Войти
Общество
04.04.2013 20:55
Изменения правил комментирования на портале «Культура ВРН»

Изменения правил комментирования на портале «Культура ВРН»

  • Текст: culturavrn.ru
  • Фото: culturavrn.ru

Уважаемые посетители, дорогие читатели! Портал culturavrn.ru задумывался не только как информационный ресурс, но и как площадка для выражения мнений, дискуссионный клуб. Мы не меняем концепцию издания, но хотим сообщить вам о некоторых изменениях.

Региональная культура переживает важный, даже, пожалуй, переломный момент. И это вызывает повышенную активность пользователей, которым данная сфера небезразлична. Высказаться о важном, порой наболевшем, желают многие. Но, к сожалению, не все делают это в достойной форме - без оскорблений, провокаций и перехода на личности. А кто-то сознательно понижает градус дискуссии, опуская ее до уровня кухонной склоки.

Все наши попытки ввести обмен мнений в цивилизованное русло терпят неудачу под валом комментариев, которые не красят ни их авторов, ни страницы издания. Во многом такому развитию ситуации способствует анонимность, к которой привыкли пользователи интернета. Она же (анонимность) снижает ценность высказываний, среди которых нередко встречаются здравые, аргументированные и потенциально полезные.

Предлагаем те материалы, в которых речь идет о конкретных людях, их творчестве, результатах работы комментировать под своими именами, не скрываясь под масками и никами. Ведь в комментариях анонимов затрагиваются конкретные люди, что ставит их в неравное положение с теми, кто скрываются под псевдонимами.

Не скроем, мера эта вынужденная, но в данный момент необходимая.

Благодарим вас за понимание, ждем ваших постов, суждений, смелого и свободного выражения мнений.

Ранее в рубриках
В ВоронежеНабережная Артамонова преображается – на месте проведения работ побывал глава Воронежа Сергей Петрин

Градоначальник встретился с жителями микрорайона, выслушал доклад представителя подрядной организации.

В РоссииФиаско в Подольске – не по счёту, по значению

«Факел» безнадёжно проиграл аутсайдеру – клубу «Чайка» из села Песчанокопское.

В миреПервый круизный лайнер прошёл через Ормузский пролив, что известно о переживаниях пассажиров

Это бы технический рейс: переход через Ормузский пролив осуществлялся исключительно силами экипажа.

ОбществоОдна из старейших церквей Воронежа получила уникальный проект реставрации

Согласование проекта – долгожданный прорыв для одной из старейших церквей города.

Театр«Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»

Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».

Кино и телевидениеЧего ждать от второго полуфинала шоу «Маска» 19 апреля

Кто-то должен уйти, поскольку в финал пройдут только четыре участника из пяти.

ПерсонаУмер Борис Голощапов

Артисту было 76 лет, причиной смерти стала тяжёлая болезнь.

Литература«50 правил Мерил Стрип» – поучительная и увлекательная история жизни выдающейся актрисы

Её путь – это калейдоскоп испытаний: от деревенской бунтарки до морального и творческого лидера нескольких поколений.

МузыкаДирижёр выбил старинную скрипку из рук скрипачки по время концерта классической музыки

Этот инцидент произошёл 16 апреля 2026 года в Финляндии во время исполнения скрипичного концерта Макса Бруха.

Изобразительное искусствоЛучшие фотографии недели 11-18 апреля 2026 в мировых СМИ

Опять весна на белом свете… Вот, пожалуй, лучший эпиграф к подборке этой недели.

Зал ожиданияПлатоновка пригласила гостей на Библионочь под названием «По Матрёшкам!»

На один вечер библиотека превратится в пространство живого народного калейдоскопа.

ГлавноеСтали известны итоги отчётно-выборного собрания Воронежской организации Союза художников России

По итогам голосования полномочия нынешнего руководителя организации были единогласно продлены на ближайшие пять лет.