Войти
В России
14.05.2018 12:05
Первый канал потерял лицо с Юлией Самойловой и пытается уверить россиян, что она выступила в Лиссабоне блестяще

Первый канал потерял лицо с Юлией Самойловой и пытается уверить россиян, что она выступила в Лиссабоне блестяще

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: 1tv.ru

Юлия Самойлова не только оглушительно провалилась на «Евровидении-2018», но и подставила Первый канал, который делал на неё ставку в некрасивой игре. Девять десятых россиян в шоке от выступления Самойловой и публичного позора, который пришлось пережить стране. А на Первом уверяют, что это была грандиозная победа!

Чудовищной даже по нынешним временам оказалась программа «Пусть говорят», вышедшая в эфир на Первом канале за два часа до финала «Евровидения» 12 мая. Собравшиеся в студии на все голоса нахваливали Юлию Самойлову, потеряв всякое чувство меры. «Огромной победой всей страны» назвал выступление исполнительницы в Лиссабоне общественный деятель Роман Худяков. И никого в студии это не покоробило.

Самую сердечную благодарность выразила Юлии, а также руководителям Первого канала Константину Эрнсту и Юрию Аксюте теледоктор Елена Малышева – та, которая с экрана учила всю страну, как правильно какать. Поэт Илья Резник разразился стихотворением – «Да будет Русь единомыслию верна!».

Выступления в подобном ключе продолжались два часа. Наслушавшись «экспертов», Юлия Самойлова обещала новые выступления за страну на международной арене. «Это был для меня опыт, репетиция, на этом я не остановлюсь!», – пообещала Самойлова россиянам.

А что? Россия, где национального отбора на «Евровидение» нет, где решение принимается кулуарно, вполне может послать Юлию Самойлову в Израиль, на «Евровидение-2019». Почему бы нет? У девочки теперь мечта побывать на Святой Земле. Страна должна её удовлетворить.

Как ни странно, в стране ещё есть люди, которые осмеливаются говорить правду и называть вещи своими именами. Музыкальный критик Сергей Соседов, которого цитирует издание dni.ru, поражён вакханалией, которая имела место в студии программы «Пусть говорят» 12 мая. «Я бы под страхом смертной казни не стал говорить, какая Юля дивная и распрекрасная, как это делали почти все студийные эксперты. Было видно, что каждому из них вменили в обязанность непременно похвалить за что-нибудь Юлю, и они, давясь, делали это, – сказал Соседов. – А хвалить её, понятное дело, не за что. За провал вообще-то надо стыдить. Но Первому каналу наплевать на честность и справедливость – им главное сохранить лицо».

По мнению Сергея Соседова, выступление Самойловой в Лиссабоне было «абсолютно бездарным, непрофессиональным, просто-таки ужасным, а для страны – позорным». Критика возмущает, что Первый канал пытается внушить россиянам, что всё было наоборот. «Скажите, друзья, зачем нам вешают эту лапшу на уши? Зачем нам заговаривают зубы? На кого рассчитан весь этот телевизионный шабаш? Почему нас, россиян, телезрителей, так не уважает центральный канал? Они что, и вправду там думают, что все россияне слепые и глухие?», – негодует Соседов.

Откликнулся и Юрий Лоза. «Сейчас вовсю декларируется, что задачи победить перед Юлей не ставилось, что для неё пропуск в финал уже был пределом мечтаний. Но тогда какой смысл был в очередной раз облизывать англичан? Пробить на жалость можно было и с песней на родном языке и номером, сделанном силами россиян! По крайней мере наконец-то показали бы миру, что можем не только качать нефть и газ, а ещё и сочинять, аранжировать, шить костюмы и придумывать спецэффекты! Пора уже нашим теледеятелям начать думать о своей культуре, а не только подбирать крохи с европейского медийного стола!», – написал музыкант в своём блоге.

Жестко высказался о номере Самойловой на конкурсе Иосиф Пригожин. В интервью радиостанции «Говорит Москва» продюсер сказал: «Кто-то должен был ей подсказать, чтобы она сняла свою кандидатуру и отдала бы кому-то другому. Я считаю, что можно было отправить любого человека, и результат был бы другой. Не надо на жалости гонять. Меня больше всего раздражает, когда мы пытаемся на жалости вытаскивать людей наружу. Это неправильно категорически», — заявил продюсер.

Иосиф Пригожин убеждён, что проигрыш Самойловой в Лиссабоне был закономерным. Не стоит искать тут предвзятого отношения со стороны Европы. «Это не тот случай. Это не имеет никакого отношения к предвзятости со стороны Европы. Мне было стыдно слушать. Выступление было мега слабым. Это было самое слабое выступление участника России на Евровидении. Так нельзя. И пусть на меня не обижаются», — резюмировал продюсер.


Объявление

Вам давно нравиться один человек, но его мысли направлены в другую сторону? Единственно верное решение привлечь к себе внимание это приворот. Вы можете не верить, но ничего не мешает вам попробовать, ведь вы абсолютно ничего не теряете.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВласти намерены с помпой отпраздновать 90-летие образования Воронежской области

Программу празднования обсудили на оперативном совещании в правительстве региона.

В РоссииВ Воронежской области возможен «грязный дождь»

Влаги в выпадающих осадках будет меньше, чем песка и пыли.

В миреВ Израиле установились экстремальные температуры

Медики предупредили местных жителей и туристов о смертельной опасности аномального зноя.

ОбществоДети и подростки изображают животных в общественных местах – это плохо?

Фурри – это субкультура, основанная на подражании животным, прежде всего, – антропоморфным.

Кино и телевидениеКритики рассказали, почему Энтони Хопкинс не спас фильм «По Фрейду»

Хорошая игра выдающихся актёров, но слишком много разговоров и мало действия.

ПерсонаИзвестный блогер, выпускница Воронежского госуниверситета Лена Миро умерла

Её карьера в качестве блогера завершилась ещё раньше: сначала ушла популярность, а потом и желание писать посты.

ЛитератураИсаевскую премию в 2024 году присудили воронежской поэтессе Дарье Князевой

В ходе заседания было названо несколько кандидатур, однако большинством голосов победила Дарья Князева.

МузыкаВ Воронеже исполнят «Креольскую мессу» Ариэля Рамиреса

На малой сцене Воронежского театра оперы и балета состоится концерт с участием артистов хора театра, в котором прозвучит «Креольская Месса» Ариэля Рамиреса – одного из самых известных аргентинских композиторов 20 века.

Зал ожиданияПушкин и музыка

Приглашение к разговору о музыке и поэзии. В Доме актёра будут рады видеть педагогов, студентов, гимназистов и всех желающих.

ГлавноеАнтитеррористическая комиссия Воронежской области решила отказаться 9 мая от праздничного концерта и подвесила парад

В центре внимания собравшихся были проблемы обеспечения безопасности во время массовых праздничных акций.