Войти
Общество
28.08.2015 18:51
Топ-10 самых популярных игр Рунета, с которыми  вам не придется скучать

Топ-10 самых популярных игр Рунета, с которыми вам не придется скучать

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: multoigri.ru

Стремление поразвлечься с помощью игрушек «флэшек» - нормальное и естественное желание современного человека. Сколько всего флеш-игр размещается в Рунете? Риторический вопрос! Десятки и даже сотни тысяч. А, может быть, и миллионы! Поэтому невероятно важно найти для себя что-нибудь по-настоящему стоящее.

Благодаря распространению сегодня технологии производства и создания подобных приложений, состряпать свою собственную игру (бродилку, аркаду, экшн и пр.) может практически каждый. Если у него, конечно, найдется для этого достаточно времени и с избытком воображения. И если на это не жалко будет потратить время? Или, наоборот, найти любимую игру, которая поможет его скоротать?

Качество «флешек» разнится: среди них есть откровенно неудачные и нудные проекты. Чтобы отбросить все посредственные приложения и, наконец-то, оценить те игры, которые по праву считаются лучшими в Рунете, мы предлагаем вашему вниманию список лучших из лучших. В количестве 10 претендентов на звание самой популярной флэш-игры 2015 года. Посмотрим, во что ежедневно «залипает» множество работников офисов, и от чего не могут оторваться дети.

Майнкрафт вездесущий

Известная во всем мире шведская кубическая вселенная стала благодатной основой для множества браузерных флэшек. Направления самые разные – от строительства кубических городов до выживания в окружении монстров. Геймплей во многом служит отображением оригинального майнкрафта, перенесенного в браузерный формат.
Стоит отметить, что популярность данных игр во многом обусловлена лишь невероятным количеством поклонников самой кубической вселенной. Это – своеобразная инертность мышления: «Я играю в майнкрафт потому, что это круто! Мне так сказали!».

Зомби против растений
Серия хорошо прорисованных игр, привлекательных, в первую очередь, своим магнетическим жанром аркады. Игрок стремиться посадить и вырастить как можно больше кровожадных растений, ведь они – это единственное препятствие между домиком и легионами атакующих его мертвецов. Вряд ли следует считать этот ресурс обычной «стрелялкой».

Куда же без Лего
А точнее будет сказать - без серии Лего Ниндзя Го, уже на протяжении нескольких лет остающейся популярной во всех своих вариативных проявлениях: будь то игрушки, конструкторы, пазлы или флэш-игры. Направления здесь также крайне разнообразны – от бродилок, смахивающих на Марио, до дуэльных поединков один на один.

Его величество Футбол
Футбол в команде или на двоих – симуляторы спорта. Простое управление и куда более простая и понятная задача – закатить мяч в ворота соперника. Отличное развлечение для азартных игроков, любящих не только поболеть, но и поиграть. Наверное, очень хорошее руководство к действию для игроков многострадальной сборной России.

Экзотический футбол
Это прикольное соревнование на перекидывание голов, используемых в качестве мячей. Есть несколько веселых режимов игры. При этом таймер постоянно отсчитывает время и победителем в итоге выйдет тот, кто перекинет больше. И никакая это не «чернуха»!

ГемКрафт/GemCraft
Еще одна крайне увлекательная аркада с башнями. От изумительного воплощения всех персонажей невозможно оторвать глаз, хочется играть в нее снова и снова. Тем более что паника, творящаяся на экране и нарастающая с каждой минутой, позволяет просто очень весело провести время и насладиться игрой.

Город в осаде
Игра, в которой многое зависит от вашей интуиции. Задача – отразить вражеское нападение и сокрушить всех лазутчиков, проникших на его улицы. Несмотря на внешнюю суровость прорисовки персонажей, графика в итоге получилась довольно смешная. Есть несколько сюжетных линий по развитию событий.

Парк аттракционов
Игра отчасти напоминает баталии со строительством башен. Только теперь задача игрока - привлечь, а не уничтожать других существ. Для этого надо построить самый роскошный парк аттракционов в истории.

Это же Симпсоны
Чего стоит ожидать от легендарного семейства? Разумеется, уйму веселья, курьезных моментов и невероятных приключений. Заучка Лиза и сорванец Барт снова несутся, очертя голову, туда, где их ждут новые открытия. Непосредственный Гомер и предупредительная Мардж дополняют атмосферу детства многих поколений. С Симпсонами была также выпущена целая серия игр самой разнообразной направленности. Оценить их можно вот тут.



Оборона дерева
Является одной из самых милых игр представленных в жанре Tower Defense. В отличие от царящего кровавого безумия, в подобных жанрах игра Bloom defender получилась очень светлой и доброй, из-за чего ее особо полюбили девочки.

Мир флэш-игр невероятно разнообразен. Играйте, пробуйте свои силы. Это же так просто и увлекательно!


Объявление

В последнее время особой популярностью стала пользоваться игра – Pokemon Go. Как в него играть? В чем ее смысл? Если воспользоваться ссылкой http://pvpru.com/board/forumdisplay.php?f=1905, Вашему вниманию будет представлен игровой форум, где приведены чиги, баты и боты. Успешного поиска.

Ранее в рубриках
В ВоронежеОбидное поражение «Факела», очередное

10480 зрителей пришли поддержать «Факел», но многие из них покинули трибуны до финального свистка.

В РоссииРоман Вильфанд предупредил о жаре в Воронежской области и других регионах

Вильфанд cообщил об аномально высоких температурах в некоторых регионах России.

В миреВ Израиле установились экстремальные температуры

Медики предупредили местных жителей и туристов о смертельной опасности аномального зноя.

ОбществоВ Воронеже стартует сезон работы фонтанов

Семь главных фонтанов столицы Черноземья готовы к началу сезона и ждут пуска воды.

Театр«Вечно живые» снова на сцене Кольцовского театра

Воронежцам покажут спектакль 4 курса актёрского факультета Воронежского государственного института искусств.

Кино и телевидениеСпасут ли «Маску» две гостевые маски

Организаторы обещают, что на сцену выйдут специальные гости – Барби и Кот-2.

ПерсонаУволилась директор Воронежской областной детской библиотеки Алла Аристова

Загадочное увольнение одного из крупных функционеров сферы культуры Воронежской области.

ЛитератураВышел «Северный лес» – новый роман автора «Зимнего солдата» и «Настройщика» Дэниела Мейсона

Главный мотив книги – будь великодушен, умей прощать и будь источником света и добра.

Музыка25 апреля стартовала региональная программа Московского Пасхального фестиваля

Симфоническая программа с локализацией концертов до сих пор не опубликована.

Зал ожиданияВоронежцам подсказали, как приятно и с пользой провести выходные и праздничные дни 28 апреля – 1 мая

ТИЦ Воронежа подготовил дайджест событий на выходные дни 28-30 апреля и 1 мая 2024 года.

ГлавноеМэр Воронежа Вадим Кстенин поделился подробностями работы над проектом «Михайловские часы»

Михайловские часы смогут украсить главную улицу города, придав ей уникальность и шарм.