Войти
Общество
27.06.2017 19:47
Воронежская область заключила соглашение о сотрудничестве с одной из областей Италии

Воронежская область заключила соглашение о сотрудничестве с одной из областей Италии

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: govvrn.ru

27 июня, находясь с визитом в Итальянской Республике, губернатор Воронежской области Алексей Гордеев встретился с президентом области Венето Лукой Дзайя. Состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между областью Венето и Воронежской областью.

Церемония подписания Соглашения состоялась в присутствии членов правительства Венето, сообщает управление по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области.

Соглашение предусматривает установление взаимных прочных связей между региональными органами власти, исследовательскими центрами, образовательными учреждениями и университетами, а также хозяйствующими субъектами. Намечается взаимный обмен в следующих областях: государственное управление, торгово-экономическое и научно-техническое сотрудничество, здравоохранение, сельское хозяйство и лесоводство, туризм, спорт, образование, транспортная система, местное самоуправление. Особо отмечается сфера сохранения и повышения значимости культурного и природного наследия.

Стороны намерены сотрудничать в сфере обмена торгово-экономической информацией, способствовать обмену визитами делегаций промышленников и предпринимателей. Сразу же после подписания Соглашения воронежцы и представители области Венето обсудили перспективы развития сотрудничества в области экономики, образования, культуры и других сферах.

Было отмечено, что область Венето была выбрана не случайно. Это одна из наиболее густонаселённых и развитых в экономическом отношении областей Италии с высокой степенью концентрации промышленности.

Сегодня же в конференц-зале областного правительства Венето состоялась презентация экономического и инвестиционного потенциала Воронежской области для предпринимателей, представителей государственных и общественных организаций, а также учреждений высшего образования Венето.


Венето – область Италии, расположенная на северо-востоке страны. Площадь 18,4 тыс. кв. км (6% территории Италии). В её состав входит 7 провинций и 581 населенный пункт. Главный административный и экономический центр – жемчужина Адриатики Венеция (270 тыс. жителей). Венеция занимает первое место по объему туристических потоков среди итальянских городов. В городе расположены несколько университетов, а также музеи, имеющие мировое значение. В области Венето также находятся города Верона, Падуя и Виченца.

Венето неизменно удерживает первенство среди итальянских областей в сфере туризма (более 17,3% в масштабах страны). В 2016 году область посетили 65 миллионов туристов. Ежегодно область получает доходы от туризма в размере около 8,4 миллиарда евро.

Администрация Венето уделяет значительное внимание культурной сфере. С этой целью областное правительство ежегодно разрабатывает с провинциями и муниципалитетами Венето программы по реализации различных культурных инициатив, активно продвигает издательские проекты по изучению истории и культурных традиций, поощряет научные исследования, организует вручение премий в области искусства. В Венеции организуются знаменитые выставки современного искусства «Биеннале».


Объявление

Зачастую, для осуществления успешной деятельности на международном рынке требуется перевод документов на русский братиславская. Обращаясь в бюро переводов, вы получаете качественно переведенные документы с гарантией. Ведь малейшая оплошность в договоре, может вас лишить подписания контракта.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВоронежцы активно голосуют за объекты благоустройства

Количество проголосовавших перевалило за 20 тысяч, процесс продолжается.

В РоссииФеномен и загадка «Карины» – нового лидера российского проката

Посещаемость сеансов впечатляет – в среднем в залах по 90 человек. Вся касса фильма превысила 20 миллионов рублей.

В миреОАЭ и Дубай затопило

Международный аэропорт Дубая объявил о прекращении приёма рейсов до улучшения погодных условий.

ОбществоНаша массовая культура и поп-музыка – коллективная Инстасамка

Публицист Александр Белов проанализировал современное состояние отечественной массовой культуры и поп-музыки.

ТеатрВ Воронеже сыграли «Кровавую свадьбу»

Спектакль стал продолжением зарекомендовавшего себя проекта «Учебный театр».

Кино и телевидениеПятый сезон шоу «Маска» завершается с самыми низкими рейтингами, а проект «Звёзды» оказался мертворождённым

С такими проектами НТВ рискует потерять место не только в первой тройке, но и в первой пятёрке вещателей.

ПерсонаЗвезда сериала «Улицы разбитых фонарей» о сериале «Слово пацана»: «Мне было отвратно»

По мнению Алексея Нилова, есть в сериале что-то нечистоплотное, а блатная романтика выглядит привлекательной.

МузыкаЭстрадный хор FERMATA представит воронежцам новую прорывную программу «По страницам любимых мюзиклов...»

Прозвучат популярные песни из отечественных и зарубежных мюзиклов разных лет.

Изобразительное искусствоВ Воронеже организовали сеанс живописи, посвящённый Первой мировой войне

Натурщики были в тщательно воссозданных исторических костюмах той эпохи.

Зал ожиданияВ Воронеже готовится к проведению форум «Благодатный огонь в сердце каждого»

В пасхальные дни воронежцев и гостей города ждут на духовно-просветительском форуме.

ГлавноеВ Воронежском институте искусств открылась выставка Александра Дубянского

Восхищает умение автора видеть прекрасное, глубоко чувствовать красоту и передавать её с помощью красок.