Войти
Персона
03.02.2016 09:58
Татьяна Сулимина показала воронежцам новые коллекции

Татьяна Сулимина показала воронежцам новые коллекции

  • Текст: Дарья Киселёва
  • Фото: Дарья Киселёва

В Камерном театре 2 февраля прошел показ двух новых коллекций Модного дома известного воронежского дизайнера. Как говорит сама Татьяна Сулимина, на создание коллекцией «Уля» и «Читаем» ее вдохновило прочтение рассказов Андрея Платонова.

Татьяна Сулимина – известный воронежский дизайнер, постоянный участник Недели моды в Москве. Философией ее модного дома является историзм: дизайнера вдохновляют реальные исторические эпохи, личности или культовые литературные персонажи. В этом году главным идейным вдохновителем для Татьяны Сулимовой стал Андрей Платонов. Неудивительно, что ее коллекции получила своё название в честь одноименного рассказа писателя.


Коллекция «Уля» впервые была показана в 2015 году в рамках развлекательной программы «Формулы-1» в Сочи, тогда как коллекция «Читаем» была показана впервые именно 2 февраля.


Наряды обеих коллекций удивительным образом дополняют друг друга. Они сочетают в себе строгость и экстравагантность и в тоже время романтику и практичность. Модельер уверена, что ее наряды подойдут целеустремленной современной женщине, которая не боится трудностей, но между тем остается нежной и трогательной натурой.

Коллекции были приняты собравшимися очень тепло.


Татьяна Сулимина — один из ведущих дизайнеров одежды столицы Черноземья. В фэшн-индустрии Воронежа работает с 1999 года. Участвовала в воронежских конкурсах и фестивалях мод, призер «Серебряного манекена-2003». Член жюри региональных этапов конкурсов «Экзерсис», «Русский силуэт», а также международного фестиваля «Губернский стиль» и детского «Мода и стиль».

С 2006-го года постоянный участник Санкт-Петербургской недели моды «Дефиле на Неве». В 2010-м участвовала в проекте разработки эксклюзивного дизайна крыши одной из последних моделей «Ситроена». Приглашена в проект реставрации костюмов Екатерининского дворца в Санкт-Петербурге. Занесена в каталог «Успешные люди России». В 2010-м генеральный директор центра поддержки и развития индустрии моды Вадим Истомин пригласил Татьяну Сулимину стать частью проекта «Авторская Мода в России» под патронажем Вячеслава Зайцева, а в июне этого же года Сулимина была номинирована Национальной Академией Индустрии Моды на звание «Лучший дизайнер года».

В 2011-м взяла Гран-при конкурса мастеров Центральной России по профессии дизайнер-модельер: коллекция «Петров день», которую Сулимина сделала специально к юбилею Воронежа, победила в номинации «женская одежда». В 2011-м Сулимина выдвинута на премию «Женщина года» в номинации «Современное искусство и мода» по версии журнала «Стиль де Боте». В 2012-м Татьяну Сулимину включили в энциклопедию «Имена Воронежа-425. История города продолжается».

В 2013-м Татьяна Сулимина стала академиком Национальной академии индустрии моды, а Императорский дом Романовых вручил ей медаль от Великой Княгини Марии Владимировны, отметив за коллекции, посвященные Романовым – «Петров день» (в память строительства Петром Первым флота) и «Хранительница замка» (посвященной Евгении Ольденбургской). Мероприятие прошло под эгидой 400-летия Дома Романовых.

В 2014-м к Татьяне Сулиминой обратился Андрей Феофанов, продюсер новой постановки «Третий лишний», с предложением создания костюмов для актрисы Анастасии Заворотнюк. Дизайнер сделала для героини Заворотнюк несколько сценических костюмов. Премьера состоялась в 2015 году.

В 2015-м дефиле капсульной коллекции «Уля», показанной в развлекательной программе «Формулы 1» в Сочи, посетили пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков и прославленная фигуристка Татьяна Навка.

Бутики дизайнера открыты в Воронеже и Санкт-Петербурге.







Объявление

Во время прохождения уровня в игре каждый пользователь совершенствует навыки и снаряжение. Это позволяет быстро и легко пройти игру. Вашему вниманию представлен интернет-магазин cs go вещей для игроманов. Заходите, выбирайте товар и скачивайте.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВ Воронежской области зафиксировано аномально раннее цветение сирени и плодовых деревьев

На данный момент отклонение средней температуры апреля от климатической нормы составляет в Воронеже 6,3 градуса.

В РоссииВ Воронежской области возможен «грязный дождь»

Влаги в выпадающих осадках будет меньше, чем песка и пыли.

В миреВ Израиле установились экстремальные температуры

Медики предупредили местных жителей и туристов о смертельной опасности аномального зноя.

ОбществоБизнесмены пытались прибрать к рукам территорию заповедника «Дивногорье»

Воронежский областной суд не стал изменять правовой статус земель природно-культурного комплекса «Дивногорье».

ТеатрВ Саратовском ТЮЗе во время спектакля отключили свет

Популярной стала фраза, что это Николай Васильевич Гоголь так пошутил.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 25 апреля: «Блиндаж» и «Неприличные гости» крупно проиграли прежнему лидеру

В целом начало уик-энда получилось провальным – посещаемость упала до неприличного уровня.

ПерсонаИзвестный блогер, выпускница Воронежского госуниверситета Лена Миро умерла

Её карьера в качестве блогера завершилась ещё раньше: сначала ушла популярность, а потом и желание писать посты.

ЛитератураВышел «Северный лес» – новый роман автора «Зимнего солдата» и «Настройщика» Дэниела Мейсона

Главный мотив книги – будь великодушен, умей прощать и будь источником света и добра.

МузыкаОбъявлен состав участников опен-эйра «Музыка мира в Белом колодце» 29 июня

На концерте выступят артисты из Ганы, Индонезии и Армении.

Зал ожиданияВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные и праздничные дни 28 апреля – 1 мая

ТИЦ Воронежа подготовил дайджест событий на выходные дни 28-30 апреля и 1 мая 2024 года.

ГлавноеМэр Воронежа Вадим Кстенин поделился подробностями работы над проектом «Михайловские часы»

Михайловские часы смогут украсить главную улицу города, придав ей уникальность и шарм.