Войти
Общество
25.01.2019 12:54
Сайты знакомств: снимите розовые очки

Сайты знакомств: снимите розовые очки

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: loverex.ru

Кого-то волнует поиск себя, а кого-то — второй половинки. Несмотря на то, что традиционные знакомства считаются лучшим способом завязать долгосрочные отношения, приложения и сайты для знакомств множатся из года в год и находят свою аудиторию. Трудно поверить, но некоторые из них могут похвастаться многомиллионной аудиторией.

Современные технологии значительно упрощают как знакомство, так и общение. При этом психологи отмечают, что большая часть онлайн-знакомств базируется на мимолетном физическом влечении, которое, возможно, не станет основой для крепких длительных отношений. Впрочем, результат любого знакомства, будь то онлайн-переписка, встреча на вечеринке или результат банального сватовства, непредсказуем. Так почему бы не использовать все имеющиеся ресурсы?

Даже социальные сети готовы выполнять роль сводников, предлагая пользователям указывать свое «семейное» положение. Например, у «Вконтакте» есть вариант «в активном поиске», который многие могут расценить как сигнал к действию. И все же чаще для знакомств используют тематические сайты. Так сайт знакомств в Воронеже https://loverex.ru/ хотя и не обещает любви и счастья, но значительно упрощает поиск новых знакомств.

Loverex.ru приводит результаты одного социального исследования, согласно которому 30% зарегистрировавшихся на сайтах знакомств сделали это для поиска знакомств по интересам, еще 18% хотели бы с помощью подобных сервисов устроить личную жизнь и создать семью, 16% хотят развлечений, ещё столько же — серьёзных отношений, 10% регистрируются от скуки, остальные заявили о поиске партнёров для интимных отношений.

Есть масса советов о том, как заполнять анкету, как вести переписку, какие фотографии добавлять в свой профиль, но выше головы прыгнуть вряд ли удастся. Даже если на первом-втором свидании (если до него дойдёт дело) и удастся казаться белым и пушистым, то долго свой характер (или его отсутствие) скрывать не удастся.

Поклонников и скептиков у сервисов знакомств немало, но и love storys, начавшиеся в сети, не редкость. Да и сами сайты знакомств не стоят на месте и конкурируя за аудиторию предлагают все новые и новые возможности. Например, некоторые ресурсы предлагают ответить на несколько десятков вопросов, обещая подобрать подходящего для знакомства человека на основании анализа полученных данных.

И, наконец, не стоит сбрасывать со счетов тот факт, что онлайн-знакомства хотя и могут обеспечить с десяток новых знакомств и первых свиданий в короткий срок, отнимают очень много времени и энергии. Некоторые пользователи тратят по 10-12 часов в неделю на изучение профилей и виртуальное общение.

Ранее в рубриках
В ВоронежеЗаявлен новый проект Платоновского фестиваля — «ПИРС»

Концерт состоится 23 июня на причале Петровской набережной Воронежа.

В России«Предсеансовое обслуживание» и другие виды пиратских показов фильмов в России начали пресекать

В Воронеже этим обычно отличалиcь кинотеатры Star&Mlad местного олигарха Евгения Хамина.

В миреНаводнение в Дубае было вызвано искусственно?

Засеивание облаков. Что это такое и работает ли это? Могло ли оно привести к бедствию?

ОбществоКолбаса, маргарин, прокладки, водка и бензин подорожали в Воронеже

Впрочем, этими позициями список подорожавших товаров не ограничился – в нём десятки наименований.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 18 апреля: новый фантастический лидер

Вряд ли новая экранизация повести Кирилла Булычёва переплюнет «Гостью из будущего».

ПерсонаЗвезда сериала «Улицы разбитых фонарей» о сериале «Слово пацана»: «Мне было отвратно»

По мнению Алексея Нилова, есть в сериале что-то нечистоплотное, а блатная романтика выглядит привлекательной.

МузыкаТрубач и гобоист, изнасиловавшие валторнистку, отстранены от концертов и репетиций

Нью-йоркский филармонический оркестр отправил в отпуск без содержания музыкантов, обвиненных в сексуальных домогательствах.

Изобразительное искусствоПортрет маслом – техника и особенности создания

Портрет маслом – это искусство, требующее не только таланта, но и тщательной подготовки и мастерства в обращении с красками и кистями.

Зал ожиданияВоронежцев пригласили на праздничное открытие сезона в «Костёнках»

Праздничное открытие 28 апреля состоится в здании музея по адресу: Воронежская область, Хохольский район, село Костёнки, улица Кирова, 6А.

ГлавноеВладелец фестиваля «Чернозём» Хамин наехал на министра культуры Мазур и попенял губернатору Гусеву

Хамин попытался объяснить причину отмены «Чернозёма» в 2024 году. Говорит - безопасность.