Войти
Общество
27.11.2017 12:01
Объявлены победители  конкурса «Лучший культработник Черноземья», второе место  досталось воронежцу

Объявлены победители конкурса «Лучший культработник Черноземья», второе место досталось воронежцу

  • Текст: Вера Галюк
  • Фото: ВОЦНТиК

24-25 ноября 2017 года в городе Курске проходил VI межрегиональный конкурс профессионального мастерства «Лучший культработник Черноземья». За это звание боролись представители культурно-досуговой сферы, победители региональных конкурсов профессионального мастерства из Белгородской, Воронежской, Курской, Липецкой, Орловской и Тамбовской областей.

Воронежскую область представлял Максим Ибрагимов, заведующий отделом по работе с молодежью КДЦ «Слобода» Ольховатского городского поселения, победитель областного конкурса «Лучший культработник 2016 года».

Межрегиональная конкурсная программа состояла из пяти заданий: «Будем знакомы» – визитная карточка, «Дом, в котором живет праздник» – шоу-программа, «В объективе – культура» – видеоролик с собственной озвучкой по мотивам отечественных кинофильмов, «Звёздный дождь» – концертный номер конкурсанта и домашняя работа: разработка сценария социально-культурного мероприятия по организации семейного досуга.

На сцене Курской государственной филармонии развернулось увлекательное, яркое и динамичное действо со смелыми режиссёрскими решениями, наполненное музыкой и танцами.


Максиму Ибрагимову удалось в полной мере раскрыть свои профессиональные качества, проявить индивидуальность, немало юмора, артистизма, выдумки и фантазии, продемонстрировать широкий диапазон творческих возможностей. Сделать выступление нашего участника запоминающимся и успешным помогла дружная команда профессионалов из культурно-досугового центра «Слобода» и Шапошниковского сельского Дома культуры Ольховатского района под руководством молодого режиссёра Ульяны Саитовой.

Одним из самых ярких и захватывающих номеров, судя по реакции зрителей, стала авторская песня «Эх, Ольховатка» в исполнении Максима Ибрагимова и ВИА «Свобода выбора». А в конкурсе «В объективе – культура» наш участник с юмором подойдя к озвучке фрагментов фильмов, целиком захватил внимание зрителей и жюри, заслужив крики «Браво!».

По итогам конкурса Максим Ибрагимов занял второе место, став «серебряным» культработником Черноземья, уступив победителю из Курска лишь десятые доли балла.


Поздравляем Максима и его коллег с заслуженной победой и благодарим администрацию района за обеспечение выезда и создание условий для творческой работы клубных работников, продемонстрировавших высокий уровень профессионального мастерства!

Такие конкурсы, по мнению участников, – новый виток развития, душевный взлёт, праздник общения и культурного обмена, очередная ступенька к вершине не только для конкурсанта, но и для всей творческой группы поддержки.


Объявление

Проектировка мебели и дизайна интерьера занимает слишком много времени? Тогда вам нужна программа Астра конструктор мебели и астра раскрой. С её помощью вы сможете осуществить реалистичный просмотр проекта в трёхмерном пространстве, подготовить чертежи, и отчет по проекту. Детали на сайте astralpro.ru. Вы сможете больше.

Ранее в рубриках
В ВоронежеМэр Воронежа побывал на месте серьёзного ЧП

При осмотре места происшествия оказалось, что ущерб больше, чем предполагалось накануне.

В РоссииФеномен и загадка «Карины» – нового лидера российского проката

Посещаемость сеансов впечатляет – в среднем в залах по 90 человек. Вся касса фильма превысила 20 миллионов рублей.

В миреНаводнение в Дубае было вызвано искусственно?

Засеивание облаков. Что это такое и работает ли это? Могло ли оно привести к бедствию?

ОбществоНаша массовая культура и поп-музыка – коллективная Инстасамка

Публицист Александр Белов проанализировал современное состояние отечественной массовой культуры и поп-музыки.

ТеатрВ Воронеже сыграли «Кровавую свадьбу»

Спектакль стал продолжением зарекомендовавшего себя проекта «Учебный театр».

Кино и телевидениеПятый сезон шоу «Маска» завершается с самыми низкими рейтингами, а проект «Звёзды» оказался мертворождённым

С такими проектами НТВ рискует потерять место не только в первой тройке, но и в первой пятёрке вещателей.

ПерсонаЗвезда сериала «Улицы разбитых фонарей» о сериале «Слово пацана»: «Мне было отвратно»

По мнению Алексея Нилова, есть в сериале что-то нечистоплотное, а блатная романтика выглядит привлекательной.

МузыкаЭстрадный хор FERMATA представит воронежцам новую прорывную программу «По страницам любимых мюзиклов...»

Прозвучат популярные песни из отечественных и зарубежных мюзиклов разных лет.

Изобразительное искусствоПортрет маслом – техника и особенности создания

Портрет маслом – это искусство, требующее не только таланта, но и тщательной подготовки и мастерства в обращении с красками и кистями.

Зал ожиданияВоронежцев пригласили на праздничное открытие сезона в «Костёнках»

Праздничное открытие 28 апреля состоится в здании музея по адресу: Воронежская область, Хохольский район, село Костёнки, улица Кирова, 6А.

ГлавноеВ Воронежском институте искусств открылась выставка Александра Дубянского

Восхищает умение автора видеть прекрасное, глубоко чувствовать красоту и передавать её с помощью красок.