Войти
Общество
19.10.2014 11:27
Пророчества и предсказания на 2015 год

Пророчества и предсказания на 2015 год

  • Текст: Михаил Белецкий
  • Фото: realityzone.ru

Неистребимо желание человека приоткрыть завесу, скрывающую будущее стран, народов, да и всей планеты. Что день грядущий нам готовит? В откровениях пророков-тяжеловесов вырисовывается противоречивая картина ближайшего будущего. Кто из них окажется прав, кто нет, станет ясно уже скоро. 2015-й приближается со скоростью курьерского поезда.

Один из величайших предсказателей Мишель Нострадамус предрекает, что 2015 год будет неспокойным. В океане начнет умирать рыба, болезнь окажется опасной и для человека. Засуха поразит Индию, Китай и Пакистан, остро встанет вопрос о достаточном количестве пропитания и пресной воды. От голода могут умереть миллионы человек.

Ванга утверждала, что в 2015 году будет эпидемия страшной болезни, которая будет намного сильнее предыдущих, а противоядие отыщут не так скоро. Кроме того, прорицательница говорит о наступлении мирового океана, о возможном затоплении части Европы, особенно Великобритании. Кроме того, в конце 2015 года в Китае произойдет мощное землетрясение.

По прогнозу на 2015 год Павла Глобы, будет развиваться кризис, причем экономическое бедствие коснется не только России, но будет иметь международный масштаб. Сильный финансовый кризис продлится вплоть до 2020 года. Банки будут закрываться один за другим, граждане останутся без сбережений. Крупный и малый бизнес станут убыточным делом, фирмы, магазины и компании начнут закрываться. Плачевная ситуация на рынке приведет к возврату лихих 90-х. Бандиты будут властвовать и разживаться за счет других.

Святая Матрона Московская особенно подчеркивала рост и распространение бездуховности. Многие люди поменяют истинные ценности на материальные блага и псевдодуховность. Матрона призывала не отрекаться от веры даже под угрозой голода. Бог не оставит в беде и даст пищу на каждый день. Как говорила святая, молодежь будет метаться в поисках новых моральных и духовных авторитетов. Однако, по ее словам, наступило время пустых прелестей, которым поддадутся многие.

Предсказания афонских старцев о России и мире в 2015 году наиболее мрачные. В частности, упоминается большая война. Разгорится ее пламя на Ближнем Востоке. Война коснется всех стран, России тоже. А затем воцарится антихрист – машиах, как называют своего монарха служители зла.

Ясновидящая Вера Лион говорит, что мир будет все больше и больше рассматривать Россию как мирового лидера. До полного утверждения в этой роли стране еще далеко, но процесс уже пошел. Зато Китай, пройдя пик развития, начнет ослабляться. Не факт, что мир это почувствует именно в 2015 году, однако первые «ласточки» появятся уже в это время. Проблемы ожидают Соединенные Штаты Америки. Здесь тоже, скорее всего, будет казаться, что все в норме и ничего фатального не происходит, а между тем в стране возникнет явное недовольство большого числа американцев, которое уже впоследствии (причем уже в течение ближайших нескольких лет) приведет к массовым протестам, а затем и к развалу государства.

Для Украины на 2015 год Верой Лион предсказаны печальные события в судьбах некоторых из представителей нынешней «власти» в Киеве. Некоторые из них и вовсе окончат свою жизнь трагически. Попытки вступления в ЕС не прекратятся, но, судя по всему, это не приведет к желаемому результату (во всяком случае, в 2015 году).

Предсказания Эдгара Кейси на 2015 год касаются и России. Страна, утверждал прорицатель, в 2015 году вступит, наконец, на путь своего возрождения. Идея объединения славянских народов будет витать в воздухе, заставляя всё больше и больше людей задумываться о ней. Такое положение вещей будет обусловлено усилением политического и экономического влияния России на мировой арене. По мнению Кейси, Россия имеет и шансы и основания для того, чтобы стать центром всего цивилизованного мира и точкой его притяжения.

Кроме экономико-политического прогноза на 2015 год, Кейси дал и климатический. Глобальное потепление, считает он, явление неизбежное, и в различные периоды времени разные страны будут сталкиваться с его проявлениями. Для России же этот процесс будет происходить менее болезненно. Больше того, Сибирь, к примеру, начнёт даже испытывать подъём в различных сферах. А у Западной Сибири впоследствии и вовсе есть все шансы стать центром будущего нового мира.

Вот такие предсказания на будущий год. Значит ли это, что эти пророчества сбудутся? Как признают некоторые ясновидящие, будущее многовариантно.

Как, впрочем, и прошлое.


Объявление

Все должно быть под четким контролем. Это благоприятствует качественной и несанкционированной работе. Вашему вниманию представлена система контроля работы приборов учета воды, газа и света - антимагнитная пломба. Здесь собраны последние проверенные разработки от ведущих специалистов. Будьте на чеку.

Ранее в рубриках
В ВоронежеЭпидемия отмен разразилась в Воронежской области

И дело тут не только и не столько в дне траура, объявленном в стране 24 марта.

В РоссииПосле теракта в «Крокус Сити Холле» россияне вернули в кассы 100 тысяч билетов

Организаторам и площадкам рекомендуют больше показывать и рассказывать об усилении мер защиты публики.

В миреЛюди и вправду боятся клоунов, особенно дети

Посещение клоунами больниц нежелательно – дети этого не хотят и боятся.

ОбществоГотовность стадиона «Факел» за два месяца повысилась на пять процентов

После недавних обещаний губернатора сдать объект 1 июня темпы работ замедлились вдвое.

ТеатрСтартовала заявочная кампания «Золотой Маски-2025»

Подлежат рассмотрению работы, представленные публично с 1 августа 2023 года по 31 июля 2024 года.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 28 марта: второй шанс «Летучего корабля»

Эксперты полагают, что фильм ещё «возьмёт своё» после неудачного первого уик-энда.

ПерсонаАнатолий Крюков ушёл с поста директора специальной музыкальной школы на Никитинской

77-летний руководитель написал заявление по собственному желанию и оставил должность.

ЛитератураВышел детектив Л. Д. Росс «Святой остров. Из архива старшего инспектора уголовной полиции Райана»

Наконец-то наши издатели обратили внимание на автора множества бестселлеров.

МузыкаМузыкальные звёзды Америки не спешат поддерживать Джо Байдена

В наступившем году никто из знаменитых исполнителей не поддержал переизбрание Байдена на пост президента США.

Изобразительное искусствоЛучшие фото недели 16-23 марта 2024 в мировых СМИ

Трудно было выбрать лучшее из лучшего – отличных снимков оказалось как никогда много.

Зал ожиданияМузей-заповедник «Костёнки» приглашает на праздничную программу «Выход из зимней спячки»

Будут организованы традиционные народные гуляния, игры, забавы, викторины.

ГлавноеНочь в Воронежском театре оперы и балета получилась красивой и загадочной

Она продлилась более 4 часов и собрала на своих мероприятиях более 100 человек.