Войти
Общество
30.08.2017 13:01
Бутурлиновка приглашает на празднование векового юбилея города

Бутурлиновка приглашает на празднование векового юбилея города

  • Текст: Ксения Анучкина
  • Фото: Ксения Анучкина

2 и 3 сентября Бутурлиновка приглашает всех желающих на праздничные мероприятия, посвященные 100-летию города. К празднику бутурлиновцы подготовились основательно. По этому случаю представлены новые туристические объекты, которые можно будет посетить уже на этих выходных.

29 августа состоялось обсуждение готовности маршрута с гостями. В скором времени он полноценно заработает.



Гостей ожидает «Поляна молодоженов», где они смогут увидеть древние свадебные традиции: выкуп невесты, благословение родителей иконой, встречу новобрачных караваем. Оценить выступление народного вокального ансамбля русской песни «Славяночка» и ансамбля «Тараторка».



Шипов лес заметно преобразился. У опушки посетителей встречает уникальный колодец, из которого можно без труда достать большой объем воды. И, конечно же, все желающие смогут опробовать работу этого механизма.


Прогуливаясь по экологической тропе, можно не только наслаждаться свежим и чистым воздухом, но и узнать много нового. По всему периметру расставлены таблички с указами Петра I по охране и защите леса, а уже на обратном пути, как следствие, статьи УК РФ.


На экскурсии по Лесной школе можно познакомиться с различными насекомыми, населяющими Шипов лес, предметами быта и народными костюмами Бутурлиновского района, научиться обмеру деревьев, посетить питомник и контактный зоопарк.



В Парке культуры будут проходить разнообразные мастер классы: резьба по дереву, вышивка лентами, валяние тапочек и валенок из шерсти, из неё же можно смастерить картину. Кроме того, можно посетить музей военной техники под открытым небом.


Историческая часть города включает большое количество архитектурных памятников. В настоящее время в Бутурлиновке сохранилась первоначальная планировка и немало старинных зданий. Спасо-Преображенский собор, построенный в конце 19 века, украшает сердце города – площадь Воли. Примеров старинной архитектуры немало – стоит только оглядеться вокруг.


Бутурлиновский народный краеведческий музей – самый яркий пример жилой архитектуры конца 19 начала 20 века. Посещение музея позволит знакомиться с историей края, а дегустация хлебобулочных изделий – с его гастрономическими особенностями.






Объявление

От качества сна зависит наше здоровье и настроение на следующий день. Выбирая постельное бельё, об этом не стоит забывать. Купить постельное белье любой расцветки и из любого материала, можно во многих интернет-магазинах, где вы можете легко выбрать по интересующим вас параметрам, и из любого материала. К тому же цены в них на порядок ниже, чем в обычных магазинах.

Ранее в рубриках
В ВоронежеМэр Воронежа побывал на месте серьёзного ЧП

При осмотре места происшествия оказалось, что ущерб больше, чем предполагалось накануне.

В России«Предсеансовое обслуживание» и другие виды пиратских показов фильмов в России начали пресекать

В Воронеже этим обычно отличалиcь кинотеатры Star&Mlad местного олигарха Евгения Хамина.

В миреНаводнение в Дубае было вызвано искусственно?

Засеивание облаков. Что это такое и работает ли это? Могло ли оно привести к бедствию?

ОбществоКолбаса, маргарин, прокладки, водка и бензин подорожали в Воронеже

Впрочем, этими позициями список подорожавших товаров не ограничился – в нём десятки наименований.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 18 апреля: новый фантастический лидер

Вряд ли новая экранизация повести Кирилла Булычёва переплюнет «Гостью из будущего».

ПерсонаЗвезда сериала «Улицы разбитых фонарей» о сериале «Слово пацана»: «Мне было отвратно»

По мнению Алексея Нилова, есть в сериале что-то нечистоплотное, а блатная романтика выглядит привлекательной.

МузыкаТрубач и гобоист, изнасиловавшие валторнистку, отстранены от концертов и репетиций

Нью-йоркский филармонический оркестр отправил в отпуск без содержания музыкантов, обвиненных в сексуальных домогательствах.

Изобразительное искусствоПортрет маслом – техника и особенности создания

Портрет маслом – это искусство, требующее не только таланта, но и тщательной подготовки и мастерства в обращении с красками и кистями.

Зал ожиданияВоронежцев пригласили на праздничное открытие сезона в «Костёнках»

Праздничное открытие 28 апреля состоится в здании музея по адресу: Воронежская область, Хохольский район, село Костёнки, улица Кирова, 6А.

ГлавноеВладелец фестиваля «Чернозём» Хамин наехал на министра культуры Мазур и попенял губернатору Гусеву

Хамин попытался объяснить причину отмены «Чернозёма» в 2024 году. Говорит - безопасность.