Войти
Театр
19.04.2017 21:29
Саша Петров в Воронеже: молодым секс-символом России себя не считаю

Саша Петров в Воронеже: молодым секс-символом России себя не считаю

  • Текст: Алла Ключанцева
  • Фото: Event-Hall

Воронеж посетила звезда российского телевидения, актёр театра и многочисленных сериалов, главный герой фантастического блокбастера «Притяжение» Саша Петров. Пережив несколько интервью с журналистами утром, вечером он приехал в концертный зал Event-Hall Сити-парка «Град», где исполнил свой нашумевший кино-моно-спектакль «#зановородиться».

Авторский проект Петрова «Заново родиться» – это чувственная история о любви, которую актёр рассказывает своим зрителями то прозаическим текстом, то стихами: своими, Маяковского, Пастернака и других поэтов. Всё в сопровождении музыки группы Ocean Jet. Изюминка киноспектакля в том, что автор проекта здесь – одновременно и режиссёр, и сценарист, и актёр.


Премьера постановки состоялась в Москве 23 ноября 2016 года. Тогда же Александр Петров в одном из интервью рассказал о том, как зародилась идея спектакля, максимально приближенного к перформансу: со свободной игрой и близким контактом со зрителем. Это случилось в день знакомства с группой Ocean Jet, на одном из поэтических вечеров в Сочи. Там зрители общались с поэтами, обсуждали услышанные произведения, пили вино… Словом, вели себя свободно и раскованно.


Александру очень понравилась атмосфера сочинского вечера, и спектакль «Заново родиться» он создавал, надеясь раскрепостить своего зрителя до такого же состояния. Получилось ли у него сделать это?

«Действительно, горячее шоу получилось! Сашка – красавчик», – комментирует спектакль одна из зрительниц спектакля в группе Event-Hall в социальной сети «ВКонтакте».


А накануне шоу, во время интервью с журналистами на «Радио «Губерния», актёр рассказал о том, как решился создать моноспектакль. Оказывается, такое желание появилось у него во время работы на канале «Москва 24», где актёр читал стихи Маяковского. Тогда он понял, что публика сегодня любит поэзию. Вскоре актёр опробовал свои стихотворные навыки – написал первые свои стихи, и остался ими доволен. С того момента идея моноспектакля прочно засело в голове Петрова.

Общаясь с журналистами, актёр также назвал своих любимых актёров. Это – Леонардо ДиКаприо и Сергей Бодров-младший. Неожиданное сочетание…


Молодой, талантливый и харизматичный Саша Петров… Даже он растерялся, услышав вопрос: «Каково это – быть молодым секс-символом России?»

Актеё попытался объяснить, что он много и усердно работал, в том числе – над собой. Всё для того, чтобы получить возможность развиваться и совершенствоваться в своём деле. И что всякие симпатии со стороны – это нормально, но его они не касаются.

Кстати, о симпатиях. Перед осенней премьерой «Заново родиться» Александр в своём Инстаграме признался: писать сценарий начал после знакомства с Ириной Старшенбаум, ставшей, в какой-то степени, его музой.



Объявление

Для того, чтобы защитить ваш телефон от различных негативных воздействий, необходимо подобрать для него качественный чехол. Чехлы на 6 айфон предлагает ваш широкий выбор по приемлемым ценам.

Ранее в рубриках
В ВоронежеЗаявлен новый проект Платоновского фестиваля — «ПИРС»

Концерт состоится 23 июня на причале Петровской набережной Воронежа.

В России«Предсеансовое обслуживание» и другие виды пиратских показов фильмов в России начали пресекать

В Воронеже этим обычно отличалиcь кинотеатры Star&Mlad местного олигарха Евгения Хамина.

В миреНаводнение в Дубае было вызвано искусственно?

Засеивание облаков. Что это такое и работает ли это? Могло ли оно привести к бедствию?

Общество«Лучшие болельщики» оштрафованы за оголтелый мат

Тренер «Факела» явил пример недисциплинированности, а болельщики матерились, как извозчики.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 18 апреля: новый фантастический лидер

Вряд ли новая экранизация повести Кирилла Булычёва переплюнет «Гостью из будущего».

ПерсонаЗвезда сериала «Улицы разбитых фонарей» о сериале «Слово пацана»: «Мне было отвратно»

По мнению Алексея Нилова, есть в сериале что-то нечистоплотное, а блатная романтика выглядит привлекательной.

МузыкаТрубач и гобоист, изнасиловавшие валторнистку, отстранены от концертов и репетиций

Нью-йоркский филармонический оркестр отправил в отпуск без содержания музыкантов, обвиненных в сексуальных домогательствах.

Изобразительное искусствоЛучшие фото недели 13-20 апреля 2024 в мировых СМИ

Спешим порадовать вас снимками на грани подлинного искусства.

Зал ожиданияВоронежцев пригласили на праздничное открытие сезона в «Костёнках»

Праздничное открытие 28 апреля состоится в здании музея по адресу: Воронежская область, Хохольский район, село Костёнки, улица Кирова, 6А.

ГлавноеВладелец фестиваля «Чернозём» Хамин наехал на министра культуры Мазур и попенял губернатору Гусеву

Хамин попытался объяснить причину отмены «Чернозёма» в 2024 году. Говорит - безопасность.