Общество
Жуткий педофильский скандал подорвал репутацию воронежских шахмат
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: dubna-football.ru
Не хочется думать о плохом, да и собственный жизненный опыт настраивает на позитив. Но, похоже, вокруг нас на самом деле полно педофилов, которые нередко маскируются под педработников. СМИ утверждают: они оскверняют своей мерзостью образование, классическую музыку, балет, детский спорт... Теперь гадкий скандал разразился в шахматах.
Уже установлено, что мужчина совершал развратные действия в отношении 13-летнего ученика. По ходатайству следователей обвиняемый заключён под домашний арест и временно не тренирует юную шахматную поросль. Расследование продолжается. Не исключено, что вскроются и другие факты преступной деятельности душелюба.
Ведомство подчёркивает, что защита несовершеннолетних жителей страны от преступных посягательств остается предметом постоянного и пристального внимания сотрудников следственного комитета. Эта реплика, видимо, предназначена изданию «Блокнот Воронеж», которое ещё несколько дней назад сообщило о том, что главный тренер Воронежской области по шахматам Михаил Кислов подозревается в педофилии. По словам информированного собеседника издания, тренер совершал развратные действия со своими учениками в гостинцах и в поездах во время поездок на соревнования, и началось это ещё сорок лет назад.
Источник говорит, что речь может идти не о единичном случае, а о десятках пострадавших детей.
Воронежские шахматисты забили тревогу – ведь угроза репутации нашей шахматной школы более чем серьёзная. На отчётно-выборной конференции Воронежской областной шахматной федерации было принято решение об отставке Михаила Кислова с поста главного тренера региона.
Подобные пятна смываются с репутации годами. Если вообще смываются.
Ранее в рубриках

В Воронеже — Мэр Воронежа Сергей Петрин принял участие в церемонии награждения лучших педагогов Воронежа
Глава Воронежа пожелал всем участникам конкурса не останавливаться на достигнутом.

В России — Фестиваль «Золотая Маска» проходит без участия воронежских театров
Полный список, опубликованный на официальном сайте фестиваля, не оставляет надежд: Воронежем там даже не пахнет.

В мире — Ла-Нинья умерла, чем это обернётся для человечества
Кратковременное царствование глобального феномена Ла-Нинья подошло к концу.

Общество — Ситуация с рождаемостью в Воронежской области в феврале ухудшилась, а бездетных семей стало больше
Естественная убыль населения немного сократилась, но продолжает оставаться пугающе высокой.

Театр — Воронежская драма готовит премьеру спектакля «Мы все и Надежда»
Ставит спектакль Сергей Захарин — главный режиссёр Новосибирского академического молодёжного театра «Глобус».

Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 10 апреля: новинки в ауте
Из десяти новых фильмов только один имеет шансы пробиться в первую тройку, но до лидера ему – как до Луны.

Персона — Нетребко не дали выступить в концерте с бывшим мужем в Стамбуле
На этот раз отмена не связана лично с Нетребко и её отношением к политике российского руководства.

Литература — Вышла книга «Феллини»
Её герой – легендарный режиссёр, икона итальянского и мирового кинематографа.

Музыка — Конкурс пианистов имени Вана Клиберна объявил имена участников – среди них трое россиян
Наших пианистов отобрано на конкурс вдвое меньше, чем китайцев.

Изобразительное искусство — В Воронеже открылась выставка работ недавно ушедшего из жизни Эдуарда Плотникова
Плотников оставил значительное наследие, большая часть которого теперь находится в общественном пространстве.

Зал ожидания — Воронежцам и гостям региона рассказали, как провести выходные дни 12-13 апреля
Предлагается ряд новинок, которые должны привлчеь внимание широкого круга отдыхающих.

Главное — В Воронежском театре оперы и балета сегодня премьера сказочного балета «Муха-Цокотуха»
Спектакль получился ярким, образным, изобретательным и очень красивым.