Войти
Общество
29.10.2013 16:03
Юные инспекторы из Воронежской области победили во Всероссийском конкурсе

Юные инспекторы из Воронежской области победили во Всероссийском конкурсе

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: 900igr.net

Подведены итоги Всероссийского конкурса для юных инспекторов движения «Я – гражданин своей страны», который провели Госавтоинспекция МВД России совместно с редакцией газеты «Добрая Дорога Детства» к 40-летию создания отрядов ЮИД.

В номинации «Лучший «флэш-моб для самых маленьких» по безопасности дорожного движения» наш регион представили члены отряда ЮИД «Скороход» из села Воробьевка (организаторы - учитель МКОУ Воробьёвская СОШ З.И.Кулько и руководитель отряда Т.И. Мирошниченко).

В этом году отрядам юных инспекторов движения исполнилось 40 лет. Сегодня ЮИД является одним из самых массовых детских движений в стране и насчитывает в своих рядах около 300 тысяч школьников во всех регионах. Юные инспекторы изучают правила безопасного поведения на дорогах, ведут пропагандистскую работу среди сверстников, оказывают содействие сотрудникам Госавтоинспекции в проведении различных социально значимых акций и кампаний.

Всего на конкурс «Я – гражданин своей страны», посвященный 40-летию ЮИДовского движения, было представлено более тысячи работ практически из всех регионов России. Их авторами стали юные инспекторы движения как в составе отряда ЮИД, так и в индивидуальном порядке. В числе наиболее активных участников – школьники из Пермского края, Воронежской, Калужской, Нижегородской, Ростовской, Самарской, Тверской областей, республики Татарстан.

Представленные работы рассматривались по 8 номинациям. Конкурс охватил различные аспекты деятельности отрядов юных инспекторов движения, - и историю развития движения ЮИД, и его современность.

Состоялось заседание жюри конкурса, которое определило победителей в каждой из номинаций. В состав жюри вошли представители Госавтоинспекции МВД России, редакции газеты «Добрая Дорога Детства», общественных организаций, а также педагоги, психологи, художники-дизайнеры и журналисты. По итогам рассмотрения работ жюри определило победителей.

Лучшую эмблему ЮИД жюри конкурса предлагает определить самим школьникам и их наставникам. Эскизы размещены на сайте газеты «Добрая Дорога Детства» www.dddgazeta.ru – все желающие могут распределить места по своему усмотрению и высказать свои пожелания и предложения, которые жюри конкурса учтет при вынесении окончательного решения.

Ранее в рубриках
В ВоронежеЗаявлен новый проект Платоновского фестиваля — «ПИРС»

Концерт состоится 23 июня на причале Петровской набережной Воронежа.

В России«Предсеансовое обслуживание» и другие виды пиратских показов фильмов в России начали пресекать

В Воронеже этим обычно отличалиcь кинотеатры Star&Mlad местного олигарха Евгения Хамина.

В миреНаводнение в Дубае было вызвано искусственно?

Засеивание облаков. Что это такое и работает ли это? Могло ли оно привести к бедствию?

ОбществоКолбаса, маргарин, прокладки, водка и бензин подорожали в Воронеже

Впрочем, этими позициями список подорожавших товаров не ограничился – в нём десятки наименований.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 18 апреля: новый фантастический лидер

Вряд ли новая экранизация повести Кирилла Булычёва переплюнет «Гостью из будущего».

ПерсонаЗвезда сериала «Улицы разбитых фонарей» о сериале «Слово пацана»: «Мне было отвратно»

По мнению Алексея Нилова, есть в сериале что-то нечистоплотное, а блатная романтика выглядит привлекательной.

МузыкаТрубач и гобоист, изнасиловавшие валторнистку, отстранены от концертов и репетиций

Нью-йоркский филармонический оркестр отправил в отпуск без содержания музыкантов, обвиненных в сексуальных домогательствах.

Изобразительное искусствоПортрет маслом – техника и особенности создания

Портрет маслом – это искусство, требующее не только таланта, но и тщательной подготовки и мастерства в обращении с красками и кистями.

Зал ожиданияВоронежцев пригласили на праздничное открытие сезона в «Костёнках»

Праздничное открытие 28 апреля состоится в здании музея по адресу: Воронежская область, Хохольский район, село Костёнки, улица Кирова, 6А.

ГлавноеВладелец фестиваля «Чернозём» Хамин наехал на министра культуры Мазур и попенял губернатору Гусеву

Хамин попытался объяснить причину отмены «Чернозёма» в 2024 году. Говорит - безопасность.