Войти
В России
13.10.2018 15:52
Министр Саратовской области Наталья Соколова, сказавшая, что можно прожить на 3,5 тысячи, сболтнула лишнего и была уволена

Министр Саратовской области Наталья Соколова, сказавшая, что можно прожить на 3,5 тысячи, сболтнула лишнего и была уволена

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: saratov.gov.ru

По мнению профессора Валентина Катасонова, Наталью Соколову уволили не за циничное высказывание, а за невольное разглашение проводимого курса на сокращение населения страны: «В России среди чиновников много единомышленников бывшей саратовской министерши, мечтающей заморить голодом русских людей».

Министр занятости, труда и миграции Саратовской области Наталья Соколова стала известна всей стране после того, как заявила, что вполне можно прожить на те деньги, которые получают пенсионеры и инвалиды.

На заседании комитета по социальной политике Саратовской областной думы обсуждалось повышение прожиточного минимума для неработающих пенсионеров — с 7990 до 8278 рублей. По мнению Соколовой, это много. Суммы в 3,5 тысячи рублей в месяц «вполне достаточно», заявила дама в ходе разговора с депутатом Николаем Бондаренко после заседания рабочей группы комитета.

Когда разразился скандал, чиновница с заплатой 200 тысяч рублей в месяц была уволена. Своё мнение об этом казусе высказал в интервью «Русской народной линии» доктор экономических наук, профессор, председатель Русского экономического общества им. С.Ф. Шарапова Валентин Катасонов.

По его мнению, вряд ли чиновница убеждена в том, что сказала. Скорее, она проводит линию партии. «Значительная часть чиновников являют собой образец биоробота, который поставлен на определенное место и просто озвучивает команды и сигналы, которые идут сверху. Это касается не только исполнительной ветви власти, но и судебной ветви власти и законодательной в особенности. Там сидят «дрессированные хомячки», которые нажимают на кнопки по команде. Это прямо как безусловные рефлексы по Павлову. Какие команды и сигналы могут идти сверху, тоже очевидно», — сказал Катасонов.

Профессор сослался на то, что не раз писал о так называемом «Римском клубе», главная цель которого – обосновать то, что на планете слишком много людей.

— Многие представители Римского клуба говорили, что нулевой рост недостаточен, надо иметь отрицательный рост. В переводе на русский язык — это политика геноцида, депопуляции нашей планеты. Они называли и называют оптимальную величину численности населения в один миллиард человек, который ещё называют «золотым миллиардом». На самом деле, будущим хозяевам денег видится этот «золотой миллион». Это они «золотой миллион», а остальные — это грязный миллиард. Остальные — лишние на этой планете», — пояснил Валентин Катасонов.

По его мнению, в Российской Федерации тихой сапой проводится политика депопуляции. «Если всё назвать своими словами, то это политика геноцида. Соколову можно видеть одним из проводников этой политики. В целом, там именно такие чиновники и такая идеология», — подчеркнул экономист.

Почему же чиновники и депутаты не прислушаются к голосу совести и не остановят этот «конвейер смерти»?

— Они получили кресло, они получают определенный корм и понимают, что если они не будут выполнять команды, то лишатся этого корма. Далеко за примерами ходить не надо. Наглядный пример — наши депутаты из Государственной Думы, члены фракции партии «Единая Россия». Они за вполне скромные деньги (скромные по мировым масштабам и очень серьезные по российским меркам) нажимают на кнопки. Мотивация предельно простая и предельно циничная — за триста тысяч рублей в месяц они готовы нажимать на эти кнопки, — резюмировал Валентин Катасонов.


Объявление

Такая профессия, как грузчик, будет и была востребована во все времена. Как говорит источник, эта профессия входит в число наиболее тяжелых и опасных профессий. Но в то же время работа грузчика хорошо оплачивается и востребована.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВласти намерены с помпой отпраздновать 90-летие образования Воронежской области

Программу празднования обсудили на оперативном совещании в правительстве региона.

В РоссииВ Воронежской области возможен «грязный дождь»

Влаги в выпадающих осадках будет меньше, чем песка и пыли.

В миреВ Израиле установились экстремальные температуры

Медики предупредили местных жителей и туристов о смертельной опасности аномального зноя.

ОбществоДети и подростки изображают животных в общественных местах – это плохо?

Фурри – это субкультура, основанная на подражании животным, прежде всего, – антропоморфным.

ТеатрВ Саратовском ТЮЗе во время спектакля отключили свет

Популярной стала фраза, что это Николай Васильевич Гоголь так пошутил.

Кино и телевидениеКритики рассказали, почему Энтони Хопкинс не спас фильм «По Фрейду»

Хорошая игра выдающихся актёров, но слишком много разговоров и мало действия.

ПерсонаИзвестный блогер, выпускница Воронежского госуниверситета Лена Миро умерла

Её карьера в качестве блогера завершилась ещё раньше: сначала ушла популярность, а потом и желание писать посты.

ЛитератураИсаевскую премию в 2024 году присудили воронежской поэтессе Дарье Князевой

В ходе заседания было названо несколько кандидатур, однако большинством голосов победила Дарья Князева.

МузыкаВ Воронеже исполнят «Креольскую мессу» Ариэля Рамиреса

На малой сцене Воронежского театра оперы и балета состоится концерт с участием артистов хора театра, в котором прозвучит «Креольская Месса» Ариэля Рамиреса – одного из самых известных аргентинских композиторов 20 века.

Зал ожиданияПушкин и музыка

Приглашение к разговору о музыке и поэзии. В Доме актёра будут рады видеть педагогов, студентов, гимназистов и всех желающих.

ГлавноеАнтитеррористическая комиссия Воронежской области решила отказаться 9 мая от праздничного концерта и подвесила парад

В центре внимания собравшихся были проблемы обеспечения безопасности во время массовых праздничных акций.