Войти
В России
27.09.2018 10:38
Дебилизация и растление народа – суть культурной политики?

Дебилизация и растление народа – суть культурной политики?

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: vk.com

Когда осознаёшь, какой «культурный продукт» скармливает населению телевидение, когда видишь на экране пошлые и гнусные кривляния «народных артистов», возникает мысль: если это показывают, значит, это кому-нибудь нужно? Но все эти прелести меркнут, когда видишь, что происходит на массовых «фестивалях». Вот уж где растлители чувствуют себя не просто вольготно, а в своей стихии.

Таких «фестивалей» в стране немало. К примеру, в Санкт-Петербурге прошёл четвёртый фестиваль ВКонтакте (VK Fest), в ходе которого своё искусство массам несли таких группы, как «Хлеб», Little Big и рэпер Элджей. Фестиваль проходил без возрастных ограничений и был на редкость похабным. Как сообщает группа «Научи хорошему 2.0», там было много молодёжи и даже маленькие дети.


Показать вам, что несли с эстрады участники фестиваля, мы не можем – закон не позволяет. Но почему-то он разрешает им прилюдно материться, пропагандировать насилие, алкоголь и наркотики. Не говоря уже о имбецильно-примитивных текстах, основанных на молодёжном сленге и обсценной лексике. Страшно смотреть на пустые, затуманенные дурманом глаза зрителей, на бессмысленные массовые кривляния под видом танцев.

Общественники направили заявление в органы власти с требованием отменить выступление вышеуказанных исполнителей и не допускать нарушения Закона о защите детей от вредной информации. В частности, письмо было отправлено в Администрацию президента, Генеральному прокурору РФ, министру культуры России и председателю комитета по культуре Санкт-Петербурга.

Отовсюду пришли отписки. Ни один орган власти не принял действенных мер для предотвращения нарушения закона и информационной агрессии против детей. Естественно, никто не был наказан, хотя видеозапись фестивального непотребства была доступна и являлась неоспоримым доказательством правоты заявителей.

Самым показательным стал ответ Главного управления МВД Санкт-Петербурга: «В текстах песен музыкальных исполнителей, выступавших на фестивале, грубая нецензурная брань не использовалась, призывов к насилию и употреблению наркотических средств не высказывалось».

Заявители пришли к выводу, который опубликовали в виде призыва к руководству питерского ГУВД уйти в отставку: «Демонстрируя либо своё полное непонимание важности поднимаемых вопросов по противодействию информационной агрессии в отношении детей и молодёжи, либо просто показывая свою скрытую заинтересованность в дальнейшем растлении общества под воздействием подобной музыки, вы позорите честь мундира».

На этот раз полиция промолчала. Безмолвствует и Церковь. Культурная политика никаких изменений не претерпела. Всё также несут в массы похабщину и деграданс Шнур и его более мелкие клоны, имя которым – легион.

Кто же им покровительствует? И зачем?


PS. Прежде чем смотреть видео (18+), подумайте. У вас будет впечатление, будто вам нагадили на лицо или сунули головой в зловонную клоаку.

Ранее в рубриках
В ВоронежеХороших дождей в Воронеже и области не ожидается

Дефицит влаги в почве может достичь критических значений и повлиять на урожай.

В РоссииОбъявлены победители пятого сезона проекта «Большой балет»

«Большой бадет-2024» завершился под сурдину с рекордно низкими рейтингами.

В миреЗаявив, что его дядю съели, Джо Байден обидел целое государство

Байден неправомерно называл нас каннибалами, заявил премьер-министр Папуа-Новой Гвинеи.

ОбществоВыбор краски для внутренних и наружных работ: состав, свойства, применение

Существует несколько основных видов, которые широко используются в строительстве и ремонте: водно-дисперсионные, алкидные, акриловые и другие.

Кино и телевидениеКритики рассказали, почему Энтони Хопкинс не спас фильм «По Фрейду»

Хорошая игра выдающихся актёров, но слишком много разговоров и мало действия.

ПерсонаЗаметные кадровые перемены произошли в мэрии Воронежа

В частности, свой пост покинул первый заместитель главы города Юрий Тимофеев.

ЛитератураВ России изымаются из продажи романы трёх известных писателей

Издательство АСТ официально объявило об остановке продаж книг Владимира Сорокина, Майкла Каннингема и Джеймса Болдуина.

МузыкаВ Воронеже исполнят «Креольскую мессу» Ариэля Рамиреса

На малой сцене Воронежского театра оперы и балета состоится концерт с участием артистов хора театра, в котором прозвучит «Креольская Месса» Ариэля Рамиреса – одного из самых известных аргентинских композиторов 20 века.

Изобразительное искусствоВенецианская биеннале 2024: худшие образцы «искусства»

Россия воздержалась от участия, но предоставила свой павильон, построенный в 1914 году по проекту Щусева, Боливии.

Зал ожиданияВоронежцев пригласили на праздничное открытие сезона в «Костёнках»

Праздничное открытие 28 апреля состоится в здании музея по адресу: Воронежская область, Хохольский район, село Костёнки, улица Кирова, 6А.

ГлавноеВладелец фестиваля «Чернозём» Хамин наехал на министра культуры Мазур и попенял губернатору Гусеву

Хамин попытался объяснить причину отмены «Чернозёма» в 2024 году. Говорит - безопасность.