Войти
Театр
22.01.2015 19:09
Александр Литягин и Юлия Непомнящая рассказали о своем творческом вечере и ближайшей премьере оперного театра

Александр Литягин и Юлия Непомнящая рассказали о своем творческом вечере и ближайшей премьере оперного театра

  • Текст: Екатерина Данилова
  • Фото: Юрий Данилов

В Воронежском театре оперы и балета состоялась пресс-конференция прима-балерины Юлии Непомнящей и премьера балетной труппы Александра Литягина. Встреча с журналистами была посвящена предстоящему двухдневному творческому вечеру этой прославленной пары, а также мартовской премьере на сцене театра.

27 и 28 февраля лауреаты Международных конкурсов Юлия Непомнящая и Александр Литягин приглашают воронежцев на свой творческий вечер. Он будет проходить два дня, чтобы все любители балета смогли насладиться искусством этой пары, других солистов театра и приглашенных артистов.


Пару Александр Литягин – Юлия Непомнящая знают во многих городах России и за рубежом. Они выступали в США, Канаде, Китае, Германии, Испании, Италии, Греции, Мексике, ЮАР и других странах, став живым брендом воронежского балета и всего региона. Вместе они станцевали в более чем в пятистах спектаклях. Количество концертных номеров в их исполнении не поддается подсчету.

Александр Литягин и Юлия Непомнящая рассказали, что программа творческого вечера будет включать в себя как фрагменты классического балета, так и образцы современной хореографии. Многие номера воронежцы увидят впервые, хотя публика в других городах и за рубежом уже успела их оценить.

Подробностей артисты не раскрыли, сославшись на то, что готовят публике сюрприз. Директор театра Николай Попов сообщил, что билеты на 27 и 28 февраля не будут дорогими, чтобы как можно больше воронежцев могли приобщиться к этому празднику. Он обещает стать крупным и запоминающимся культурным событием в жизни региона.

Постановкой «двухактного» творческого вечера занимается сам Александр Литягин, который с 2014 года возглавляет балетную труппу. По его словам, он стремится к тому, чтобы было больше премьер. После блестящего «Чиполлино» в постановке Генриха Майорова необходимо развить успех.


- В этом наша жизнь, - сказал Александр. – Новые роли, новые образы, муки творчества… Но нам это интересно. А значит, должно быть интересно зрителю.


Уже в марте театр покажет премьеру двух новых одноактных балетов в постановке Литягина. Это «Семь историй жизни» и «Семь смертных грехов». Первый вариант постановки был показан на сцене Дома актера имени Людмилы Кравцовой. На большой сцене балеты получили размах и несколько иное звучание. Худсовет театра уже посмотрел эти работы и единогласно принял решение включить их в репертуар. Одну из ведущих партий в этих балетах исполнит Юлия Непомнящая.

- Современная тематика, современная хореография, пластика, музыка будут интересны молодёжи, - подытожил Николай Попов. – Приглашаем воронежцев на премьеру.


Александр и Юлия готовятся к творческому вечеру.


Объявление

Свой дом – это место семейного отдыха. Особенно это очень важно для детей, которые отдыхают от городской суеты и играют на свежем воздухе. Детские площадки для дачи помогут в решении вопроса детского отдыха. Более подробно об ассортименте Вы можете узнать на сайте ploshad-ka.ru.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВласти намерены с помпой отпраздновать 90-летие образования Воронежской области

Программу празднования обсудили на оперативном совещании в правительстве региона.

В РоссииВоронежская область стала одним из лидеров по убыли населения

В Воронежской области также заметно снизилось число браков, а рождаемость осталась на низком уровне.

В миреВ Израиле установились экстремальные температуры

Медики предупредили местных жителей и туристов о смертельной опасности аномального зноя.

ОбществоДети и подростки изображают животных в общественных местах – это плохо?

Фурри – это субкультура, основанная на подражании животным, прежде всего, – антропоморфным.

Кино и телевидениеКритики рассказали, почему Энтони Хопкинс не спас фильм «По Фрейду»

Хорошая игра выдающихся актёров, но слишком много разговоров и мало действия.

ПерсонаИзвестный блогер, выпускница Воронежского госуниверситета Лена Миро умерла

Её карьера в качестве блогера завершилась ещё раньше: сначала ушла популярность, а потом и желание писать посты.

ЛитератураВ издательстве Inspiria выходит новый роман Майка Омера «Странные игры»

29 апреля книга появится эксклюзивно в книжном сервисе Литрес в электронном и аудиоформате.

МузыкаВ Воронеже исполнят «Креольскую мессу» Ариэля Рамиреса

На малой сцене Воронежского театра оперы и балета состоится концерт с участием артистов хора театра, в котором прозвучит «Креольская Месса» Ариэля Рамиреса – одного из самых известных аргентинских композиторов 20 века.

Изобразительное искусствоВенецианская биеннале 2024: худшие образцы «искусства»

Россия воздержалась от участия, но предоставила свой павильон, построенный в 1914 году по проекту Щусева, Боливии.

Зал ожиданияПушкин и музыка

Приглашение к разговору о музыке и поэзии. В Доме актёра будут рады видеть педагогов, студентов, гимназистов и всех желающих.

ГлавноеПервая отмена на Платоновском фестивале

Показ «Макбета» был запланирован на 6 июня в Воронежском концертном зале.