Войти
Общество
11.08.2015 14:59
Алексей Гордеев провёл переговоры в Германии

Алексей Гордеев провёл переговоры в Германии

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: govvrn.ru

Губернатор Алексей Гордеев в ходе рабочего визита в Федеративную Республику Германия встретился с министром продовольствия, сельского и лесного хозяйства Федеральной земли Бавария Хельмутом Бруннером. По итогам встречи было принято решение разработать и принять совместную программу по возобновлению и расширению сотрудничества в сфере сельского хозяйства между Воронежской областью и Федеральной землей Бавария

Во встрече приняли участие другие представители Германии и ЕС, а также депутат Государственной Думы РФ Сергей Журавлев и руководитель секретариата губернатора Воронежской области Андрей Вершинин.

Как сообщает управление по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области, они обсудили вопросы сотрудничества в сфере сельского хозяйства и планы дальнейшего взаимодействия. Напомним, начало сотрудничеству было положено в 2011 году в ходе визита делегации Воронежской области во главе с губернатором Алексеем Гордеевым в Баварию.

По итогам встречи было принято решение разработать и принять совместную программу по возобновлению и расширению сотрудничества в сфере сельского хозяйства между Воронежской областью и Федеральной землей Бавария в новых экономических условиях. В том числе, сотрудничество в природоохранной сфере, животноводстве и растениеводстве, в сфере аграрного образования и аграрной науки, в частности, обмен студентами и молодыми специалистами. Кроме того, в рамках программы планируется организовать обмен опытом по вопросам развития сельских территорий и сельского туризма, так как у Германии в этом направлении накоплен большой опыт.

Также Алексей Гордеев и Хельмут Бруннер обсудили возможность совместного использования научных баз данных Баварии и Воронежской области в сфере сельского хозяйства. Например, по вопросам эффективной работы отрасли в условиях засухи, которая сегодня нередко случается, как в России, так и в странах Европы.

Кроме того, немецкая сторона высказала пожелание возобновить прямые авиарейсы Воронеж - Мюнхен и готова поддержать воронежских коллег в работе по этому вопросу.

В завершение встречи была достигнута договоренность о том, что осенью текущего года делегация Баварии во главе с министром продовольствия, сельского и лесного хозяйства Хельмутом Бруннером посетит Воронежскую область с визитом.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВласти намерены с помпой отпраздновать 90-летие образования Воронежской области

Программу празднования обсудили на оперативном совещании в правительстве региона.

В РоссииВ Воронежской области возможен «грязный дождь»

Влаги в выпадающих осадках будет меньше, чем песка и пыли.

В миреВ Израиле установились экстремальные температуры

Медики предупредили местных жителей и туристов о смертельной опасности аномального зноя.

ОбществоДети и подростки изображают животных в общественных местах – это плохо?

Фурри – это субкультура, основанная на подражании животным, прежде всего, – антропоморфным.

Кино и телевидениеКритики рассказали, почему Энтони Хопкинс не спас фильм «По Фрейду»

Хорошая игра выдающихся актёров, но слишком много разговоров и мало действия.

ПерсонаИзвестный блогер, выпускница Воронежского госуниверситета Лена Миро умерла

Её карьера в качестве блогера завершилась ещё раньше: сначала ушла популярность, а потом и желание писать посты.

ЛитератураИсаевскую премию в 2024 году присудили воронежской поэтессе Дарье Князевой

В ходе заседания было названо несколько кандидатур, однако большинством голосов победила Дарья Князева.

МузыкаВ Воронеже исполнят «Креольскую мессу» Ариэля Рамиреса

На малой сцене Воронежского театра оперы и балета состоится концерт с участием артистов хора театра, в котором прозвучит «Креольская Месса» Ариэля Рамиреса – одного из самых известных аргентинских композиторов 20 века.

Зал ожиданияПушкин и музыка

Приглашение к разговору о музыке и поэзии. В Доме актёра будут рады видеть педагогов, студентов, гимназистов и всех желающих.

ГлавноеАнтитеррористическая комиссия Воронежской области решила отказаться 9 мая от праздничного концерта и подвесила парад

В центре внимания собравшихся были проблемы обеспечения безопасности во время массовых праздничных акций.