Войти
Общество
22.06.2016 15:53
Вскрылось вопиющее нарушение в организации отдыха детей под Воронежем

Вскрылось вопиющее нарушение в организации отдыха детей под Воронежем

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: vashgorod.ru

22 июня представители прокуратуры Рамонского района в ходе проверки соблюдения санитарно-эпидемиологического и природоохранного законодательства при организации массового отдыха населения прибыли на базу отдыха «Кристалл», расположенную в Рамонском лесничестве. Турбаза принадлежит Российской Объединенной Методистской Церкви.

На месте сотрудники прокуратуры застали полсотни детей в возрасте от 10 до 15 лет. Их пребывание на базе не было узаконено никакими документами. Представитель Воронежской региональной общественной организации «Федерация армейского рукопашного боя» пояснил, что дети приехали на базу отдыха от спортивной школы № 22 города Воронежа на трое суток для проведения тренировочных сборов.

Однако никакого договора с базой отдыха и согласия родителей на вывоз детей у представителя названной организации не оказалось. Организация питания детей осталась тайной.

Прокуратура района начала обстоятельную проверку обстоятельств пребывания детей и организации их досуга, законности действий организаторов тренировочных сборов, а также обеспечения безопасности детей. К проведению проверки привлечены сотрудники управления Роспотребнадзора, полиции, МЧС. Если понадобиться, будут приняты меры прокурорского реагирования, а виновные привлечены к ответственности.

Напомним, что в начале недели губернатор Воронежской области Алексей Гордеев провел еженедельное оперативное совещание, на котором обсуждался летний отдых детей. После ужасного случая в Карелии, где погибли 14 детей, эта тема стала особенно актуальной.

Губернатор поручил всем структурам, которые обеспечивают безопасность и осуществляют контроль, в срочном порядке проверить состояние мест отдыха детей. Особое внимание губернатор призвал обратить на работу персонала.

- Чтобы все действовали по регламентам, по инструкциям и, Олег Николаевич, вы там особенно контролируйте руководителей, – обратился он к руководителю департамента образования, науки и молодежной политики области Олегу Мосолову. - Еще раз давайте проинвентаризируйте. Я грубо скажу, но давайте избавляться от дураков. Потому что такие вот трагедии – это все следствие просто безответственного, неумного отношения к своим должностным обязанностям, - сказал Алексей Гордеев.

Ранее в рубриках
В ВоронежеЗаявлен новый проект Платоновского фестиваля — «ПИРС»

Концерт состоится 23 июня на причале Петровской набережной Воронежа.

В России«Предсеансовое обслуживание» и другие виды пиратских показов фильмов в России начали пресекать

В Воронеже этим обычно отличалиcь кинотеатры Star&Mlad местного олигарха Евгения Хамина.

В миреНаводнение в Дубае было вызвано искусственно?

Засеивание облаков. Что это такое и работает ли это? Могло ли оно привести к бедствию?

ОбществоКолбаса, маргарин, прокладки, водка и бензин подорожали в Воронеже

Впрочем, этими позициями список подорожавших товаров не ограничился – в нём десятки наименований.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 18 апреля: новый фантастический лидер

Вряд ли новая экранизация повести Кирилла Булычёва переплюнет «Гостью из будущего».

ПерсонаЗвезда сериала «Улицы разбитых фонарей» о сериале «Слово пацана»: «Мне было отвратно»

По мнению Алексея Нилова, есть в сериале что-то нечистоплотное, а блатная романтика выглядит привлекательной.

МузыкаТрубач и гобоист, изнасиловавшие валторнистку, отстранены от концертов и репетиций

Нью-йоркский филармонический оркестр отправил в отпуск без содержания музыкантов, обвиненных в сексуальных домогательствах.

Изобразительное искусствоПортрет маслом – техника и особенности создания

Портрет маслом – это искусство, требующее не только таланта, но и тщательной подготовки и мастерства в обращении с красками и кистями.

Зал ожиданияВоронежцев пригласили на праздничное открытие сезона в «Костёнках»

Праздничное открытие 28 апреля состоится в здании музея по адресу: Воронежская область, Хохольский район, село Костёнки, улица Кирова, 6А.

ГлавноеВладелец фестиваля «Чернозём» Хамин наехал на министра культуры Мазур и попенял губернатору Гусеву

Хамин попытался объяснить причину отмены «Чернозёма» в 2024 году. Говорит - безопасность.