Общество
Новость из Воронежа оказалась по итогам года самой популярной на многих мировых новостных сайтах
- Текст: Михаил Белецкий
- Фото: Вести Воронеж
Вообще-то об этой истории сообщали The Telegraph, BBC, Huffington Post, Die Welt, Yahoo!, Washington Times и т.д. Житель Воронежа Дмитрий Агарков прославился на весь мир. За его противостоянием с банком «Тинькофф» с интересом следили не только в России, но и на Западе. Человек, обернувший против банка его же оружие, стал сверхпопулярным. Миллионы людей желали ему удачи.
В этой истории как к капле воды отразилась вся «любовь» народа к финансистам, поэтому она так задела многих. И хотя Дмитрий Агарков и банк «Тинькофф кредитные системы» в конце концов заключили мирное соглашение, этот урок оказался важным и полезным и для банков и их клиентов во многих странах мира. Ведь стремление запудрить мозги клиенту и обеспечить себе заметное преимущество свойственно не только российским банкирам.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Набережная Артамонова преображается – на месте проведения работ побывал глава Воронежа Сергей Петрин
Градоначальник встретился с жителями микрорайона, выслушал доклад представителя подрядной организации.
В России — Фиаско в Подольске – не по счёту, по значению
«Факел» безнадёжно проиграл аутсайдеру – клубу «Чайка» из села Песчанокопское.
В мире — Первый круизный лайнер прошёл через Ормузский пролив, что известно о переживаниях пассажиров
Это бы технический рейс: переход через Ормузский пролив осуществлялся исключительно силами экипажа.
Общество — «Библионочь-2026» в библиотеке № 32 имени Г.Н. Троепольского получилась весёлой, шумной и познавательной
В рамках акции читатели и гости прошли сказочными тропками – от ледяных просторов Севера до гор Кавказа.
Театр — «Чайка» и Кейт Бланшетт пролетели мимо премии «Оливье»
Фаворитами критиков стали спектакли «Паддингтон», «Эвита», «Панч», «Кенрекс».
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 16-19 апреля: провал новинок
Пять первых мест заняли старожилы проката, причём, с большим отрывом.
Литература — «50 правил Мерил Стрип» – поучительная и увлекательная история жизни выдающейся актрисы
Её путь – это калейдоскоп испытаний: от деревенской бунтарки до морального и творческого лидера нескольких поколений.
Музыка — Дирижёр выбил старинную скрипку из рук скрипачки по время концерта классической музыки
Этот инцидент произошёл 16 апреля 2026 года в Финляндии во время исполнения скрипичного концерта Макса Бруха.
Изобразительное искусство — Выставка «Народное искусство в графике воронежских художников» в рамках проекта «Незабудка» открылась в Острогожске
Это новый пункт на пути эпичного проекта заслуженного художника России Владимира Гончарова.
Зал ожидания — Платоновка пригласила гостей на Библионочь под названием «По Матрёшкам!»
На один вечер библиотека превратится в пространство живого народного калейдоскопа.
Главное — «Чернозёмочка» – победитель Всероссийского конкурса!
На заочном отборочном этапе состязались более 50 коллективов со всей страны, во второй очный тур прошли лишь двенадцать команд.





