Общество

Педагог, убившая ребенка, арестована
- Текст: Михаил Белецкий
- Фото: lifenews.ru
Следственные органы приняли решение заключить под стражу виновницу гибели ребенка в Воронеже. 22-летняя Мария Гусева, сбившая пенсионерку и женщину с коляской, оказалась выпускницей педагогического университета.
Страшная трагедия произошла вечером 7 июля на улице Добролюбова. Мама и бабушка гуляли с трехмесячным младенцем неподалеку от своего дома. Неожиданно на них буквально налетела «восьмерка». За рулем находилась подвыпившая Мария Гусева.
По словам свидетелей, женщины пытались увернуться от удара, но Мария вывернула руль и буквально в лепешку раздавила коляску с малышом. Сотрудники полиции и скорая помощь могли лишь констатировать мученическую смерть ребенка. Его мать и бабушку госпитализировали с тяжелыми травмами, а женщину-водителя отправили на медицинское обследование. Как утверждают врачи, она была в невменяемом состоянии. И это не удивительно: крови Гусевой нашли 1,8 промилле алкоголя.
Мария окончила истфак в 2011 году, но после университета перебивалась случайными заработками. Последнее время подрабатывала менеджером в фирме по продаже кофе.
На допросе Мария Гусева не смогла (или не пожелала) объяснить, как и почему случилась трагедия.
Она ссылается на то, что ничего не помнит, - сообщили Life News в следственном отделе по расследованию преступлений Железнодорожного района СУ при ОВД города Воронеж. – Сейчас мы ждем результатов экспертизы, которые дадут четкую информацию о том, принимала ли она какие-либо наркотические препараты.
По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение ПДД, повлекшее смерть человека». Виновнице грозит до 5 лет тюрьмы. Гусева взята под стражу.
Родственники пострадавших категорически отказываются на какие-либо сделки с подозреваемой и требуют, чтобы она понесла наказание в полном объеме.
Ранее в рубриках

В Воронеже — Несколько дней без аномальной жары обещают воронежцам синоптики на неделе с 21 июля
В Воронеже будет комфортная июльская погода в пределах климатической нормы.

В России — Экстремальная жара, засуха, нашествие живности – 2025 год стал самым драматичным и непредсказуемым для синоптиков
Именно продолжительность аномальной жары является главным негативным фактором для людей, животных и растений.

В мире — Потерянный рай – летний отдых в Европе теперь похож на ознакомительную путёвку в ад
Классические летние направления Европы страдают от экстремальной жары и лесных пожаров.

Общество — Совершить поездку на ретропоезде в Музей-усадьбу Д.В. Веневитинова приглашают воронежцев
Поскольку ближайшая к усадьбе железная дорога находится в 50 км, часть поездки планируется проделать на автобусе.

Театр — Навороченные костюмы режиссёра-новатора и жара довели до обморока артистов на «Арена ди Верона»
Постановщик создал невыносимые условия для работы артистов хора, миманса и танцовщиков.

Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 17-20 июля: исторический минимум
За весь уик-энд первая двадцатка заработала всего 200 миллионов рублей.

Персона — Российский танцовщик погиб в Таиланде
Михаил Дмитриев был участником Всероссийского фестиваля классического балета «Стерх», других профессиональных фестивалей.

Литература — Вышел психологический триллер Шаноры Уильямс «Прежняя жена»
Иногда быть женой вдовца — смертельно опасно, особенно если твоя предшественница погибла при загадочных обстоятельствах.

Музыка — Выступление Валерия Гергиева в Италии отменено
Российский дирижёр был приглашён дирекцией фестиваля Reggia di Caserta, но за неделю до концерта приглашение аннулировали.

Изобразительное искусство — Отмена крупной выставки-ярмарки искусства в США укрепила подозрения в нестабильности арт-рынка
Руководство ADAA назвало причиной отмены «стратегическую паузу», которая необходима для анализа ситуации.

Зал ожидания — Дивные экскурсии в пригородах Воронежа
Дивногорье и Рамонь – две туристические жемчужины Воронежской области приглашают

Главное — Воронежцам рассказали, как отлично провести выходные дни 19-20 июля
Синоптики говорят, что сильной жары не будет, а будет комфортная летняя температура.