Войти
Общество
04.06.2018 21:10
В Аннинском районе будет построен новый Дом культуры

В Аннинском районе будет построен новый Дом культуры

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: govvrn.ru

4 июня в ходе рабочей встречи врио губернатора Александра Гусева с главой администрации Аннинского муниципального района Василием Авдеевым обсуждалось социально-экономическое развитие Аннинского района. О ходе беседы сообщило управление по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области.

В начале встречи Василий Авдеев проинформировал главу региона о состоянии экономики района. Говоря о развитии социальной сферы, Василий Иванович отметил, что одним из приоритетных вопросов на данный момент является строительство Дома культуры в селе Архангельском. В этом крупном населённом пункте проживают 2,3 тысячи человек. Тем обиднее, что в селе нет современного очага культуры.

По словам главы района, для ДК в Архангельстком уже подготовлена проектно-сметная документация, примерная сметная стоимость объекта – 80 миллионов рублей.

Василий Авдеев обратился к Александру Гусеву с просьбой выделить средства на строительство Дома культуры из областного бюджета. Глава региона дал поручение проработать схему и объемы финансирования с тем, чтобы уже в 2019 году в Архангельском появился новый современный Дом культуры.

Также врио губернатора подчеркнул, что внимания со стороны власти и финансирования требуют не только строящиеся объекты – многие действующие ДК необходимо «оживить». Ранее глава региона высказывал эту мысль на встрече с жителями Рамонского района. Теперь она обретает черты реального проекта.

- Планируем со следующего года запустить областную программу ремонта и оснащения существующих Домов культуры. Для этого нужно провести ревизию и оценку состояния этих учреждений, – сказал Александр Гусев. Он уже дал соответствующие поручения профильным подразделениям регионального правительства .

В Аннинском районе традиционно уделяется большое внимание культуре. Не случайно, именно аннинцам доверили открыть в этом году серию творческих отчётов районов в Воронеже. 12 мая они выступили в Зелёном театре и Центральном парвке с концертной программой «Мы есть у тебя, Россия».

Выставка и концерт аннинцев ещё раз доказали, что этот район – один из самых видных в области. Здесь развито декоративно-прикладное творчество, изготовление кукол для кукольного театра, народные промыслы, хохломская роспись. В Воронеж приехали танцевальный ансамбль, хор ветеранов войны и труда, были представлены номера художественной самодеятельности сельских поселений и районного Дома культуры. К слову, в районе много оркестров: оркестр русских народных инструментов, детской школы искусств и другие.


Объявление

Настоящие автолюбители, которые любят комфортную езду! Предлагаем вам купить уаз Патриот по сногсшибательной цене. Это идеальный автомобиль для плохих дорог, который оправдает все ваши желания.

Ранее в рубриках
В ВоронежеЗаявлен новый проект Платоновского фестиваля — «ПИРС»

Концерт состоится 23 июня на причале Петровской набережной Воронежа.

В России«Предсеансовое обслуживание» и другие виды пиратских показов фильмов в России начали пресекать

В Воронеже этим обычно отличалиcь кинотеатры Star&Mlad местного олигарха Евгения Хамина.

В миреНаводнение в Дубае было вызвано искусственно?

Засеивание облаков. Что это такое и работает ли это? Могло ли оно привести к бедствию?

ОбществоКолбаса, маргарин, прокладки, водка и бензин подорожали в Воронеже

Впрочем, этими позициями список подорожавших товаров не ограничился – в нём десятки наименований.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 18 апреля: новый фантастический лидер

Вряд ли новая экранизация повести Кирилла Булычёва переплюнет «Гостью из будущего».

ПерсонаЗвезда сериала «Улицы разбитых фонарей» о сериале «Слово пацана»: «Мне было отвратно»

По мнению Алексея Нилова, есть в сериале что-то нечистоплотное, а блатная романтика выглядит привлекательной.

МузыкаТрубач и гобоист, изнасиловавшие валторнистку, отстранены от концертов и репетиций

Нью-йоркский филармонический оркестр отправил в отпуск без содержания музыкантов, обвиненных в сексуальных домогательствах.

Изобразительное искусствоПортрет маслом – техника и особенности создания

Портрет маслом – это искусство, требующее не только таланта, но и тщательной подготовки и мастерства в обращении с красками и кистями.

Зал ожиданияВоронежцев пригласили на праздничное открытие сезона в «Костёнках»

Праздничное открытие 28 апреля состоится в здании музея по адресу: Воронежская область, Хохольский район, село Костёнки, улица Кирова, 6А.

ГлавноеВладелец фестиваля «Чернозём» Хамин наехал на министра культуры Мазур и попенял губернатору Гусеву

Хамин попытался объяснить причину отмены «Чернозёма» в 2024 году. Говорит - безопасность.