Войти
Общество
07.04.2018 16:20
В Воронеже наградили победителей Спартакиады вузов Министерства обороны, воронежский вуз занял первое место в командном зачете

В Воронеже наградили победителей Спартакиады вузов Министерства обороны, воронежский вуз занял первое место в командном зачете

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: govvrn.ru

7 апреля в Воронежском театре оперы и балета состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров Спартакиады вузов Министерства обороны РФ по военно-прикладным видам спорта. Победителем в общекомандном зачете признана воронежская команда Военно-воздушной академии имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина.

Как сообщает управление по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области, по поручению врио губернатора Александра Гусева участников и победителей соревнований приветствовал заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства области – руководитель управления по взаимодействию с административными и военными органами правительства области Борис Зинченко. В ходе церемонии он зачитал приветственный адрес главы региона. Александр Гусев поздравил победителей с успешным выступлением на Спартакиаде и всех – с участием в этом замечательном событии.

– Значение этих состязаний выходит за рамки ведомственного мероприятия и традиционных спортивных событий. От вашей выучки зависит безопасность нашей страны и всех ее жителей, – было сказано в адресе.

Александр Гусев также выразил признательность руководству Министерства обороны РФ за то, что местом проведения смотра современного воинского мастерства стал Воронеж – Город воинской славы.


Напомним, соревнования среди военных вузов страны проходили в период со 2 по 7 апреля на базе Военно-воздушной академии имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина.

За звание лучших боролись более 600 участников в составе 31 команды из Воронежа, Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Ростова-на-Дону, Костромы, Сызрани, Челябинска, Тюмени, Казани, Владивостока, Новосибирска, Пензы и других городов России. Участники представляли все виды Вооруженных Сил РФ.

В течение недели военнослужащие соревновались в командном и личном первенстве по четырем военно-прикладным видам спорта – офицерскому троеборью (бег, плавание, стрельба), военному пятиборью (бег, плавание, стрельба, полоса препятствий и метание гранаты), армейскому рукопашному бою и стрельбе из штатного оружия.

Кубок за первое место в общекомандном зачете Спартакиады получили курсанты Военно-воздушной академии им. профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина. Команда Военного института физической культуры из Санкт-Петербурга заняла второе место, третье – у Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова.

Кроме того, десять курсантов Военно-воздушной академии стали победителями и призерами в личном первенстве по отдельным видам спорта. Так, представители вуза заняли первые места во всех весовых категориях в соревнованиях по рукопашному бою, стали первыми в плавании и беге, стрельбе, кроссу и преодолении полосы препятствий.


Объявление

Подбор мебели - это длительный и утомительный процесс. Но если использовать очень простой конструктор мебели, то этот процесс можно значительно сократить. "Макет" - это мебель по вашим параметрам, без поездок по магазинам.

Ранее в рубриках
В Воронеже«Факел» проиграл «Ростову» на своём поле, губернатор обвинил судейство

В домашнем матче с «Ростовом» воронежский «Факел» уступил с минимальным счетом, Александр Гусев возмутился судейством.

В РоссииНакануне Дня космонавтики воронежцы увлеклись видео с МКС

Такие выводы сделали аналитики МегаФона на основе исследования обезличенных данных абонентов.

В мире«Гала-концерт Большого балета 2024 в Сеуле» отменили за сутки до начала

Это особенно неприятно после недавней отмены выступления в Сеуле российской балерины Светланы Захаровой.

ОбществоЭкскурсионные электрички из Воронежа в Дивногорье пустят 20 апреля

Экскурсионные электрички из Воронежа в Дивногорье пустят 20 апреля, отправление из Воронежа – в 09:25.

ТеатрВ Воронеже сыграли «Кровавую свадьбу»

Спектакль стал продолжением зарекомендовавшего себя проекта «Учебный театр».

Кино и телевидениеПятый сезон шоу «Маска» завершается с самыми низкими рейтингами, а проект «Звёзды» оказался мертворождённым

С такими проектами НТВ рискует потерять место не только в первой тройке, но и в первой пятёрке вещателей.

ПерсонаВоронежский танцовщик Дмитрий Трухачёв стал лауреатом стипендии Правительства РФ

Воронежцы знают его по партиям Фарлафа, Черномора, Злого Колдуна, Синьора Помидора, Бенволио, Санчо Пансы и другим.

МузыкаЭстрадный хор FERMATA представит воронежцам новую прорывную программу «По страницам любимых мюзиклов...»

Прозвучат популярные песни из отечественных и зарубежных мюзиклов разных лет.

Изобразительное искусствоВ Воронеже организовали сеанс живописи, посвящённый Первой мировой войне

Натурщики были в тщательно воссозданных исторических костюмах той эпохи.

Зал ожиданияВ Воронеже готовится к проведению форум «Благодатный огонь в сердце каждого»

В пасхальные дни воронежцев и гостей города ждут на духовно-просветительском форуме.

ГлавноеНа совещании у мэра решали важные социально-культурные вопросы

Работы на объектах социальной сферы стали основной темой планёрки мэра Вадима Кстенина.