Войти
Общество
14.02.2014 20:16
Губернатор встретился с Еленой Образцовой

Губернатор встретился с Еленой Образцовой

  • Текст: Михаил Белецкий
  • Фото: govvrn.ru

14 февраля губернатор Алексей Гордеев встретился с главным врачом Воронежского областного клинического консультативно-диагностического центра (ВОККДЦ) Еленой Образцовой, недавно назначенной на эту должность.

Как сообщает управление по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области, во встрече также принял участие руководитель департамента здравоохранения области Владимир Ведринцев.

В ходе встречи глава региона обозначил задачи, стоящие перед медицинским учреждением. Он отметил, что ВОККДЦ должен стать координатором всей амбулаторно-поликлинической помощи на территории региона в части диспансерных осмотров, раннего выявления заболеваний и профилактической работы.

Елена Образцова проинформировала губернатора о текущем состоянии дел и потенциале диагностического центра, а также представила ряд предложений по реализации поставленных главой региона задач. В частности, в ближайшее время центр планирует существенно расширить спектр предлагаемых гражданам медицинских услуг. На его базе также планируется создать особую структуру - «Дистанционный консультативный центр охраны здоровья», который будет координировать проведение диспансеризации, профосмотров населения, работу Центров здоровья, а также заниматься своевременным направлением выявленных больных на этап уточняющей диагностики и лечение. В числе новшеств были названы разработка системы индивидуальных программ диагностики для сложных больных по типу персонального «листа маршрутизации диагностических мероприятий».

Алексей Гордеев одобрил высказанные предложения.

Затем разговор коснулся ранее данных губернатором поручений. Руководитель департамента здравоохранения области Владимир Ведринцев отчитался о промежуточных итогах исполнения поручения, касающегося ликвидации очередей в медицинских учреждениях. С очередями будут бороться с помощью видеокамер. На данный момент в каждом учреждении перед регистратурой устанавливаются камеры видеонаблюдения, с помощью которых главный врач или его заместитель сможет в течение всего рабочего дня контролировать ситуацию с очередями, чтобы своевременно принять меры.

Также был поднят вопрос об обеспеченности вновь застраиваемых районов медицинской инфраструктурой. Алексей Гордеев дал поручение определить, в каких районах есть необходимость создания лечебного учреждения, указать его тип и пропускную способность. По итогам мониторинга будет разработан алгоритм обеспечения новых микрорайонов необходимой медицинской инфраструктурой.


Объявление

Благодаря своим свойствам нитрильный каучук применяется в различных областях производства. Он считается лучшим материалом для производства различных изделий, в их числе и перчатки нитриловые. Они широко применяются в автомобильной промышленности, салонах красоты, полиграфических мастерских. А приобрести их можно на сайте www.dentaq.ru.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВласти намерены с помпой отпраздновать 90-летие образования Воронежской области

Программу празднования обсудили на оперативном совещании в правительстве региона.

В РоссииВ Воронежской области возможен «грязный дождь»

Влаги в выпадающих осадках будет меньше, чем песка и пыли.

В миреВ Израиле установились экстремальные температуры

Медики предупредили местных жителей и туристов о смертельной опасности аномального зноя.

ОбществоДети и подростки изображают животных в общественных местах – это плохо?

Фурри – это субкультура, основанная на подражании животным, прежде всего, – антропоморфным.

Кино и телевидениеКритики рассказали, почему Энтони Хопкинс не спас фильм «По Фрейду»

Хорошая игра выдающихся актёров, но слишком много разговоров и мало действия.

ПерсонаИзвестный блогер, выпускница Воронежского госуниверситета Лена Миро умерла

Её карьера в качестве блогера завершилась ещё раньше: сначала ушла популярность, а потом и желание писать посты.

ЛитератураИсаевскую премию в 2024 году присудили воронежской поэтессе Дарье Князевой

В ходе заседания было названо несколько кандидатур, однако большинством голосов победила Дарья Князева.

МузыкаВ Воронеже исполнят «Креольскую мессу» Ариэля Рамиреса

На малой сцене Воронежского театра оперы и балета состоится концерт с участием артистов хора театра, в котором прозвучит «Креольская Месса» Ариэля Рамиреса – одного из самых известных аргентинских композиторов 20 века.

Зал ожиданияПушкин и музыка

Приглашение к разговору о музыке и поэзии. В Доме актёра будут рады видеть педагогов, студентов, гимназистов и всех желающих.

ГлавноеАнтитеррористическая комиссия Воронежской области решила отказаться 9 мая от праздничного концерта и подвесила парад

В центре внимания собравшихся были проблемы обеспечения безопасности во время массовых праздничных акций.