В Воронеже

В Воронеже назвали Учителя года
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: Юрий Данилов
13 февраля в городском Дворце творчества детей и молодежи состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров V городского фестиваля педагогического мастерства «От призвания к признанию».

Девиз Фестиваля: «Учитель я! И званье это – предназначение судьбы, великий дар, сиянье света, осуществление мечты!».
Фестиваль продолжался с 1 ноября 2013 года по 6 февраля 2014 года. и включал в себя пять муниципальных профессиональных конкурсов – «Учитель года города Воронежа», «Педагогический дебют», «Самый классный классный», «Педагог-психолог», «Воспитатель года». В конкурсах приняли участие 133 педагога из 54 образовательных организаций Воронежа.

Финальная часть получилась праздничной и неординарной. Многое удивляло и радовало в этот день. У входа в зал играл настоящий живой оркестр и медленно таяла огромная ледяная фигура с надписью «Учитель года».

Сюрпризом стало участие в качестве ведущей известной столичной актрисы Ирины Безруковой. Вместе с народным артистом России Сергеем Карповым они составили гармоничную пару. Порадовало и внимание руководителей города к учительству – присутствовали и мэр Александр Гусев, и председатель городской думы Владимир Ходырев.

Ну, и, разумеется заместитель главы администрации города по социальной политике Надежда Савицкая и руководитель управления образования Константин Викторов.

На высоте оказался и уровень концертных номеров. Достаточно сказать, что среди выступающих были певица Славяна, ансамбль «Ровесник», учащиеся Воронежского хореографического училища.

Поддержали фестиваль меценаты, среди которых оказались бизнесмены и руководители образовательных учреждений.

Так, один из призов учредила автономная некоммерческая организация «Студия иностранных языков «Зеленая улица» (директор – Екатерина Рождественская)

Ни на минуту организаторы не забывали о тех, ради кого собрались в этот день во Дворце творчества детей и молодежи. В адрес учителей было сказано много теплых слов, в том числе и главой города Александром Гусевым. Благодарили всех, награждали победителей конкурса.

Учителем года была признана Татьяна Николаевна Константинова – учитель физики воронежской средней школы № 88.
Второе место заняла Елена Алексеевна Ююкина, учитель начальных классов школы №34, третье – Ольга Александровна Чернышова, учитель химии гимназии «УВК №1».

В конкурсе «Педагогический дебют» победила Юлия Николаевна Рыкова – учитель французского языка гимназии имени Никитина.
Лучший педагог-психолог – Всеволод Сергеевич Турбин – педагог Центра развития творчества детей и молодежи.
В конкурсе «Самый классный классный» победила Надежда Анатольевна Рязанцева – учитель биологии и географии средней школы № 47.
Лучший воспитатель – Ирина Николаевна Воропаева из детского сада № 194. В рамках «Воспитатель года» определялся и лучший по профессии. Победила Анна Витальевна Малявина, физрук детского сада № 11.
Поздравляем!


Ранее в рубриках

В Воронеже — В Воронежской областной универсальной научной библиотеке имени И.С. Никитина прозвучат стихи и песни о войне
Музыкально-поэтическая композиция «Секретное оружие Победы» прозвучит 17 мая в 15:00.

В России — Грандиозный театральный скандал в Севастополе: губернатор Михаил Развожаев отменил гастроли Театра имени Вахтангова
По словам губернатора, директор театра Кирилл Крок пытался уcроить в Севастополе провокацию.

В мире — Всплыли интриги Конклава и стало известно, сколько голосов на самом деле получил новый Папа
Некоторые из недоброжелателей Пьетро Паролина, как сообщается, активно работали над тем, чтобы торпедировать его кандидатуру.

Общество — Появились подробности проведения Дня славянской письменности и культуры в Воронеже
Вход по пригласительным билетам, которые надо получить в кассах оперного театра, филармонии и ВКЗ.

Театр — В Воронежском Камерном театре ставят пьесу Макса Фриша «Бидерман и поджигатели»
В основе сюжета — история владельца магазина, который пускает в свой дом преступников, собирающихся поджечь город.

Кино и телевидение — Критики назвали фаворитов Каннского кинофестиваля 2025 года
Профи уже составили рейтинг картин, которые они считают лучшими и достойными наград фестиваля.

Персона — Известный музыкант отменил все концерты, объявив о раке в последней стадии
Фактически Каспи попрощался с публикой, поскольку его возвращение на сцену было бы чудом.

Литература — Татьяна Устинова написала книгу «Тверская, 8» – о легендарном книжном магазине «Москва»
Это скорее книга воспоминаний, чем привычный детектив, любимый жанр писательницы.

Музыка — Стали известны победители и неудачники первого полуфинала конкурса «Евровидение-2025»
Среди отсеянных – артисты из Бельгии, Азербайджана, Хорватии, Кипра, Словении.

Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 3-10 мая 2025 в мировых СМИ
День Победы и избрание нового Папы Римского стали главными темами снимков.

Зал ожидания — В городском Дворце культуры пройдёт гала-концерт конкурса «Воронежские самоцветики»
В концерте примут участие самые талантливые участники, прошедшие отбор в районных турах.

Главное — Скандал на Платоновфесте: ведущие московские критики вышли из состава оргкомитета фестиваля
Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник, и дело не пойдёт на лад.