Войти
Платоновский фестиваль
13.06.2014 17:42
Молодые актеры Гоголь-центра рассказали, как боялись актеров Театра имени Гоголя

Молодые актеры Гоголь-центра рассказали, как боялись актеров Театра имени Гоголя

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: Юрий Данилов

Сегодня и завтра в Воронежском концертном зале московский Гоголь-центр показывает спектакль «Митина любовь», поставленный режиссером Владиславом Наставшевым по рассказу Ивана Бунина. Спектакль на родине великого писателя играют в рамках театральной программы Четвертого Платоновского фестиваля искусств.

За несколько часов до выхода на сцену с воронежскими журналистами встретились исполнители ролей в спектакле «Митина любовь» Александра Ревенко и Филипп Авдеев, а также директор Гоголь-центра Алексей Малобродский.

Алексей Малобродский отметил, что ему и молодым актерам очень нравится Платоновский фестиваль, поблагодарил за приглашение и возможность принимать участие в таком авторитетном форуме. Как сказал директор, Гоголь-центр готов стать постоянным участником Платоновского фестиваля.


За полтора года Гоголь-центр превратился в мультикультурный комплекс, где главное, конечно, спектакли, которые играют на двух сценах. Основу труппы составляют бывшие актеры Театра имени Гоголя и выпускники 2012 года Школы-студии МХАТ (курс Кирилла Серебренникова). Выходцами из этого театрального вуза, учениками Серебренникова являются Александра Ревенко и Филипп Авдеев, которых Алексей Малобродский рекомендовал как синтетических, универсальных и весьма востребованных молодых актеров.


К ним и было адресовано наибольшее число вопросов журналистов. Александра и Филипп рассказали, что в ходе работы над спектаклем в корне изменилось их отношение к Бунину – стало трепетным. Поведали, что после скандалов, которые предшествовали открытию Гоголь-центра. они боялись ходить по коридорам Театра имени Гоголя, опасаясь недружественных акций со стороны старожилов. Но потом, после совместной работы с частью прежней труппы поняли, что их старшие коллеги совсем не страшные, а очень даже милые люди.


Хотя спектакль о первой юношеской любви играется на стене, актеры уверяют, что добивались если не правды жизни, то хотя бы сценической правды. Поначалу на эту стену было жутко просто взбираться, не то, что играть спектакль. Но после трех-четырех дней тренировок Филипп и Александра привыкли к такому необычному мизансценированию и начали более точно выполнять указания режиссера.


«Было очень непросто», - призналась Александра Ревенко. Тем более, что творческий метод Владислава Наставшева не исключает доведения актера до белого каления. По словам молодой актрисы, до самой премьеры казалось, что все идет не так. Но потом то ли чудо, то ли магия театра помогли переплавить огромные усилия в художественный результат.

Спектакль был принят большинством столичных критиков. Благодаря Платоновскому фестивалю воронежцы имеют редкую возможность составить о нем собственное мнение.

Ранее в рубриках
В ВоронежеЗаявлен новый проект Платоновского фестиваля — «ПИРС»

Концерт состоится 23 июня на причале Петровской набережной Воронежа.

В России«Предсеансовое обслуживание» и другие виды пиратских показов фильмов в России начали пресекать

В Воронеже этим обычно отличалиcь кинотеатры Star&Mlad местного олигарха Евгения Хамина.

В миреНаводнение в Дубае было вызвано искусственно?

Засеивание облаков. Что это такое и работает ли это? Могло ли оно привести к бедствию?

ОбществоКолбаса, маргарин, прокладки, водка и бензин подорожали в Воронеже

Впрочем, этими позициями список подорожавших товаров не ограничился – в нём десятки наименований.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 18 апреля: новый фантастический лидер

Вряд ли новая экранизация повести Кирилла Булычёва переплюнет «Гостью из будущего».

ПерсонаЗвезда сериала «Улицы разбитых фонарей» о сериале «Слово пацана»: «Мне было отвратно»

По мнению Алексея Нилова, есть в сериале что-то нечистоплотное, а блатная романтика выглядит привлекательной.

МузыкаТрубач и гобоист, изнасиловавшие валторнистку, отстранены от концертов и репетиций

Нью-йоркский филармонический оркестр отправил в отпуск без содержания музыкантов, обвиненных в сексуальных домогательствах.

Изобразительное искусствоПортрет маслом – техника и особенности создания

Портрет маслом – это искусство, требующее не только таланта, но и тщательной подготовки и мастерства в обращении с красками и кистями.

Зал ожиданияВоронежцев пригласили на праздничное открытие сезона в «Костёнках»

Праздничное открытие 28 апреля состоится в здании музея по адресу: Воронежская область, Хохольский район, село Костёнки, улица Кирова, 6А.

ГлавноеВладелец фестиваля «Чернозём» Хамин наехал на министра культуры Мазур и попенял губернатору Гусеву

Хамин попытался объяснить причину отмены «Чернозёма» в 2024 году. Говорит - безопасность.