Войти
Общество
14.01.2019 09:57
Во время Рождественского благотворительного вечера Юрий Стоянов играл на гитаре, но денег всё равно собрали меньше прошлогоднего

Во время Рождественского благотворительного вечера Юрий Стоянов играл на гитаре, но денег всё равно собрали меньше прошлогоднего

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: govvrn.ru

13 января в Большом зале правительства Воронежской области прошёл традиционный губернаторский Рождественский благотворительный вечер. Основателями акции были Алексей и Татьяна Гордеевы, но в этом году их в зале не было. Как сообщает управление по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области, в ходе вечера было собрано 78 миллионов рублей.


В 2019 году Рождественский благотворительный вечер оказался юбилейным – десятым по счёту. Задача ставилась традиционная – собрать многомиллионные средства для поддержки юных дарований. Для этого был организован аукцион, на котором в качестве лотов традиционно были представлены произведения искусства, уникальные книжные издания, коллекционные артефакты и редкости. И не только!


В этом году тематику благотворительного вечера и аукциона определил президент РФ, объявивший текущий год Годом театра. Вели вечер, открывшийся выступлением Воронежского академического симфонического оркестра под руководством Владимира Вербицкого, столичные актёры Анна Снаткина и Максим Матвеев (муж Лизы Боярской).


На сцену вышел губернатор Александр Гусев и поздравил собравшихся с Новым годом и Рождеством. Он поблагодарил публику за участие в мероприятии и выразил уверенность, что нынешний юбилейный вечер даст старт большому количеству добрых дел. Поздравила гостей и супруга главы региона Валентина Гусева.

- Сегодня нас ждет замечательный вечер, хочу поблагодарить всех, кто создает уникальную атмосферу этого доброго праздника, – сказала жена губернатора.


На сцене появились питомцы Воронежского хореографического училища, которых сменила солистка Московского театра «Новая опера» имени Е.В. Колобова, победитель проекта «Большая опера» Полина Шамаева. В концерте также приняли участие актёр Евгений Дятлов и композитор-исполнитель Игорь Саруханов.


А вот аукцион уже не в первый раз провёл артист Юрий Стоянов. Контракт с актёром, сообщает «Время Воронежа», обошёлся бюджету Воронежской области в 654 тысячи рублей. Заказывала конферанс Дирекция международного Платоновского фестиваля искусств. За свой счёт она обязалась обеспечить подрядчику проезд из Москвы в Воронеж и обратно в вагоне СВ, номер в гостинице не менее четырёх звёзд и полный трансфер.


Всего на аукционе-2019 было представлено 12 лотов. Привлекли внимание расписные шкатулки, в которые были вложены сертификаты на посещение спектакля ведущих театров России и заграницы.


Отличился митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, выставивший сертификат на посещение парижского театра Opéra Garnier (Гранд-опера). Завершился аукцион лотом от губернатора Александра Гусева – он предложил собравшимся побороться за билеты в миланский театр «Ла Скала». Кому в итоге достался этот фантастический лот, пресс-служба губернатора не раскрыла.

Гости также сделали дополнительные пожертвования. В итоге удалось собрать 78 миллионов рублей, за что губернатор поблагодарил гостей вечера и произнёс речь: «Одухотворенные лица ребят стоят того, чтобы мы с вами продолжали в течение всего года работать на благо наших детей, на благо всех жителей Воронежской области. Я уверен в том, что у нас это получится, – сказал Александр Гусев. – Нас учили, что жизнь – это борьба, а на самом деле жизнь – это счастье. И если мы можем подарить какие-то счастливые моменты другим людям, то это счастье обязательно вернётся в нашу с вами жизнь!».


Арт-лот

Напомним, за девять лет Благотворительный Рождественский фонд направил на поддержку одарённых детей более 600 миллионов рублей. 13 января 2018 года было собрано 99 млн руб.

Ранее в рубриках
В ВоронежеЗаявлен новый проект Платоновского фестиваля — «ПИРС»

Концерт состоится 23 июня на причале Петровской набережной Воронежа.

В России«Предсеансовое обслуживание» и другие виды пиратских показов фильмов в России начали пресекать

В Воронеже этим обычно отличалиcь кинотеатры Star&Mlad местного олигарха Евгения Хамина.

В миреНаводнение в Дубае было вызвано искусственно?

Засеивание облаков. Что это такое и работает ли это? Могло ли оно привести к бедствию?

Общество«Лучшие болельщики» оштрафованы за оголтелый мат

Тренер «Факела» явил пример недисциплинированности, а болельщики матерились, как извозчики.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 18 апреля: новый фантастический лидер

Вряд ли новая экранизация повести Кирилла Булычёва переплюнет «Гостью из будущего».

ПерсонаЗвезда сериала «Улицы разбитых фонарей» о сериале «Слово пацана»: «Мне было отвратно»

По мнению Алексея Нилова, есть в сериале что-то нечистоплотное, а блатная романтика выглядит привлекательной.

МузыкаТрубач и гобоист, изнасиловавшие валторнистку, отстранены от концертов и репетиций

Нью-йоркский филармонический оркестр отправил в отпуск без содержания музыкантов, обвиненных в сексуальных домогательствах.

Изобразительное искусствоЛучшие фото недели 13-20 апреля 2024 в мировых СМИ

Спешим порадовать вас снимками на грани подлинного искусства.

Зал ожиданияВоронежцев пригласили на праздничное открытие сезона в «Костёнках»

Праздничное открытие 28 апреля состоится в здании музея по адресу: Воронежская область, Хохольский район, село Костёнки, улица Кирова, 6А.

ГлавноеВладелец фестиваля «Чернозём» Хамин наехал на министра культуры Мазур и попенял губернатору Гусеву

Хамин попытался объяснить причину отмены «Чернозёма» в 2024 году. Говорит - безопасность.