Войти
Театр
18.11.2016 15:24
Отменённый ранее спектакль «Трубадур» в Воронежском театре оперы и балета состоится с приглашённым солистом

Отменённый ранее спектакль «Трубадур» в Воронежском театре оперы и балета состоится с приглашённым солистом

  • Текст: theatre-vrn.ru
  • Фото: theatre-vrn.ru

Опера Джузеппе Верди «Трубадур» всё-таки будет представлена на сцене Воронежского театра оперы и балета 24 ноября 2016 года. Спектакль начнётся в 19:00. Ранее было объявлено об отмене спектакля в связи с отсутствием исполнителя партии Манрико (трубадура). Но в итоге любители оперы получат возможность не только услышать «Трубадура», но и познакомиться с новым перспективным российским тенором.

Исполнить партию Манрико приглашён Сергей Поляков – солист Московского театра Новая Опера имени Е.В. Колобова. В 2005 году Сергей окончил Российскую академию театрального искусства (ГИТИС), факультет «Актер музыкального театра». В 2005-2007 годах обучался в Центре оперного пения под руководством Галины Вишневской, где исполнил партии в операх «Иоланта» П.И. Чайковского (Альмерик), «Кармен» Ж. Бизе (Ремендадо), «Евгений Онегин» П.И. Чайковского (Ленский, Трике), «Царская невеста» Н.А. Римского-Корсакова (Лыков, Бомелий). В качестве солиста Центра участвовал ряде международных и российских фестивалей.

С 2008 года Сергей Поляков является солистом Московского театра Новая Опера им. Е.В. Колобова. На сцене театра он исполняет ведущие партии тенорового репертуара: Бомелий («Царская невеста» Н.А. Римского-Корсакова, Герман («Пиковая дама» П.И. Чайковского), Князь Василий Шуйский («Борис Годунов» М.П. Мусоргского), Измаил («Набукко» Дж. Верди), Ринуччо («Джанни Скикки» Дж. Пуччини), Манрико («Трубадур» Дж. Верди) и мн. др.

Сергей Поляков много гастролирует по стране и за рубежом. На сцене Валлонской Королевской оперы (Льеж, Бельгия) Поляков исполнял партию Григория (Самозванца) в опере Мусоргского «Борис Годунов». Солист принимал участие в Международном фестивале в Сантандере (Испания), выступал на фестивале «Майские оперные вечера» в Македонии и фестивале Юрия Башмета в Минске. Концерты Сергея Полякова проходили в Санкт-Петербурге, Мексике, Азербайджане и Грузии.

Опера «Трубадур» – одно из лучших творений великого итальянского композитора Джузеппе Верди. С момента своего создания в 1853 году и до наших дней «Трубадур» непрерывно ставится на сценах оперных театров Италии и всего мира.
Воронежский театр не стал исключением и дважды обращался к этому произведению. Первая постановка «Трубадура» была осуществлена в 1969 году. Дирижёром-постановщиком тогда выступал главный дирижёр театра народный артист Украины Ярослав Вощак. В наши дни на воронежской сцене идёт постановка 1999 года, которую осуществили: дирижёр-постановщик – Мечислав Новаковский (Польша), режиссёр-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Алекснадр .Зыков, художник-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Валерий Кочиашвили. В настоящее время спектаклем дирижирует главный дирижёр театра заслуженный деятель искусств РФ Юрий Анисичкин.

24 ноября это драматическое произведение, наполненное страстями, бурными столкновениями и романтическими порывами героев, воплотят на сцене ведущие солисты оперной труппы театра. Партию графа ди Луны исполнит дипломант международного конкурса Роман Дюдин. Леонора – лауреат международного конкурса Людмила Солод, Азучена – Юлия Проняева. Основной интригой для зрителей должно стать появление на сцене солиста Новой Оперы Сергея Полякова в партии Манрико. Стоит отметить, что в образе трубадура он выступал не только на сцене театра, в котором служит. В качестве приглашённого солиста Поляков пел Манрико на сцене Мариинского театра в Санкт-Петербурге.


Объявление

Автомобилестроение не стоит на месте. Каждый год компании предлагают новые модели на своих официальных сайтах, а также много другой полезной информации. Например, Вашему вниманию представлен официальный дилер suzuki в Санкт-Петербурге – «Феникс-Моторс». Более детально ознакомиться с информацией можно на сайте www.phoenix-motors.ru.

Ранее в рубриках
В ВоронежеЦентр культуры и искусства «Прогресс» предлагает премьерный спектакль Михаила Бычкова «Академия смеха»

«Академия смеха» – история о драматурге и цензоре. Первый пишет комедию, второй её правит.

В РоссииОбъявлена программа XIII Платоновского фестиваля

Театр из Казахстана покажет историю о великом казахском певце Ахане Серэ и трагической гибели его любимого скакуна.

В миреФильм предсказал гражданскую войну в США

Журнал Rolling Stone заявил, что «вы можете случайно принять» футуристический сюжет фильма за настоящее.

ОбществоПроредить Воронежскую нагорную дубраву решено в санитарных целях

Мёртвых деревьев много. Причиной их гибели являются различные стволовые вредители.

ТеатрФёдор Добронравов отменил все спектакли до конца года после операции

В ближайшие месяцы артист будет проходить длительную реабилитацию.

Кино и телевидениеФильм «Падение империи» о грядущей гражданской войне в США выходит в российский прокат

«Падение империи» – это не просто лучший фильма Алекса Гарленда: он снял новый «Апокалипсис сегодня».

ПерсонаКонцессионер парка «Дельфин» рассказал, как добиться успеха

Акселератор начинающего предпринимательства и создатель технопарка «Мастерград» Эдуард Толоконников раскрыл секреты.

ЛитератураВышла книга «Как Гарри заколдовал мир. Скрытые смыслы произведений Дж. К. Роулинг»

Это настоящий путеводитель по духовным смыслам саги о Гарри Поттере.

МузыкаВ Воронеже отменили концерт Александра Малинина

Увы, такое случается уже не в первый раз. Воронежцы никак не могут попасть на концерт исполнителя.

Изобразительное искусствоДобрый мир Аллы Вербенко предстал на выставке в Воронежском институте искусств

Картины Аллы Вербенко доставляют эстетическое удовольствие и пронизаны заразительным оптимизмом.

Зал ожиданияМузей-заповедник «Костёнки» приглашает на праздничную программу «Выход из зимней спячки»

Будут организованы традиционные народные гуляния, игры, забавы, викторины.

ГлавноеСпектакль Воронежского театра оперы и балета покажут на портале «Культура.РФ»

Прямая трансляция будет реализована в рамках национального проекта «Культура».