017

Опубликован список номинантов на премию «Золотая Маска» по итогам сезона 2016/2017

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: Vladtime.ru

Отсмотрев более 800 спектаклей в столицах и на периферии, эксперты премии сделали свой выбор. Сегодня список номинантов на премию по итогам сезона 2016-2017 годов опубликован на официальном сайте «Золотой Маски».

Номинанты-2018

ДРАМА/ СПЕКТАКЛЬ БОЛЬШОЙ ФОРМЫ

АНТИГОНА, Башкирский театр драмы им. М. Гафури, Уфа
АХМАТОВА. ПОЭМА БЕЗ ГЕРОЯ, «Гоголь-центр», Москва
БАРАБАНЫ В НОЧИ, Театр им. А.С. Пушкина, Москва
ВОИТЕЛЬНИЦА-ДЖЫРЫБЫНА, Театр «Олонхо», Якутск
ГУБЕРНАТОР, Большой драматический театр им. Г.А. Товстоногова, Санкт-Петербург
ДЕМОКРАТИЯ, Российский академический Молодежный театр, Москва
ДРАКОН, Московский Художественный театр им. А.П. Чехова
ДЯДЯ ВАНЯ, Театр им. Ленсовета, Санкт-Петербург
ИВАНОВ, Театр Наций, Москва
КУЗМИН. ФОРЕЛЬ РАЗБИВАЕТ ЛЁД, «Гоголь-центр», Москва
ПРЕСТУПЛЕНИЕ И НАКАЗАНИЕ, Александринский театр, Санкт-Петербург
СТАРИК И МОРЕ, Международный театральный фестиваль им. А.П. Чехова в сотрудничестве с Театром им. Евг. Вахтангова, Москва
СТРАХ ЛЮБОВЬ ОТЧАЯНИЕ, Малый драматический театр – Театр Европы, Санкт-Петербург
ЦАРЬ ЭДИП, Театр им. Евг. Вахтангова, Москва


ДРАМА/ СПЕКТАКЛЬ МАЛОЙ ФОРМЫ

ГРОЗА, Молодежный театр, Краснодар
ДЕТСТВО, Театр юного зрителя, Хабаровск
ДЫХАНИЕ, Театр Наций, Москва
ЖИЗНЬ, Театр драмы, Омск
ИЗГНАНИЕ, Театр им. Вл. Маяковского, Москва
КОРОЛЬ ЛИР, Театр-студия «Грань», Новокуйбышевск
ЛОНДОН, Драматический театр, Новокузнецк
МАГАЗИН, Татарский драматический театр, Альметьевск
МЕСЯЦ В ДЕРЕВНЕ, Театр-Театр, Пермь
РОЗЕНКРАНЦ И ГИЛЬДЕНСТЕРН, Театр юных зрителей им. А.А. Брянцева, Санкт-Петербург
СУЧИЛИЩА, Театр драмы им. А.П. Чехова, Серов
ТАРТЮФ, Электротеатр Станиславский, Москва
ЧЕЛОВЕК ИЗ ПОДОЛЬСКА, Театр.doc, Москва
ЧУК И ГЕК, Александринский театр, Санкт-Петербург
Я ЗДЕСЬ, Театр «Старый дом», Новосибирск


ДРАМА/РАБОТА РЕЖИССЕРА

Даниил БЕЗНОСОВ, «Гроза», Молодежный театр, Краснодар
Фарид БИКЧАНТАЕВ, «Антигона», Башкирский театр драмы им. М. Гафури, Уфа
Константин БОГОМОЛОВ, «Дракон», Московский Художественный театр им. А.П. Чехова
Денис БОКУРАДЗЕ, «Король Лир», Театр-студия «Грань», Новокуйбышевск
Алексей БОРОДИН, «Демократия», Российский академический Молодежный театр, Москва
Юрий БУТУСОВ, «Барабаны в ночи», Театр им. А.С. Пушкина, Москва
Юрий БУТУСОВ, «Дядя Ваня», Театр им. Ленсовета, Санкт-Петербург
Анатолий ВАСИЛЬЕВ, «Старик и море», Международный театральный фестиваль им. А.П. Чехова в сотрудничестве с Театром им. Евг. Вахтангова, Москва
Аттила ВИДНЯНСКИЙ, «Преступление и наказание», Александринский театр, Санкт-Петербург
Дмитрий ВОЛКОСТРЕЛОВ, «Розенкранц и Гильденстерн», Театр юных зрителей им. А.А. Брянцева, Санкт-Петербург
Марат ГАЦАЛОВ, «Дыхание», Театр Наций, Москва
Филипп ГРИГОРЬЯН, «Тартюф», Электротеатр Станиславский, Москва
Алла ДЕМИДОВА, Кирилл СЕРЕБРЕННИКОВ, «Ахматова. Поэма без героя», «Гоголь-центр», Москва
Максим ДИДЕНКО, «Я здесь», театр «Старый дом», Новосибирск
Лев ДОДИН, «Страх Любовь Отчаяние», Малый драматический театр – Театр Европы, Санкт-Петербург
Миндаугас КАРБАУСКИС, «Изгнание», Театр им. Вл. Маяковского, Москва
Матрена КОРНИЛОВА, «Воительница-Джырыбына», театр «Олонхо», Якутск
Тимофей КУЛЯБИН, «Иванов», Театр Наций, Москва
Константин КУЧИКИН, «Детство», Театр юного зрителя, Хабаровск
Борис МИЛЬГРАМ, «Месяц в деревне», Театр-Театр, Пермь
Андрей МОГУЧИЙ, «Губернатор», Большой драматический театр им. Г.А. Товстоногова, Санкт-Петербург
Владислав НАСТАВШЕВ, «Кузмин. Форель разбивает лёд», «Гоголь-центр», Москва
Борис ПАВЛОВИЧ, «Жизнь», Театр драмы, Омск
Михаил ПАТЛАСОВ, «Чук и Гек», Александринский театр, Санкт-Петербург
Римас ТУМИНАС, «Царь Эдип», Театр им. Евг. Вахтангова, Москва
Михаил УГАРОВ, Игорь СТАМ, «Человек из Подольска», Театр.doc, Москва
Сергей ЧЕХОВ, «Лондон», Драматический театр, Новокузнецк
Эдуард ШАХОВ, «Магазин», Татарский драматический театр, Альметьевск
Петр ШЕРЕШЕВСКИЙ, «Сучилища», Театр драмы им. А.П. Чехова, Серов


ДРАМА/ЖЕНСКАЯ РОЛЬ

Ольга БЕЛИНСКАЯ, Агнесса, «Чук и Гек», Александринский театр, Санкт-Петербург
Анна БЛИНОВА, Соня, «Преступление и наказание», Александринский театр, Санкт-Петербург
Елизавета БОЯРСКАЯ, Саша, «Иванов», Театр Наций, Москва
Мадина ГАЙНУЛЛИНА, Зияш, «Магазин», Татарский драматический театр, Альметьевск
Лилия ГАЛИНА, Антигона, «Антигона», Башкирский театр драмы им. М. Гафури, Уфа
Алла ДЕМИДОВА, От автора, «Старик и море», Международный театральный фестиваль им. А.П. Чехова в сотрудничестве с Театром им. Евг. Вахтангова, Москва
Алла ДЕМИДОВА, «Ахматова. Поэма без героя», «Гоголь-центр», Москва
Диляра ИБАТУЛЛИНА, Карлыгаш, «Магазин», Татарский драматический театр, Альметьевск
Карина ПЕСТОВА, Танька, «Сучилища», Театр драмы им. А.П. Чехова, Серов
Анна СЫРЧИКОВА, Наталья Петровна, «Месяц в деревне», Театр-Театр, Пермь
Людмила ТРОШИНА, Она, «Дыхание», Театр Наций, Москва
Ирина ТЫЧИНИНА, Юдифь, «Страх Любовь Отчаяние», Малый драматический театр – Театр Европы, Санкт-Петербург
Александра УРСУЛЯК, Анна Балике, «Барабаны в ночи», Театр им. А.С. Пушкина, Москва
Чулпан ХАМАТОВА, Анна Петровна, «Иванов», Театр Наций, Москва
Полина ШИПУЛИНА, Катерина, «Гроза», Молодежный театр, Краснодар


ДРАМА/МУЖСКАЯ РОЛЬ

Один БАЙРОН, Михаил Кузмин (в молодости), «Кузмин. Форель разбивает лёд», «Гоголь-центр», Москва
Игорь ВЕРНИК, Дракон, «Дракон», Московский Художественный театр им. А.П. Чехова
Дмитрий ВОРОБЬЕВ, Губернатор, «Губернатор», Большой драматический театр им. Г.А. Товстоногова, Санкт-Петербург
Александр ГОНЧАРУК, Ракитин, «Месяц в деревне», Театр-Театр, Пермь
Кирилл ИМЕРОВ, Сережа, «Сучилища», Театр драмы им. А.П. Чехова, Серов
Илья ИСАЕВ, Вилли Брандт, «Демократия», Российский академический Молодежный театр, Москва
Вячеслав КОВАЛЕВ, Бен, «Изгнание», Театр им. Вл. Маяковского, Москва
Евгений МИРОНОВ, Иванов, «Иванов», Театр Наций, Москва
Александр НОВИКОВ, Войницкий, «Дядя Ваня», Театр им. Ленсовета, Санкт-Петербург
Владислав ПУЗЫРНИКОВ, Иван Ильич, «Жизнь», Театр драмы, Омск
Илья РОМАШКО, Михаил Кузмин (в старости), «Кузмин. Форель разбивает лёд», «Гоголь-центр», Москва
Игорь СТАМ, Первый полицейский, «Человек из Подольска», Театр.doc, Москва
Александр ТЕХАНОВИЧ, Тихон, «Гроза», Молодежный театр, Краснодар
Тимофей ТРИБУНЦЕВ, Андреас Краглер, «Барабаны в ночи», Театр им. А.С. Пушкина, Москва
Виталий ФЕДОРОВ, Николенька, «Детство», Театр юного зрителя, Хабаровск
Олег ХАНОВ, Креон, «Антигона», Башкирский театр драмы им. М. Гафури, Уфа


ДРАМА/ЖЕНСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА

Анастасия ДЬЯЧУК, Эгле, «Изгнание», Театр им. Вл. Маяковского, Москва
Гульмира ИСМАГИЛОВА, Исмена, «Антигона», Башкирский театр драмы им. М. Гафури, Уфа
Анастасия ЛЕБЕДЕВА, Манке, «Барабаны в ночи», Театр им. А.С. Пушкина, Москва
Елена МОРОЗОВА, Дорина, «Тартюф», Электротеатр Станиславский, Москва
Ольга МУРАВИЦКАЯ, Соня, «Дядя Ваня», Театр им. Ленсовета, Санкт-Петербург


ДРАМА/МУЖСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА

Алмас АМИРОВ, Хор, «Антигона», Башкирский театр драмы им. М. Гафури, Уфа
Игорь ГОРДИН, Лебедев, «Иванов», Театр Наций, Москва
Виталий КОВАЛЕНКО, Порфирий Петрович, «Преступление и наказание», Александринский театр, Санкт-Петербург
Иван КОКОРИН, Вандал, «Изгнание», Театр им. Вл. Маяковского, Москва
Дмитрий ЛЫСЕНКОВ, Свидригайлов, «Преступление и наказание», Александринский театр, Санкт-Петербург
Александр МАТРОСОВ, Фридрих Мурк, «Барабаны в ночи», Театр им. А.С. Пушкина, Москва
Сергей МИГИЦКО, Серебряков, «Дядя Ваня», Театр им. Ленсовета, Санкт-Петербург
Дмитрий МОРЩАКОВ, Кулигин, «Гроза», Молодежный театр, Краснодар


ДРАМА/РАБОТА ХУДОЖНИКА

Катерина АНДРЕЕВА, Павел ОГЛУЗДИН, «Детство», Театр юного зрителя, Хабаровск
Сергей БАРХИН, «Изгнание», Театр им. Вл. Маяковского, Москва
Александр БОРОВСКИЙ, «Страх Любовь Отчаяние», Малый драматический театр – Театр Европы, Санкт-Петербург
Анастасия ВАСИЛЬЕВА, «Гроза», Молодежный театр, Краснодар
Олег ГОЛОВКО, «Иванов», Театр Наций, Москва
Александр МОХОВ, Мария ЛУККА, «Чук и Гек», Александринский театр, Санкт-Петербург
Альберт НЕСТЕРОВ, «Антигона», Башкирский театр драмы им. М. Гафури, Уфа
Ксения ПЕРЕТРУХИНА, «Дыхание», Театр Наций, Москва
Петр ПОПОВ, «Старик и море», Международный театральный фестиваль им. А.П. Чехова в сотрудничестве с Театром им. Евг. Вахтангова, Москва
Павел СЕМЧЕНКО, Максим ДИДЕНКО, «Я здесь», театр «Старый дом», Новосибирск
Екатерина ШАПОШНИКОВА, «Воительница-Джырыбына», театр «Олонхо», Якутск
Александр ШИШКИН, «Барабаны в ночи», Театр им. А.С. Пушкина, Москва
Александр ШИШКИН, «Губернатор», Большой драматический театр им. Г.А. Товстоногова, Санкт-Петербург
Анастасия ЮДИНА, «Лондон», Драматический театр, Новокузнецк
Адомас ЯЦОВСКИС, «Царь Эдип», Театр им. Евг. Вахтангова, Москва


ДРАМА/РАБОТА ХУДОЖНИКА ПО КОСТЮМАМ

Елена СОЛОВЬЕВА, «Король Лир», Театр-студия «Грань», Новокуйбышевск
Алексей УНЕСИХИН, «Сучилища», Театр драмы им. А.П. Чехова, Серов
Екатерина ШАПОШНИКОВА, «Воительница-Джырыбына», театр «Олонхо», Якутск
Александр ШИШКИН, «Барабаны в ночи», Театр им. А.С. Пушкина, Москва


ДРАМА/РАБОТА ХУДОЖНИКА ПО СВЕТУ

Евгений ГАНЗБУРГ, «Король Лир», Театр-студия «Грань», Новокуйбышевск
Тарас МИХАЛЕВСКИЙ, «Старик и море», Международный театральный фестиваль им. А.П. Чехова в сотрудничестве с Театром им. Евг. Вахтангова, Москва
Стас СВИСТУНОВИЧ, «Губернатор», Большой драматический театр им. Г.А. Товстоногова, Санкт-Петербург
Александр СИВАЕВ, «Дядя Ваня», Театр им. Ленсовета, Санкт-Петербург
Денис СОЛНЦЕВ, «Гроза», Молодежный театр, Краснодар
Игорь ФОМИН, «Я здесь», театр «Старый дом», Новосибирск


ДРАМА/РАБОТА ДРАМАТУРГА

Дмитрий ДАНИЛОВ, «Человек из Подольска», Театр.doc, Москва
Олжас ЖАНАЙДАРОВ, «Магазин», Татарский драматический театр, Альметьевск,
Андрей ИВАНОВ, «Сучилища», Театр драмы им. А.П. Чехова, Серов
Марюс ИВАШКЯВИЧЮС, «Изгнание», Театр им. Вл. Маяковского, Москва


ОПЕРА/СПЕКТАКЛЬ

CANTOS, Театр оперы и балета им. П.И. Чайковского, Пермь
БИЛЛИ БАДД, Большой театр, Москва
МАНОН ЛЕСКО, Большой театр, Москва
ПАССАЖИРКА, Театр оперы и балета, Екатеринбург
РОДИНА ЭЛЕКТРИЧЕСТВА, Театр оперы и балета, Воронеж
САЛОМЕЯ, Мариинский театр, Санкт-Петербург
ТУРАНДОТ, Театр «Геликон-опера», Москва
ФАУСТ, Театр «Новая опера» им. Е.В. Колобова, Москва
ЧААДСКИЙ, Театр «Геликон-опера», Москва


ОПЕРА/РАБОТА ДИРИЖЕРА

Юрий АНИСИЧКИН, «Родина электричества», Театр оперы и балета, Воронеж
Оливер фон ДОХНАНЬИ, «Пассажирка», Театр оперы и балета, Екатеринбург
Феликс КОРОБОВ, «Чаадский», театр «Геликон-опера», Москва
Теодор КУРЕНТЗИС, «Cantos», Театр оперы и балета им. П.И. Чайковского, Пермь
Ян ЛАТАМ-КЕНИГ, «Фауст», театр «Новая опера» им. Е.В. Колобова, Москва
Уильям ЛЕЙСИ, «Билли Бадд», Большой театр, Москва
Владимир ФЕДОСЕЕВ, «Турандот», театр «Геликон-опера», Москва
Филипп ЧИЖЕВСКИЙ, «Галилео», Электротеатр Станиславский и Политехнический музей, Москва


ОПЕРА/РАБОТА РЕЖИСCЕРА

Семен АЛЕКСАНДРОВСКИЙ, «Cantos», Театр оперы и балета им. П.И. Чайковского, Пермь
Дмитрий БЕРТМАН, «Турандот», театр «Геликон-опера», Москва
Михаил БЫЧКОВ, «Родина электричества», Театр оперы и балета, Воронеж
Екатерина ОДЕГОВА, «Фауст», театр «Новая опера» им. Е.В. Колобова, Москва
Дэвид ОЛДЕН, «Билли Бадд», Большой театр, Москва
Кирилл СЕРЕБРЕННИКОВ, «Чаадский», театр «Геликон-опера», Москва
Адольф ШАПИРО, «Манон Леско», Большой театр, Москва
Тадэуш ШТРАСБЕРГЕР, «Пассажирка», Театр оперы и балета, Екатеринбург


ОПЕРА/ЖЕНСКАЯ РОЛЬ

Надежда БАБИНЦЕВА, Лиза, «Пассажирка», Театр оперы и балета, Екатеринбург
Лариса ГОГОЛЕВСКАЯ, Иродиада, «Саломея», Мариинский театр, Санкт-Петербург
Полина КАРТАШОВА, Старуха, «Родина электричества», Театр оперы и балет, Воронеж
Елена МИХАЙЛЕНКО, Турандот, «Турандот», театр «Геликон-опера», Москва
Анна НЕТРЕБКО, Манон Леско, «Манон Леско», Большой театр, Москва
Елизавета СОИНА, Маргарита, «Фауст», театр «Новая опера» им. Е.В. Колобова, Москва
Елена СТИХИНА, Саломея, «Саломея», Мариинский театр, Санкт-Петербург


ОПЕРА/МУЖСКАЯ РОЛЬ

Хачатур БАДАЛЯН, Фауст, «Фауст», театр «Новая опера» им. Е.В. Колобова, Москва
Дмитрий БАШКИРОВ, Калаф, «Турандот», театр «Геликон-опера», Москва
Джон ДАШАК, Капитан Вир, «Билли Бадд», Большой театр, Москва
Андрей ПОПОВ, Ирод, «Саломея», Мариинский театр, Санкт-Петербург
Гидон САКС, Джон Клэггарт, «Билли Бадд», Большой театр, Москва
Юрий САМОЙЛОВ, Билли Бадд, «Билли Бадд», Большой театр, Москва
Евгений СТАВИНСКИЙ, Мефистофель, «Фауст», театр «Новая опера», Москва
Юсиф ЭЙВАЗОВ, Кавалер де Грие, «Манон Леско», Большой театр, Москва


БАЛЕТ/СПЕКТАКЛЬ

ВРЕМЕНА ГОДА, Мариинский театр, Санкт-Петербург
ВТОРАЯ ДЕТАЛЬ, Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко, Москва
ЗОЛУШКА, Театр оперы и балета им. П.И. Чайковского, Пермь
КЛЕТКА, Большой театр, Москва
НАЯДА И РЫБАК. СЮИТА, Театр оперы и балета, Екатеринбург
СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА, Театр оперы и балета, Екатеринбург
СЮИТА В БЕЛОМ, Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко, Москва


СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ/СПЕКТАКЛЬ

MEMORIAE, Проект К. Матулевского и С. Гайдуковой, Москва
ЗОВ НАЧАЛА, Фонд культурных инициатив «Творческая среда» и Театральный проект «Камень. Облако. Птица», Казань
ИМАГО-ЛОВУШКА , Театр «Провинциальные танцы», Екатеринбург
КОЛЛЕКЦИОНЕР, Дом танца «Каннон Данс», Санкт-Петербург
ОБЪЕКТ В ОТДАЛЕНИИ, Танцевальная компания «Воздух», Краснодар
ШЕЛК, Театр современного танца, Челябинск
ЭССЕНЦИЯ, Танцевальная компания «Zonk’a», Екатеринбург


БАЛЕТ/РАБОТА ДИРИЖЕРА

Алексей БОГОРАД, «Наяда и рыбак. Сюита», Театр оперы и балета, Екатеринбург
Игорь ДРОНОВ, «Клетка», Большой театр, Москва
Павел КЛИНИЧЕВ, «Снежная королева», Театр оперы и балета, Екатеринбург
Феликс КОРОБОВ, «Сюита в белом», Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко, Москва
Теодор КУРЕНТЗИС, «Золушка», Театр оперы и балета им. П.И. Чайковского, Пермь


БАЛЕТ–СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ/ РАБОТА БАЛЕТМЕЙСТЕРА–ХОРЕОГРАФА

Татьяна БАГАНОВА, «Имаго-ловушка», театр «Провинциальные танцы», Екатеринбург
Юрий БУРЛАКА, «Наяда и рыбак. Сюита», Театр оперы и балета, Екатеринбург
Рикардо БУСКАРИНИ, «Шелк», Театр современного танца, Челябинск
Илья ЖИВОЙ, «Времена года», Мариинский театр, Санкт-Петербург
Константин МАТУЛЕВСКИЙ, Софья ГАЙДУКОВА, «Memoriae», Проект К. Матулевского и С. Гайдуковой, Москва
Алексей МИРОШНИЧЕНКО, «Золушка», Театр оперы и балета им. П.И. Чайковского, Пермь
Ксения МИХЕЕВА, «Коллекционер», Дом танца «Каннон Данс», Санкт-Петербург
Марсель НУРИЕВ, «Зов начала», Фонд культурных инициатив «Творческая среда» и Театральный проект «Камень. Облако. Птица», Казань
Вячеслав САМОДУРОВ, «Снежная королева», Театр оперы и балета, Екатеринбург
Олег СТЕПАНОВ, Алексей ТОРГУНАКОВ, «Объект в отдалении», Танцевальная компания «Воздух», Краснодар
Анна ЩЕКЛЕИНА, Александр ФРОЛОВ, «Эссенция», Танцевальная компания «Zonk’a», Екатеринбург


БАЛЕТ–СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ/ЖЕНСКАЯ РОЛЬ

Инна БИЛАШ, Вера Надеждина, «Золушка», Театр оперы и балета им. П.И. Чайковского, Пермь
Оксана КАРДАШ, Сигарета, «Сюита в белом», Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко, Москва
Екатерина КОНДАУРОВА, «Времена года», Мариинский театр, Санкт-Петербург
Мики НИСИГУТИ, Герда, «Снежная королева», Театр оперы и балета, Екатеринбург
Екатерина САПОГОВА, Джианнина, «Наяда и рыбак. Сюита», Театр оперы и балета, Екатеринбург
Анастасия СТАШКЕВИЧ, Новенькая, «Клетка», Большой театр, Москва
Анна ЩЕКЛЕИНА, «Эссенция», Танцевальная компания «Zonk’a», Екатеринбург


БАЛЕТ–СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ/МУЖСКАЯ РОЛЬ

Нурбек БАТУЛЛА, «Зов начала», Фонд культурных инициатив «Творческая среда» и Театральный проект «Камень. Облако. Птица», Казань
Андрей ВЕШКУРЦЕВ, Цветок, «Снежная королева», Театр оперы и балета, Екатеринбург
Александр МЕРКУШЕВ, Маттео, «Наяда и рыбак. Сюита», Театр оперы и балета, Екатеринбург
Александр ФРОЛОВ, «Эссенция», Танцевальная компания «Zonk’a», Екатеринбург
Никита ЧЕТВЕРИКОВ, Франсуа Ренар, «Золушка», Театр оперы и балета им. П.И. Чайковского, Пермь


ОПЕРЕТТА–МЮЗИКЛ/СПЕКТАКЛЬ

БЕЗЫМЯННАЯ ЗВЕЗДА, Музыкальный театр, Новосибирск
ГАДКИЙ УТЕНОК, Театр «Карамболь», Санкт-Петербург
МИКАДО, ИЛИ ГОРОД ТИТИПУ, Театр музыкальной комедии, Екатеринбург
ПРИНЦЕССА ЦИРКА, Театр мюзикла, Москва
СУИНИ ТОДД, МАНЬЯК-ЦИРЮЛЬНИК С ФЛИТ-СТРИТ, Театр на Таганке, Москва


ОПЕРЕТТА–МЮЗИКЛ/РАБОТА ДИРИЖЕРА

Дмитрий БОГДАНОВ, «Гадкий утенок», театр «Карамболь», Санкт-Петербург
Антон ЛЕДОВСКИЙ, «Микадо, или город Титипу», Театр музыкальной комедии, Екатеринбург
Александр НОВИКОВ, «Безымянная звезда», Музыкальный театр, Новосибирск


ОПЕРЕТТА–МЮЗИКЛ/РАБОТА РЕЖИССЕРА

Олег ЛЕВАКОВ, «Гадкий утенок», театр «Карамболь», Санкт-Петербург
Филипп РАЗЕНКОВ, «Безымянная звезда», Музыкальный театр, Новосибирск
Себастьян СОЛДЕВИЛЬЯ, Марина ШВЫДКАЯ, «Принцесса цирка», Театр мюзикла, Москва
Алексей ФРАНДЕТТИ, «Микадо, или город Титипу», Театр музыкальной комедии, Екатеринбург
Алексей ФРАНДЕТТИ, «Суини Тодд, маньяк-цирюльник с Флит-стрит», Театр на Таганке, Москва


ОПЕРЕТТА–МЮЗИКЛ/ЖЕНСКАЯ РОЛЬ

Александра БАСОВА, Миссис Ловет, «Суини Тодд, маньяк-цирюльник с Флит-стрит», Театр на Таганке, Москва
Валентина ВОРОНИНА, Мона, «Безымянная звезда», Музыкальный театр, Новосибирск
Анастасия ЕРМОЛАЕВА, Ям-Ям, «Микадо», Театр музыкальной комедии, Екатеринбург


ОПЕРЕТТА–МЮЗИКЛ/МУЖСКАЯ РОЛЬ

Евгений ДУДНИК, Марин, «Безымянная звезда», Музыкальный театр, Новосибирск
Петр МАРКИН, Суини Тодд, «Суини Тодд, маньяк-цирюльник с Флит-стрит», Театр на Таганке, Москва
Евгений ШИРИКОВ, Мистер Икс, «Принцесса цирка», Театр мюзикла, Москва


ОПЕРЕТТА-МЮЗИКЛ/ЛУЧШАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА

Андрей КОТОВ, Индюш IV, «Гадкий утенок», театр «Карамболь», Санкт-Петербург
Алексей ЛИТВИНЕНКО, Ко-Ко, «Микадо, или город Титипу», Театр музыкальной комедии, Екатеринбург
Лина НОВА, Мама-Утка, «Гадкий утенок», театр «Карамболь», Санкт-Петербург
Евгения ОГНЕВА, Мадмуазель Ку-Ку, «Безымянная звезда», Музыкальный театр, Новосибирск
Елизавета ПАЩЕНКО, Мари Латуш, «Принцесса цирка», Театр мюзикла, Москва
Ирина ЦЫБИНА, Кэтише, «Микадо, или город Титипу», Театр музыкальной комедии, Екатеринбург


РАБОТА КОМПОЗИТОРА В МУЗЫКАЛЬНОМ ТЕАТРЕ

Кузьма БОДРОВ, Павел КАРМАНОВ, Дмитрий КУРЛЯНДСКИЙ, Сергей НЕВСКИЙ, Кирилл ЧЕРНЕГИН, «Галилео», Электротеатр Станиславский и Политехнический музей, Москва
Артем ВАСИЛЬЕВ, «Снежная королева», Театр оперы и балета, Екатеринбург
Александр МАНОЦКОВ, «Чаадский», театр «Геликон-опера», Москва
Алексей СЮМАК, «Cantos», Театр оперы и балета им. П.И. Чайковского, Пермь


РАБОТА ХУДОЖНИКА В МУЗЫКАЛЬНОМ ТЕАТРЕ

Этель ИОШПА, «Фауст», Новая опера, Москва
Камелия КУУ, «Турандот», театр «Геликон-опера», Москва
Моника ПОРМАЛЕ, «Саломея», Мариинский театр, Санкт-Петербург
Ксения ПЕРЕТРУХИНА, «Cantos», Театр оперы и балета им. П.И. Чайковского, Пермь
Альона ПИКАЛОВА, «Золушка», Театр оперы и балета им. П.И. Чайковского, Пермь
Николай СИМОНОВ, Алексей БЫЧКОВ, «Родина электричества», Театр оперы и балета, Воронеж
Пол СТЕЙНБЕРГ, «Билли Бадд», Большой театр, Москва
Евгений ТЕРЕХОВ, «Суини Тодд, маньяк-цирюльник с Флит-стрит», Театр на Таганке, Москва
Алексей ТРЕГУБОВ, «Чаадский», театр «Геликон-опера», Москва
Мария ТРЕГУБОВА, «Манон Леско», Большой театр, Москва
Елена ТУРЧАНИНОВА, «Безымянная звезда», Музыкальный театр, Новосибирск


РАБОТА ХУДОЖНИКА ПО КОСТЮМАМ В МУЗЫКАЛЬНОМ ТЕАТРЕ

Юлия ВЕТРОВА, «Родина электричества», Театр оперы и балета, Воронеж
Камелия КУУ, «Турандот», театр «Геликон-опера», Москва
Лёша ЛОБАНОВ, «Cantos», Театр оперы и балета им. П.И. Чайковского, Пермь
Олег МОЛЧАНОВ, «Гадкий утенок», Театр «Карамболь», Санкт-Петербург
Татьяна НОГИНОВА, «Золушка», Театр оперы и балета им. П.И. Чайковского, Пермь
Кирилл СЕРЕБРЕННИКОВ, «Чаадский», театр «Геликон-опера», Москва
Мария ТРЕГУБОВА, «Манон Леско», Большой театр, Москва
Елена ТУРЧАНИНОВА, «Безымянная звезда», Музыкальный театр, Новосибирск
Констанс ХОФФМАН, «Билли Бадд», Большой театр, Москва


РАБОТА ХУДОЖНИКА ПО СВЕТУ В МУЗЫКАЛЬНОМ ТЕАТРЕ

Семен АЛЕКСАНДРОВСКИЙ, «Cantos», Театр оперы и балета им. П.И. Чайковского, Пермь
Константин БИНКИН, «Времена года», Мариинский театр, Санкт-Петербург
Александр НАУМОВ, «Саломея», Мариинский театр, Санкт-Петербург
Алексей ХОРОШЕВ, «Золушка», Театр оперы и балета им. П.И. Чайковского, Пермь


КУКЛЫ/СПЕКТАКЛЬ

АЛЫЕ ПАРУСА, Театр кукол, Махачкала
И ДОЛЬШЕ ВЕКА ДЛИТСЯ ДЕНЬ, Музей истории ГУЛАГа и Творческое объединение «Таратумб», Москва
ПИКНИК, Театр куклы и актера «Скоморох» им. Р. Виндермана, Томск
ПОПУГАЙ И ВЕНИКИ, Театр «Кукольный дом», Пенза
СНЕГУРОЧКА, Театр кукол, Кострома


КУКЛЫ/РАБОТА РЕЖИССЕРА

Владимир БИРЮКОВ, «Попугай и веники», театр «Кукольный дом», Пенза
Евгений ИБРАГИМОВ, «Снегурочка», Театр кукол, Кострома
Сергей ИВАННИКОВ, «Пикник», Театр куклы и актера «Скоморох» им. Р. Виндермана, Томск


КУКЛЫ/РАБОТА ХУДОЖНИКА

Сергей ИВАННИКОВ, «Пикник», Театр куклы и актера «Скоморох» им. Р. Виндермана, Томск
Эмиль КАПЕЛЮШ, Юлия МИХЕЕВА, «Снегурочка», Театр кукол, Кострома
Виктор НИКОНЕНКО, «Алые паруса», Театр кукол, Махачкала
Виктор НИКОНЕНКО, «Попугай и веники», театр «Кукольный дом», Пенза
Виктор НИКОНЕНКО, «И дольше века длится день», Музей истории ГУЛАГа и Творческое объединение «Таратумб», Москва


КУКЛЫ/РАБОТА АКТЕРА

Руслан ДЖУРАБЕКОВ, Бабка, «Попугай и веники», театр «Кукольный дом», Пенза
Дмитрий КИНГЕ, Попугай, «Попугай и веники», театр «Кукольный дом», Пенза
Наталья ПАВЛЕНКО, Марина ДЮСЬМЕТОВА, Екатерина РОМАЗАН, Сеньора Тепан, «Пикник», Театр куклы и актера «Скоморох» им. Р. Виндермана, Томск
Олег ШАПКОВ, Едигей, «И дольше века длится день», Музей истории ГУЛАГа и Творческое объединение «Таратумб», Москва


КОНКУРС «ЭКСПЕРИМЕНТ»

В ГОСТЯХ.ЕВРОПА, Фестиваль «Территория», Москва, и «Rimini Protokoll», Германия
ВЕРНУВШИЕСЯ, Театральная компания YBW, Москва
ГАЛИЛЕО, Электротеатр Станиславский и Политехнический музей, Москва
ЛЕСОСИБИРСК ЛОЙС, Театр «Поиск», Лесосибирск
МУЗЕЙ ИНОПЛАНЕТНОГО ВТОРЖЕНИЯ, Театр взаимных действий, Москва
Я БАСЁ, «Упсала-цирк», Санкт-Петербург


Объявление

Если Вы хотите добавить своему лицу свежести и упругости, то фотоомоложение - это отличный вариант для людей желающих всегда выглядеть хорошо. На сайте http://ck7.ru/services/dlya-litsa/fotoomolozhenie-litsa.html подробно описана данная процедура.

Комментарии
Ранее в рубриках
В ВоронежеПроекту воронежского легкорельсового метро придано ускорение на международном уровне

Российские и японские чиновники обсудили в Москве проект строительства метро в столице Черноземья.

В РоссииКсения Собчак сравнила телевизионные программы Владимира Соловьёва с сортиром

Соловьёв поддался на провокацию, быстро завёлся и фактически подтвердил сказанное.

В миреРоссия больше не победитель Олимпиады в Сочи

Олимпийцы России уступили норвежцам первое место в неофициальном общекомандном зачёте Зимней Олимпиады 2014.

ОбществоСообщение о заражении пестицидами Воронежского заповедника оказалось «уткой»

По результатам лабораторных исследований проб воды, почвы, речной рыбы наличие ДДТ не подтвердилось.

ТеатрПосле премьеры спектакля «Тот самый день» Кольцовский театр приглашает поговорить на самые острые темы

Получит продолжение свежий проект театра «ПоговоримПослушаем», начало которому положило обсуждение «Гамлета».

Кино и телевидениеСенсационные итоги четверга в российском прокате

На первое место вышел фильм, который не принадлежал к числу фаворитов проката.

ПерсонаРежиссёр Дени Вильнёв не понял, в чём причина неудачи его фильма «Бегущий по лезвию 2049»

Возможно, сказался большой хронометраж. А может быть, фильм оказался слишком умным.

Литература«Одна среди туманов» – пронзительный роман мастера романтической прозы Карен Уайт

Это история о силе характера, о женском счастье, о мечтах и надеждах, не всем из которых суждено сбыться.

МузыкаМолодые композиторы Воронежа презентовали своё творчество

Среди творцов были и совсем юные авторы музыки, лишь недавно вступившие в объединение «МолОт – Воронеж».

Изобразительное искусствоВ Воронеже готовится к открытию юбилейная выставка народного художника России Олега Савостюка

Долгие годы дружбы и взаимопонимания связывают Олега Михайловича с воронежской землёй.

Зал ожиданияДни научного кино в ВГУ затронут главные проблемы человечества и жгучие тайны планеты

Путём предварительного голосования определено семь фильмов, которые можно будет увидеть с 4 по 8 декабря.

ГлавноеВыставка Воронежского союза художников стала событием в жизни ВГУ

Восьмая подобная экспозиция оказалась самой крупной и представительной.