В России
Джигурда сделал признание, но ему ничего не будет
- Текст: Юрий Данилов
- Фото: russia.tv
Актера Никиту Джигурду пригласили сегодня на допрос в полицию. Поводом послужило заявление религиозного активиста Кирилла Ковалева, который утверждал, что Джигурда нанес ему побои за кулисами ток-шоу «Прямой эфир».
В ходе допроса обвиняемый твердо придерживался своей версии: Ковалева не бил.
- Я его и не собирался бить по большому счету. Я актер и тем самым поступком просто хотел украсить шоу, - признался Джигурда и добавил, что сам намерен требовать от Кирилла Фролова извинений за клевету. В противном случае актер собирается обратиться к мировому судье и просить назначения дополнительной экспертизы - проверки на детекторе лжи.
Известно, однако, что потерпевший обратился в медицинское учреждение, где письменно подтвердили наличие у него травмы (ушибленная рана губы).
Сегодня же появилась информация, что полиция не будет возбуждать уголовное дело в отношении Никиты Джигурды после скандала в студии. Об этом агентству ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе столичного ГУ МВД РФ. Пострадавшему от действий артиста Кириллу Фролову предложено обратиться для дальнейшего разбирательства к мировому судье.
«Проверка по инциденту во время съемок передачи с Джигурдой и Фроловым завершена. В результате установлено, что потерпевшему был причинен легкий вред здоровью», - сообщили в пресс-службе, добавив, что «согласно действующему законодательству, деяния такого рода относятся к делам частного обвинения».
В таких случаях необходимо обращаться в мировой суд.
Ранее в рубриках
В Воронеже — Под Воронежем наградили деятелей культуры, публикуем список
Почётные грамоты и благодарности вручила Мария Мазур.
В России — Композитор Сапожников и его жена-музыковед погибли в ДТП после концерта
Владимир Сапожников был заслуженным работником культуры РФ, автором многочисленных музыкальных произведений и педагогом.
В мире — Чемпионат мира по футболу: кто сыграл, кто сыграет, где и когда смотреть
Турнир только начался, а уже успел приковать к себе внимание всей планеты.
Общество — Митрополит Леонтий сделал губернатору ряд предложений по культурному обустройству пространства вокруг Благовещенского собора
Особое место в обсуждении занял проект создания музея икон святителя Митрофана Воронежского.
Театр — Кот «переписал» финал «Ромео и Джульетты» на спектакле в турецком театре
Инцидент произошёл в турецком театре Bornova Açık Hava Tiyatrosu в финале спектакля.
Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за четверг, 11 июня: «Холоп 3» отнимает у «Майкла» жёлтую майку лидера
Сборы уик-энда обещают быть неплохими – львиную долю прибыли принесут два лидера.
Литература — «Вид с озера Комо» Адрианы Трижиани – роман с итальянским колоритом об обретении счастья через познание себя
Родственные узы дают опору, но лишают свободы. Для поиска собственного голоса, необходимо мужество.
Музыка — Продажи на «Ночь в Дивногорье» стартовали слабо
Организаторы надеются, что по мере приближения даты концерта спрос будет расти.
Изобразительное искусство — Лучшие фотографии недели 6-13 июня 2026 в мировых СМИ
Некоторые прекрасные снимки были слишком традиционными, и мы их не отобрали, отдав предпочтение неожиданности.
Зал ожидания — Воронежцам подсказали, как хорошо провести праздничный уик-энд 12-14 июня: где побывать, что посмотреть, что послушать
Лето дарит столько возможностей для приятного времяпрепровождения!
Главное — В Борисоглебске открылась заключительная выставка проекта «Незабудка»: народное творчество в графике воронежских художников»
Борисоглебск достойно завершил этот творческий марафон, подойдя к организации выставки со всей ответственностью и отменным вкусом.





