Войти
Общество
08.02.2016 15:25
Подведены итоги Восьмого Кубка телеканала «Охотник и рыболов», названы победители

Подведены итоги Восьмого Кубка телеканала «Охотник и рыболов», названы победители

  • Текст: Анастасия Рыхлова
  • Фото: 1tvch.ru

С 6 по 7 февраля 2016 года в Воронежской области прошел Восьмой Кубок телеканала «Охотник и рыболов». В соревнованиях по подледному лову на реке Икорец, несмотря на оттепель, приняли участие 135 спортсменов. Более 6 тысяч зрителей посетили в эти дни санаторий им. Цурюпы в Лискинском районе, где состоялся праздник для всей семьи. Соревнования по охотничьему биатлону привлекли в два раза больше участников, чем в прошлом году.

Зимние рыболовные турниры в рамках Кубка телеканала «Охотник и рыболов» - изюминка программы. Первое место в личном зачете занял А.В. Хаустов, поймавший щуку весом 750 граммов. Он получил мотоледобур More Ice Honda от компании Normark. Второе место досталось А.В. Сбродову, который стал обладателем двухместной палатки от компании «Циклон». Третье место занял Ю.Н. Зуев, ему вручили рации компании «Аргут». Компания Normark наградила мотоледобуром и самого старшего участника турнира, 65-летнего А.Ю. Крюкова.


В командном зачете третье место заняла команда «РСК Виктора Киселева», каждый её участник получил пару универсальных зимних сапог. За второе место команду «Трое из ларца» наградили мотоледобуром Normark. А главный приз – снегоход «Рыбинка» производства компании «Русская механика» достался участникам из команды «Настоящий индеец».


Соревнования по охотничьему биатлону в этом году оказались весьма популярными. В них приняли участие 35 спортсменов. География турнира расширена до Республики Коми. Победителем стал Сергей Кабанов. Он получил снегоход ICE DEER IDC-170 от компании MARLIN MOTORS. Константин Чирков, занявший второе место, стал обладателем раций компании «Аргут» и профессиональных наушников. Сергею Казамацкому достался тристенд от компании «Циклон» за третье место. Единственная девушка, принявшая участие в соревнованиях, получила рации от компании «Аргут». Специальный приз от туристического комплекса «Красный Бор» в Республике Беларусь достался Евгению Литвинову. Ему вручили сертификат на недельное размещение на две персоны вдали от городской суеты.


Участников и гостей ждала насыщенная программа: зрелищное соколиное шоу и мастер-класс по общей дрессуре собак. На протяжении двух дней все желающие могли пройти тест-драйв внедорожной спецтехники производства компаний «Русская механика» и MARLIN MOTORS. Поклонников кулинарии Ираида Кузенкова порадовала мастер-классами по приготовлению мяса дичи с последующей дегустацией.

В течение двух дней для гостей праздника работали торговые павильоны 13-й межрегиональной специализированной выставки-ярмарки «Охота. Рыбалка», в рамках которой состоялся круглый стол на тему «Дичеразведение как важная составляющая благополучия охотничьих хозяйств».

Репортаж об этом событии можно увидеть 13 февраля в программе «В курсе дела» на телеканалах «Охотник и рыболов» и «Охотник и рыболов HD». Большой отчетный фильм о Втором зимнем Кубке телеканала «Охотник и рыболов» выйдет в эфир в марте 2016 года.

Организаторами мероприятия выступили ЗАО «Первый ТВЧ», телеканал «Охотник и рыболов» и выставочный центр «ВЕТА».


Объявление

Как можно разнообразить интерьер в квартире или доме? Вот, например, на сайте vintagecarpet.ru Вашему вниманию представлены уникальные винтажные ковры ручной работы. Заходите и делайте свой выбор среди предложенного разнообразия ассортимента данного вида товаров.

Ранее в рубриках
В ВоронежеОбидное поражение «Факела», очередное

10480 зрителей пришли поддержать «Факел», но многие из них покинули трибуны до финального свистка.

В РоссииВ Воронежской области возможен «грязный дождь»

Влаги в выпадающих осадках будет меньше, чем песка и пыли.

В миреВ Израиле установились экстремальные температуры

Медики предупредили местных жителей и туристов о смертельной опасности аномального зноя.

ОбществоБизнесмены пытались прибрать к рукам территорию заповедника «Дивногорье»

Воронежский областной суд не стал изменять правовой статус земель природно-культурного комплекса «Дивногорье».

ТеатрВ Саратовском ТЮЗе во время спектакля отключили свет

Популярной стала фраза, что это Николай Васильевич Гоголь так пошутил.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 25 апреля: «Блиндаж» и «Неприличные гости» крупно проиграли прежнему лидеру

В целом начало уик-энда получилось провальным – посещаемость упала до неприличного уровня.

ПерсонаИзвестный блогер, выпускница Воронежского госуниверситета Лена Миро умерла

Её карьера в качестве блогера завершилась ещё раньше: сначала ушла популярность, а потом и желание писать посты.

ЛитератураВышел «Северный лес» – новый роман автора «Зимнего солдата» и «Настройщика» Дэниела Мейсона

Главный мотив книги – будь великодушен, умей прощать и будь источником света и добра.

МузыкаОбъявлен состав участников опен-эйра «Музыка мира в Белом колодце» 29 июня

На концерте выступят артисты из Ганы, Индонезии и Армении.

Зал ожиданияВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные и праздничные дни 28 апреля – 1 мая

ТИЦ Воронежа подготовил дайджест событий на выходные дни 28-30 апреля и 1 мая 2024 года.

ГлавноеМэр Воронежа Вадим Кстенин поделился подробностями работы над проектом «Михайловские часы»

Михайловские часы смогут украсить главную улицу города, придав ей уникальность и шарм.