Войти
Общество
25.10.2017 12:41
Форекс стратегии как инструменты успешной торговли

Форекс стратегии как инструменты успешной торговли

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: option-club.ru

Рынок Форекс – уникальная финансовая среда, в которой ежедневно происходит многомиллионный оборот активов. Трейдеры получают возможность принять участие в перераспределении генерируемой от сделок прибыли. Преимущества рынка – невысокий барьер для входа за счет использования кредитного плеча, предоставляемого брокерами. Трейдер с минимальным депозитом может заключать сделки на крупные суммы через брокера, который набирает денежные ресурсы для открытия ордеров на крупные лоты.

У начинающих трейдеров резонно возникает вопрос, как торговать на Форекс, чтобы получать стабильную прибыль? Изучать рынок, учиться анализировать факторы изменения цен, принимать грамотные решения. Форекс стратегии – один из способов успешной торговли на международном финансовом рынке.

Характеристики торговых систем

Стратегия или торговая система – это определенный алгоритм действий трейдера, которого следует придерживаться при совершении сделок на финансовой площадке. Поскольку рынок меняется хаотично, непредсказуемо, у пользователя должна быть отправная точка, отталкиваясь от которой можно предпринимать обоснованные торговые ходы для получения прибыли.

Особенности Форекс стратегий:

Четкий механизм работы, построенный на анализе рыночных факторов, теории вероятности, принципах фундаментального и математического анализа.

Классификация торговых систем на несколько категорий в зависимости от временных интервалов, используемых технических и графических инструментов.

Применение в построении стратегии механических и аналитических принципов, возможность интеграции в торговый терминал готовых решений или собственных стратегий трейдера.

Включение в торговую систему правил риск-менеджмента, выбора технических индикаторов, например, rvi indicator, и графических инструментов, управления капиталом и полезных рекомендаций торговли.

Использование консервативных, агрессивных и сбалансированных методов торговли, базирующихся на определении вероятного уровня риска.

Если говорить упрощенно, Форекс стратегии – это способы, при помощи которых трейдер делает выбор относительно открытия/закрытия сделки, регулирует такие важные параметры, как тейк-профит и стоп-лосс, позволяющие торговать с минимальными рисками и максимальной результативностью.

Благодаря глобализации всемирной сети интернет трейдеры могут использовать в работе готовые торговые системы, проверенные на успешность другими участниками финансового рынка. Нужно обратить внимание, что разные стратегии подходят под определенные временные интервалы, то есть могут быть весьма эффективными, к примеру, на внутридневной торговле, и просадочными при долгосрочной тактике трейдинга.

Что влияет на успешность стратегии

В настоящее время разработано свыше шестисот торговых систем. Некоторые из них универсальные, и подходят для использования при заключении долгосрочных, среднесрочных и краткосрочных сделок. Другие торговые системы приносят прибыль при определенном движении тренда с конкретным тайм-фреймом. На успешность применения Форекс стратегий влияют следующие факторы:

Торгуемый интервал и оптимальный размер актива.

Уровень риска для получения стабильного дохода.

Количество используемых технических инструментов.

Условия открытия сделки и момент для закрытия позиции.

Необратимые действия макроэкономического значения.

Восходящее, нисходящее направления тренда или флэт.

Кроме того, на прибыльность торговой системы оказывает воздействие психологический фактор – один трейдер примет обоснованное решение в конкретной ситуации, а другой пользователь может отступить от выбранной тактики и сделать ошибочный ход.

Сразу стоит отметить, что нет ни одной на сто процентов прибыльной стратегии торговли на Форекс. Но использование алгоритмов торговых систем существенно снижает риски трейдера и помогает генерировать полученную прибыль в дальнейших сделках по торговле активами.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВласти намерены с помпой отпраздновать 90-летие образования Воронежской области

Программу празднования обсудили на оперативном совещании в правительстве региона.

В РоссииВ Воронежской области возможен «грязный дождь»

Влаги в выпадающих осадках будет меньше, чем песка и пыли.

В миреВ Израиле установились экстремальные температуры

Медики предупредили местных жителей и туристов о смертельной опасности аномального зноя.

ОбществоДети и подростки изображают животных в общественных местах – это плохо?

Фурри – это субкультура, основанная на подражании животным, прежде всего, – антропоморфным.

Кино и телевидениеКритики рассказали, почему Энтони Хопкинс не спас фильм «По Фрейду»

Хорошая игра выдающихся актёров, но слишком много разговоров и мало действия.

ПерсонаИзвестный блогер, выпускница Воронежского госуниверситета Лена Миро умерла

Её карьера в качестве блогера завершилась ещё раньше: сначала ушла популярность, а потом и желание писать посты.

ЛитератураИсаевскую премию в 2024 году присудили воронежской поэтессе Дарье Князевой

В ходе заседания было названо несколько кандидатур, однако большинством голосов победила Дарья Князева.

МузыкаВ Воронеже исполнят «Креольскую мессу» Ариэля Рамиреса

На малой сцене Воронежского театра оперы и балета состоится концерт с участием артистов хора театра, в котором прозвучит «Креольская Месса» Ариэля Рамиреса – одного из самых известных аргентинских композиторов 20 века.

Зал ожиданияПушкин и музыка

Приглашение к разговору о музыке и поэзии. В Доме актёра будут рады видеть педагогов, студентов, гимназистов и всех желающих.

ГлавноеАнтитеррористическая комиссия Воронежской области решила отказаться 9 мая от праздничного концерта и подвесила парад

В центре внимания собравшихся были проблемы обеспечения безопасности во время массовых праздничных акций.