В России
Президент Путин распределил гранты деятелям культуры и искусства
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: kvedomosti.com
Владимир Путин подписал распоряжение от 12.04.2018 № 83-рп «О присуждении грантов Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства». Официальный документ опубликован на портале правовой информации.
В этом году гранты получат художественные руководители, журналисты, историки, режиссеры, фотографы, реализующие проекты в самых разных регионах страны. Если говорить о географии, что преобладают Москва и Санкт-Петербург, но также в списке грантополучателей жители Новосибирска, Смоленска, Самары, Саратова, Тулы, Рязани, Липецка, Астрахани, Челябинска, Ярославля, других городов и населённых пунктов страны.
В числе прочих грант выделен Надежде Бабкиной – на организацию московского форума по сохранению и развитию нематериального культурного наследия народов России.
Также среди грантополучателей певец Олег Погудин, который получит деньги на организацию цикла концертных программ.
Ранее в рубриках

В Воронеже — Глава Воронежа Сергей Петрин рассказал об идее создания памятника математику Андрею Киселёву и его дочери Елене
Памятник этим выдающимся людям планируется установить на обновлённом бульваре Карла Маркса.

В России — Чёрное море ещё не прогрелось
Прогрев поверхности воды отстаёт от многолетнего графика, купаться пока могут не все.

В мире — Полтора десятка молодых женщин госпитализированы после атаки со шприцем на популярном музыкальном фестивале
Молодые женщины, ставшие жертвами маньяка, напуганы, им оказана медицинская и психологическая помощь.

Общество — В Воронеже презентовали книгу об Алексее Гордееве
Как написано в аннотации, «книга адресована широкому кругу читателей, интересующихся вопросами государственного управления.

Театр — Платоновскую премию присудили режиссёру Сергею Женовачу
Премию вручили за спектакль по Платонову, поставленный в 2009 году.

Кино и телевидение — Кассовые сборы в России за уик-энд 19-22 июня
Дедушка из деревни достойно выдержал атаку заокеанской материалистки.

Персона — Умерла Валентина Талызина
Народной артистке России было 90 лет. Свой юбилей она отметила 22 января.

Литература — Вышел музыкально-исторический роман «История одного рояля»
Написал книгу Рамон Женер, пианист, певец, меломан, известный по всей Европе лектор, просветитель.

Музыка — Объявлено о первых летних отменах в Воронеже
Отменены концерты в Зелёном театре и на площадке МТС Live Hall в ТРЦ «Град».

Изобразительное искусство — Рынок произведений современного искусства скукоживается
Особенно трудно начинающим модернистам, их работы никто не хочет покупать.

Зал ожидания — В Воронеже пройдут двухсотые краеведческие чтения
Чтения-200 состоятся в областной универсальной научной библиотеке имени И. С. Никитина.

Главное — Что «На дне»?
Постановка по пьесе Максима Горького «На дне» стала вершиной сезона Воронежского ТЮЗа.