Войти
Общество
27.01.2016 18:35
Отвратительный скандал омрачил благотворительный вечер в Воронеже с участием шоумена Александра Олешко

Отвратительный скандал омрачил благотворительный вечер в Воронеже с участием шоумена Александра Олешко

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: dni.ru

22 января в воронежском ресторане «Артист» прошёл благотворительный вечер, который вел певец и шоумен Александр Олешко. Аукцион был организован в пользу тяжелобольных детей воронежским отделением «Русфонда». Выручить удалось 2,8 миллиона рублей.

Но пресса сосредоточила внимание не на этом, а на скандале, который вспыхнул между Александром Олешко и руководителями детской эстрадной студии «Волшебники Двора» Виталием Осошником и Наталией Осошник.

Во время благотворительного вечера юные воронежские дарования помимо других произведений исполнили «Три вальса» Клавдии Шульженко.

– Извините, но это просто ужас! – прокомментировал выступление «Волшебников двора» Александр Олешко. «Я испытываю физические муки, когда вижу, как за счет детей самоутверждаются педагоги. Может, детям сначала детские песни все-таки надо петь, а взрослым – взрослые? Ну, правда. А то у нас все с ног на голову перевернуто: взрослые поют детские песни, а дети, не понимая смысла, поют взрослые. Поэтому у нас и не рождаются хорошие артисты. Я просто очень много работаю с детьми, очень люблю их и хочу, чтобы дети были здоровыми – и на сцене, и в искусстве тоже. Это очень важно, чтобы они проживали свою жизнь естественно. И когда придет время им петь взрослые песни, вот тогда они пусть их и поют. Разве может маленькая девочка понимать слова песен великой Шульженко? Конечно, нет. То, что я увидел на сцене, это, простите, дрессированные педагогами дети», - цитирует шоумена РИА Воронеж.

Продюсер группы «Волшебники двора» Виталий Осошник и поэтесса Наталия Осошник не выдержали и дали отповедь заезжей знаменитости на своей страничке ВКонтакте.


Первым делом, они напомнили звезде, что солисты группы «Волшебники двора» на благотворительном вечере выступали совершенно бесплатно, в отличие от г-на Олешко. «Все ребята - лауреаты многих конкурсов и великолепные вокалисты, которыми гордятся и преподаватели и город. Это подтвердила и реакция зрителей - бурные аплодисменты. Которых не дождались вы, пытаясь продать диски со своими записями и ругая микрофон, в который ваш Голос не звучал. Правда, у всех других артистов все было нормально», - написали Осошники.

«Кроме всего, нам крайне неприятно, что вы пытаетесь дать рекламу своей недавно открытой детской студии за счет негативных высказываний в адрес одной из самых популярных детских групп страны (которая бесплатна для родителей). Сначала заработайте себе репутацию на детской эстраде - а потом вы, может быть, будете иметь право рассуждать и высказываться по этим вопросам! Ваше поведение за кулисами этого мероприятия просто было возмутительным. Вы, такой любитель детей и детского творчества, даже не удосужились прочитать сценарий и правильно объявить имена детей! Были крайне недоброжелательны и просто упивались собственной персоной! Научитесь вести себя этично - на вас смотрели те самые дети, которых вы так любите, по Вашим словам! – написали руководители студии.

Шоумен не остался в долгу и обвинил Осошников в клевете. В своём открытом письме Олешко потребовал публичного опровержения и извинений. «Никакой детской студии у меня нет. Открытие не планирую. Рекламировать, собственно, нечего», – написал Олешко, который, если верить «Википедии», является руководителем мастерской Детской Академии «Останкино».

Ответил Олешко и на обвинения в том, что он получает деньги за участие в благотворительных мероприятиях:

– Да, я работаю за деньги. Это моя профессия, за которую я получаю зарплату или вознаграждение. При этом почти всегда принимаю огромное количество предложений спеть, провести, поддержать бесплатно те или иные мероприятия, конкурсы, концерты, марафоны, фонды. Выступить в больницах, детских домах и многих других площадках. Часто делая собственные пожертвования или помогая адресно. Говорить или предоставлять список конкретных дел, семей, фамилий тех, кому помог и помогаю, считаю некорректным.

Шоумен не преминул уколоть руководителей воронежского коллектива, сообщив, что после и во время выступления «Волшебников двора» кроме «нескольких вежливых хлопков и каменных лиц присутствующих ничего не было».

В конце своего официального письма Александр Олешко предположил, что руководители воронежской студии решили пропиариться с помощью этого скандала.

— Жаль, что проигнорировали главную мою мысль: я защищаю детей! — отметил шоумен. — Жаль, что сдобрили это ложью… Всем, кто работает с детьми и не только, хочу процитировать очень важные слова Елены Образцовой: «Главное не голос, а то, что человек хочет передать голосом…».Спасибо всем Воронежским участникам аукциона — деньги, собранные с вашей помощью помогут продолжить жить маленьким детям».

Ранее в рубриках
В ВоронежеЗаявлен новый проект Платоновского фестиваля — «ПИРС»

Концерт состоится 23 июня на причале Петровской набережной Воронежа.

В России«Предсеансовое обслуживание» и другие виды пиратских показов фильмов в России начали пресекать

В Воронеже этим обычно отличалиcь кинотеатры Star&Mlad местного олигарха Евгения Хамина.

В миреНаводнение в Дубае было вызвано искусственно?

Засеивание облаков. Что это такое и работает ли это? Могло ли оно привести к бедствию?

ОбществоКолбаса, маргарин, прокладки, водка и бензин подорожали в Воронеже

Впрочем, этими позициями список подорожавших товаров не ограничился – в нём десятки наименований.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 18 апреля: новый фантастический лидер

Вряд ли новая экранизация повести Кирилла Булычёва переплюнет «Гостью из будущего».

ПерсонаЗвезда сериала «Улицы разбитых фонарей» о сериале «Слово пацана»: «Мне было отвратно»

По мнению Алексея Нилова, есть в сериале что-то нечистоплотное, а блатная романтика выглядит привлекательной.

МузыкаТрубач и гобоист, изнасиловавшие валторнистку, отстранены от концертов и репетиций

Нью-йоркский филармонический оркестр отправил в отпуск без содержания музыкантов, обвиненных в сексуальных домогательствах.

Изобразительное искусствоПортрет маслом – техника и особенности создания

Портрет маслом – это искусство, требующее не только таланта, но и тщательной подготовки и мастерства в обращении с красками и кистями.

Зал ожиданияВоронежцев пригласили на праздничное открытие сезона в «Костёнках»

Праздничное открытие 28 апреля состоится в здании музея по адресу: Воронежская область, Хохольский район, село Костёнки, улица Кирова, 6А.

ГлавноеВладелец фестиваля «Чернозём» Хамин наехал на министра культуры Мазур и попенял губернатору Гусеву

Хамин попытался объяснить причину отмены «Чернозёма» в 2024 году. Говорит - безопасность.