Театр
Из Камерного театра уволилась ведущая актриса
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: chambervrn.ru
«В связи с увольнением из театра актрисы Елены Лукиных, спектакль «Трамвай «Желание», в котором Елена исполняла главную роль, временно играться не будет», – сообщили нам в пресс-службе Камерного театра. Сезон 2015-2016 годов откроется премьерой эскиза спектакля «Мамлеев. Иное».
Ранее предполагалось, что эскиз спектакля покажут только один раз. Теперь планы скорректированы. Эту работу воронежцы смогут увидеть также 13 сентября.
Елена Лукиных – один из «старожилов» Воронежского камерного театра. Помимо «Трамвая «Желание» она участвует в целом ряде иных спектаклей («День города», «Доходное место», «Дураки на периферии» и др.). В театре ведётся работа по вводу других актрис на роли Елены. Процесс должен завершиться к началу сезона.

И ещё «кадровая» новость из Камерного: в труппу принят молодой актер Павел Ильин — выпускник Саратовского театрального института.
Билеты на сентябрь уже в продаже на сайте chambervrn.ru и в кассе театра по адресу: ул. Карла Маркса, 55а ежедневно с 9:00 до 20:30. Справки по телефону 280-12- 70.
Подробности сентябрьского репертуара ищите в нашем разделе «Афиша» и на сайте театра.
Ранее в рубриках
В Воронеже — В Воронеже очередная крупная коммунальная авария и отключения света – грядёт коллапс системы?
О полном крахе водо-, электроснабжения, канализации говорить рано, но симптомы неприятные, настораживающие.
В России — Артистов-участников уличного фестиваля кинули?
50 дипломированных актёров заявили, что не получили денег за cвою работу.
В мире — Концерт Канье Уэста в Алма-Ате сорвался из-за общенационального блэкаута в Казахстане
Причиной ЧП называют технологический сбой в Единой электроэнергетической системе Казахстана.
Общество — Воронежские законодатели пекли коррупциогенные нормативные акты, как блины
Прокуратура выявила коррупциогенные факторы более чем в 2 тысячах нормативных правовых актов.
Театр — Марина Брусникина сменила Алексея Бородина на посту художественного руководителя РАМТа
Бородину предложен пост президента театра – почётный, но без реальной власти.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 13 августа: никакие ужасы не страшны «Колобку»
В прокат вышло невиданное количество фильмов ужасов, хорроров, боевиков и фантастики, но позиции лидера оказались непоколебимы.
Персона — Послание «остающимся жить» неизлечимо больной звезды сериала «Офис» Люси Дэвис
Надо жить не обременяя других, стараться прожить каждое оставшееся мгновение с пользой.
Литература — День рождения Михаила Зощенко отметили в Воронеже показом фильма и колокольным звоном
Перед показом прозвучали слова Арсения Тарковского «Грядущее свершается сейчас» и колокольный звон.
Музыка — Объявлены сроки и программа фестиваля «Воронежская камерата-2026»
Об этом рассказала сегодня в Доме журналистов художественный руководитель фестиваля и Воронежской филармонии Ирина Авралёва.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 1-8 августа 2026 в мировых СМИ
Разнообразие тем, ракурсов, техник, философий – вот что отличает работы лучших мастеров планеты.
Зал ожидания — Пышным цветом расцветёт фестиваль «Савальские россыпи»
Поющие в Терновке: фестиваль вновь собирает друзей.
Главное — Воронежцам рассказали, куда сходить, что послушать и посмотреть в конце недели 14, 15 и 16 августа
Программа уик-энда как никогда обширна и разнообразна – выбор за вами.




