В России

Дизайнер из Воронежа Татьяна Сулимина поразила Москву историческим дефиле
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: Дима Бабушкин
Известный воронежский дизайнер Татьяна Сулимина вернулась со столичной Недели моды MBFW Russia, которая на днях завершилась в Москве. Сулимина представила на суд столичных и зарубежных фэшн-экспертов коллекцию «Хранительница замка», которую посвятила 400-летию Дома Романовых и представительнице этого рода - принцессе Ольденбургской и тайнам ее замка в Рамони.
- Режиссеру недели моды очень понравилась моя идея шоу, он даже специально провел дополнительную двухчасовую репетицию, чтобы все получилось на высшем уровне, - рассказала Татьяна Сулимина. – Публика такого хода не ожидала. Обычно на показах зрители переговариваются, делятся друг с другом мнениями по ходу дефиле, а тут все сидели, затаив дыхание, не отрывая глаз от показа! А после окончания демонстрации зал взорвался аплодисментами. Мой супруг, присутствовавший среди публики, говорит, что многие восхищенно говорили, что это просто сказка!

Эксперты тоже оценили эффектный ход, а также заметили, что модный дом Сулиминой от года к году растет. В зарубежных СМИ уже отметили длинные платья и трикотажные комплекты с меховыми горжетками, назвав их элегантными, деликатными и в то же время очень сексуальными. Также всех заинтересовали наряды, украшенные дагерротипом Ольденбургской. А еще и зрителям и профессионалам очень понравились макияж моделей (в виде вуалей) и стильные прически.

Вот что сказала о показе руководитель проекта «Мода России» и конкурса дизайнеров «Экзерсис» Вера Тугова:
- Это был замечательный мини-спектакль. Воронеж должен гордиться Сулиминой, она для города все равно, что для страны Зайцев. Сулимина - одна из немногих, кто берется за исторические истоки, и делает блестящие, современные, несколько романтичные коллекции.
Коллекция невероятно понравилась официальному стилисту конкурсов «Экзерсис» и «Мода России».
В неделе моды MBFW Russia также участвовали известные дизайнеры Даша Гаузер, Алена Ахмадуллина, сестры Рубан, Лена Цокаленко, Маруся Зайцева, а открывал неделю показ мэтра Вячеслава Зайцева.

Объявление
Во все времена и века люди придумывали различные наряды. Еще в первобытное время одежда у людей была различна в зависимости от региона. Со временем человек начал изобретать различные фасоны покроя. Путеводитель в мире моды поможет Вам оперативно ориентироваться, что происходит вокруг нас. Более детально с информацией Вы можете ознакомиться на сайте madewish.ru.
Ранее в рубриках

В Воронеже — Апрель-2025 в Воронежской области оказался рекордно контрастным, а каким будет май?
Судя по долгосрочным прогнозам, тоже изменчивым, как ветер мая.

В России — Объявлены победители Всероссийского конкурса артистов балета и хореографов в номинации «Классический танец»
Среди лауреатов и дипломантов представителей Воронежа не оказалось.

В мире — Эксперты объяснили, что самое тревожное в испанском блэкауте
Это невозможность установить точные причины произошедшего, что повышает вероятность повторения катастрофы.

Общество — Воронежцам, желающим полюбоваться фонтанами, рекомендовали не приходить в обед
Согласно опубликованному расписанию, технический перерыв в середине дня длится два часа.

Театр — Воронежские театры 9 мая покажут спектакли под открытым небом
При желании можно так составить график, что удастся посмотреть все спектакли.

Кино и телевидение — Расхваленный критиками второй сезон сериала «Одни из нас» проваливается, что говорят эксперты
Второй сезон шоу вызвал волну негатива со стороны значительной части аудитории.

Персона — Артём Сокольников покинул «Факел»
В качестве следующего места работы журналиста называют студию «Губерния».

Литература — «…Воронеж выбрал нас»: послесловие к работе выездного секретариата Союза писателей России
На какой бы площадке в эти дни ни работали писатели, разговор шёл о нашей национальной памяти, о героизме воинов.

Музыка — Концерт «Камерная музыка в Камерном», посвященный 80-летию Победы, можно посетить бесплатно
Музыка Георгия Васильевича и Мечислава Самуиловича стала неотъемлемой частью инструментальной летописи военных лет.

Изобразительное искусство — Выставка Евгения Кострюкова высветила эволюцию дарования известного воронежского живописца
Евгений Кострюков проявляет себя в новых работах как незаурядный колорист, он увлечённо играет светом и цветом.

Зал ожидания — Два масштабных концерта запланированы в Воронеже в честь Дня Победы
Об этом собщила сегодня министр культуры региона Мария Мазур.

Главное — Застройщикам в Воронеже предложено проходить процедуру согласования внешнего вида зданий
Эта мера позволит гармонизировать облик города, особенно его исторического центра.