Войти
Общество
30.03.2018 17:16
Платья: тренды сезона

Платья: тренды сезона

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: fursk.ru

Смена тенденций в женской моде происходит регулярно, буквально каждый новый сезон, но неизменным остается присутствие в коллекциях дизайнерских домов платьев. Этот предмет гардероба не способны вытеснить из шкафов прекрасных дам ни брюки, ни юбки в сочетании с верхами самых разнообразных форматов.

Он подкупает женщин своей функциональностью и способностью без лишних усилий создавать максимально гармоничный образ. С ним отпадает необходимость тщательно подбирать все необходимые элементы ансамбля: об этом уже подумали профессионалы. Остается лишь найти подходящую обувь, сумочку, аксессуары и отправиться покорять мир своей красотой и отличным вкусом.

Платья не выходят из моды и, возможно, не выйдут никогда, но вот тренды по отношению к ним стабильно претерпевают серьезные изменения. Эксперты не устают давать рекомендации для настоящих модниц, к которым имеет смысл прислушаться, чтобы прослыть в наступившем сезоне королевой стиля.

Тренды 2018-2019 года

Стоит сразу же отметить, что в наступившем сезоне модные дома словно мечтают учесть интересы всех женщин: настолько разнообразны выпускаемые ими платья для повседневной носки и выхода в свет. Здесь есть место очень смелым экспериментам и при этом в коллекциях легко найти весьма лаконичные и даже спортивные предложения. Особенно хорошо работает фантазия мастеров в отношении выбора материалов и их оригинального сочетания. При этом в числе фаворитов представлены полупрозрачные ткани, кружево, в общем, всё, что имеет намек на откровенность, к которой так тяготеют последние образы с мировых подиумов.

Дизайнеры не заставляют женщин отказываться от наиболее комфортной для них длины платья: в моде мини, миди и макси, а также асимметричные подолы самых разнообразных конфигураций. Что касается силуэтов, то здесь представлены преимущественно приталенные и прямые силуэты с поясами и без таковых. В качестве элементов декорирования дизайнеры предлагают воланы, рюши, бахрому, которые обладают удивительной способностью делать образ максимально женственным.

Отдельного внимания заслуживают цветовые решения наступившего сезона. В явном тренде – салатовый и изумрудный во всех возможных оттенках. Также популярны пастельные, синие, красные, розовые платья, использование градиента. Самые модные принты включают в себя горох, полоску и роскошные цветы.

Ранее в рубриках
В ВоронежеМэр Воронежа побывал на месте серьёзного ЧП

При осмотре места происшествия оказалось, что ущерб больше, чем предполагалось накануне.

В РоссииНад Воронежской областью уничтожены три метеозонда – чем они опасны?

Эти шары применяются ради террора против гражданского населения и перегрузки средств ПВО.

В миреНаводнение в Дубае было вызвано искусственно?

Засеивание облаков. Что это такое и работает ли это? Могло ли оно привести к бедствию?

ОбществоКолбаса, маргарин, прокладки, водка и бензин подорожали в Воронеже

Впрочем, этими позициями список подорожавших товаров не ограничился – в нём десятки наименований.

ТеатрВ Воронеже сыграли «Кровавую свадьбу»

Спектакль стал продолжением зарекомендовавшего себя проекта «Учебный театр».

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 18 апреля: новый фантастический лидер

Вряд ли новая экранизация повести Кирилла Булычёва переплюнет «Гостью из будущего».

ПерсонаЗвезда сериала «Улицы разбитых фонарей» о сериале «Слово пацана»: «Мне было отвратно»

По мнению Алексея Нилова, есть в сериале что-то нечистоплотное, а блатная романтика выглядит привлекательной.

МузыкаТрубач и гобоист, изнасиловавшие валторнистку, отстранены от концертов и репетиций

Нью-йоркский филармонический оркестр отправил в отпуск без содержания музыкантов, обвиненных в сексуальных домогательствах.

Изобразительное искусствоПортрет маслом – техника и особенности создания

Портрет маслом – это искусство, требующее не только таланта, но и тщательной подготовки и мастерства в обращении с красками и кистями.

Зал ожиданияВоронежцев пригласили на праздничное открытие сезона в «Костёнках»

Праздничное открытие 28 апреля состоится в здании музея по адресу: Воронежская область, Хохольский район, село Костёнки, улица Кирова, 6А.

ГлавноеВ Воронежском институте искусств открылась выставка Александра Дубянского

Восхищает умение автора видеть прекрасное, глубоко чувствовать красоту и передавать её с помощью красок.