Войти
В России
28.06.2018 20:33
День мёртвых на Красной площади – ритуальное осквернение российской столицы и наших святынь?

День мёртвых на Красной площади – ритуальное осквернение российской столицы и наших святынь?

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: fishki.net

Мексиканский карнавал «День мёртвых» разгуляется 29 июня в центре Москвы. Как сообщают СМИ, в 16:00 в составе праздничной колонны участники выйдут на Красную площадь, в 19:30 шествие отправится от «Парка футбола» до храма Василия Блаженного и Спасской башни Кремля.

Обещано, что «танцы скелетов» познакомят москвичей и гостей столицы с праздником Дня мёртвых, который ежегодно отмечается в Мексике и ряде стран Латинской Америки. Как рассказали мексиканские организаторы, по ходу движения можно будет увидеть артистов, танцующих на улицах Москвы под музыку «Великих плясок черепов». «Участники мероприятия смогут насладиться на Красной площади хореографическими танцами и выступлениями мариачи, увидеть традиционный алтарь и посмотреть видео, которое расскажет о корнях и смысле Дня мёртвых», – рассказали в посольстве Мексики.

На акции запланировано присутствие российских и мексиканских властей.


Не все, однако, приветствуют этот жутковатый праздник в святая святых Российского государства. Так, председатель центрального комитета партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин считает, что «если власти разрешат этот шабаш, то они посеют зерно раздора между россиянами и мексиканским народом». Как сообщает радио «Говорит Москва», Сурайкин предложил другие места проведения акции. «Красная площадь — это святое место для любого патриота России», — сказал он.

По мнению доктора социологических наук Игоря Романова, истоки этого праздника явно лежат в преисподней. «Эта традиция корнями тянется к ацтекам и майя, туда, где человеческое жертвоприношение и каннибализм, — уточняет Романов. — По своей духовной сути очень-очень мрачный праздник этот «день мёртвых», хотя подается гостям и жителям столицы в такой развесёлой карнавальной форме. Весёленький карнавал – участники в виде человеческих скелетов. Имитируют мертвецов. Достаточно того, что один мертвец уже почти сто лет лежит на Красной площади. Теперь хотят устроить целую демонстрацию сил ада».


«Если каким-то мексиканским болельщикам хочется покуражиться и побеситься, пусть делают это в своих гостиничных номерах или у себя на родине. Там – это их дело. Но с какой стати по Красной площади Москвы должно пройти это мрачное антихристианское шествие? Но, видно, дело не в болельщиках, а в тех, кто ненавидит Святую Русь и в их рогатом хозяине», – пишет Игорь Романов в своём материале, опубликованном «Русской народной линией».

Автор убеждён, что планируемая акция «является грубой языческой традицией, связанной с древними индейскими культами, с колдовством и магией, с языческими традициями человеческого жертвоприношения, наконец. Такая акция есть явное, грубое, демонстративное поругание нашей Белокаменной столицы».

Игорь Романов считает, что готовится духовная катастрофа, ритуальное жертвоприношение Москвы и России мрачным духам и силам ада.

Ранее в рубриках
В ВоронежеМэр Воронежа побывал на месте серьёзного ЧП

При осмотре места происшествия оказалось, что ущерб больше, чем предполагалось накануне.

В России«Предсеансовое обслуживание» и другие виды пиратских показов фильмов в России начали пресекать

В Воронеже этим обычно отличалиcь кинотеатры Star&Mlad местного олигарха Евгения Хамина.

В миреНаводнение в Дубае было вызвано искусственно?

Засеивание облаков. Что это такое и работает ли это? Могло ли оно привести к бедствию?

ОбществоКолбаса, маргарин, прокладки, водка и бензин подорожали в Воронеже

Впрочем, этими позициями список подорожавших товаров не ограничился – в нём десятки наименований.

ТеатрВ Воронеже сыграли «Кровавую свадьбу»

Спектакль стал продолжением зарекомендовавшего себя проекта «Учебный театр».

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 18 апреля: новый фантастический лидер

Вряд ли новая экранизация повести Кирилла Булычёва переплюнет «Гостью из будущего».

ПерсонаЗвезда сериала «Улицы разбитых фонарей» о сериале «Слово пацана»: «Мне было отвратно»

По мнению Алексея Нилова, есть в сериале что-то нечистоплотное, а блатная романтика выглядит привлекательной.

МузыкаТрубач и гобоист, изнасиловавшие валторнистку, отстранены от концертов и репетиций

Нью-йоркский филармонический оркестр отправил в отпуск без содержания музыкантов, обвиненных в сексуальных домогательствах.

Изобразительное искусствоПортрет маслом – техника и особенности создания

Портрет маслом – это искусство, требующее не только таланта, но и тщательной подготовки и мастерства в обращении с красками и кистями.

Зал ожиданияВоронежцев пригласили на праздничное открытие сезона в «Костёнках»

Праздничное открытие 28 апреля состоится в здании музея по адресу: Воронежская область, Хохольский район, село Костёнки, улица Кирова, 6А.

ГлавноеВладелец фестиваля «Чернозём» Хамин наехал на министра культуры Мазур и попенял губернатору Гусеву

Хамин попытался объяснить причину отмены «Чернозёма» в 2024 году. Говорит - безопасность.