Войти
Театр
26.09.2016 09:32
Начало всех драматических начал и нового сезона в Кольцовском театре

Начало всех драматических начал и нового сезона в Кольцовском театре

  • Текст: Саша Дождь
  • Фото: culturavrn.ru

«Люди будут танцевать на улице, но музыки слышно не будет, зато все будут в наушниках. Думаю, это будет достаточно зрелищно», - такой краткий анонс предстоящему событию под названием «Ближе к звёздам» дал художественный руководитель театра Владимир Петров.

Один из, кажется, последних опен-эйров в этом году прошел в Воронеже 24 сентября, в день открытия 215-го юбилейного сезона Академического театра драмы имени А. Кольцова.

К половине восьмого здесь, около ворот, ведущих в никому до этого не известный задний двор театра, собралась большая шумная толпа. Настолько большая и шумная, что водители, проезжавшие мимо, порой останавливались и спрашивали, по какому поводу «бунт» на этот раз.

Но до бунта, к счастью, не дошло – ровно в 20:30 железные ворота раскрылись, впустив внутрь дорогих и шумных гостей. Шумными, правда, их попросили не быть – в это время в зале здания все еще продолжался показ премьерного спектакля «Вишнёвый сад». А гул за окном мог отвлечь внимание зрителей от игры актеров и режиссёрских изысков.

Даже ведущие из палатки, которая силой великого и могучего воображения стала сценой, говорили со зрителями сначала в полтона, а потом и вовсе попросили переключиться на включенную специально для мероприятия фм-волну и слушать их через наушники.


Неизбалованная воронежская публика начала распутывать проводки и настраивать радио. Правда, тут же случился казус: владельцы айфонов не смогли найти на своих устройствах нужную частоту. Словно в издевательство над ними ведущий тут же похвалил тех, кто решил воспользоваться «старым бабушкиным методом» и принес с собой переносные радиоприемники.

Правда, расстраиваться тем, кто остался без радиосвязи, пришлось недолго. Очень скоро на большой стене, принадлежащей зданию театра, превращенную все той же силой убеждения в экран, начали показывать видео. Оригинальное поздравление к началу юбилейного сезона преподнесли драмтеатру руководители и актеры других городских театров. После славословий продрогших в поздний осенний вечер гостей решили разогреть и, заодно, научить танцевать.


Под влиянием ведущего, а, может быть, темной жидкости в многочисленных бутылочках кока-колы, кочевавших в толпе из рук в руки, люди с радостью принялись кружиться на месте, хлопать в ладоши и двигать разными частями телами.


Затем объявили выход артистов, только что завершивших свой «Вишнёвый сад». Хлопаньем в ладоши присутствующие в заднем дворе поздравили вышедших из театра актеров премьерного спектакля. Те были рады. Особенно после того, как прошлись по коридорчику, выстроенному из живых человеческих тел с зажженными фонариками на смартфонах в руках.


А затем состоялась еще одна премьера. Актер театра Александр Рубан представил на суд всем собравшимся свой новый клип, снятый на песню «Мадам». Показанный на стене, играющей роль экрана, он вызвал бурю оваций и положительных эмоций.

«Мне очень понравился новый клип. И юмор ведущих. И, вообще, идея провести такой праздник – очень хорошая. Вот только я пришла на каблуках и в платье, чтобы танцевать, а здесь музыка играла всего ничего. Наверное, лучше бы было провести это мероприятие внутри театра. Тем более, что на улице уже становится холодно », - успела прокомментировать акцию одна из девушек, перед тем как сесть в теплый салон подъехавшего за ней такси.

А нам ничего не оставалось, как быстро побежать к остановке, чтобы успеть на не настолько теплую, но все равно желанную последнюю маршрутку.




Пальмы и дружеская атмосфера - из ресторана «Метрополь».

Ранее в рубриках
В ВоронежеОбидное поражение «Факела», очередное

10480 зрителей пришли поддержать «Факел», но многие из них покинули трибуны до финального свистка.

В РоссииВ Воронежской области возможен «грязный дождь»

Влаги в выпадающих осадках будет меньше, чем песка и пыли.

В миреВ Израиле установились экстремальные температуры

Медики предупредили местных жителей и туристов о смертельной опасности аномального зноя.

ОбществоВ Воронеже стартует сезон работы фонтанов

Семь главных фонтанов столицы Черноземья готовы к началу сезона и ждут пуска воды.

Театр«Вечно живые» снова на сцене Кольцовского театра

Воронежцам покажут спектакль 4 курса актёрского факультета Воронежского государственного института искусств.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 25 апреля: «Блиндаж» и «Неприличные гости» крупно проиграли прежнему лидеру

В целом начало уик-энда получилось провальным – посещаемость упала до неприличного уровня.

ПерсонаГлавный тренер «Факела» Сергей Ташуев покинул команду

«Факел» поблагодарил Ташуева за вклад в развитие клуба и пожелал ему дальнейших успехов.

ЛитератураВышел «Северный лес» – новый роман автора «Зимнего солдата» и «Настройщика» Дэниела Мейсона

Главный мотив книги – будь великодушен, умей прощать и будь источником света и добра.

МузыкаОбъявлен состав участников опен-эйра «Музыка мира в Белом колодце» 29 июня

На концерте выступят артисты из Ганы, Индонезии и Армении.

Зал ожиданияВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные и праздничные дни 28 апреля – 1 мая

ТИЦ Воронежа подготовил дайджест событий на выходные дни 28-30 апреля и 1 мая 2024 года.

ГлавноеМэр Воронежа Вадим Кстенин поделился подробностями работы над проектом «Михайловские часы»

Михайловские часы смогут украсить главную улицу города, придав ей уникальность и шарм.