Войти
В России
30.11.2017 18:54
Рассказ о мужских браслетах

Рассказ о мужских браслетах

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: boroda.land

Дизайнеры вспомнили о том, что когда-то украшения были именно мужским «делом». К сожалению, не все из нас умеют выбирать и носить это стильный мужской аксессуар на руку. Иногда можно услышать вопрос: «А зачем мне браслет?». Многие считают себя неотразимыми без всяких украшений. Причины есть и веские:

Аксессуар является частью образа, такой же, как кольцо или цепочка;
Браслет на руке способен привлечь внимание, он дополнит образ, покажет вкус;
Мужские украшения соответствуют традициям русского народа;
Могут использоваться как защита руки или идентификатор принадлежности к той или иной социальной группе.

Модные мужские браслеты. Наступающий сезон

Несколько последних сезонов сделали браслет одним из самых востребованных украшений. И пик популярности не пройден. Что же ждать мужчинам в наступающем 2018 году? Материалы всё те же – дизайнеры не изобретают велосипед, работая над формой и содержанием. В ходу изделия из заслуживших доверие и популярность материалов:

Ювелирная сталь;
Натуральная кожа;
Карбид вольфрама;
Природный камень.

С покупкой не должно возникнуть проблем. Десятки магазинов, бутиков и интернет-порталов торгуют собственной и брендовой продукцией. Другой вопрос, что стоит остерегаться подделок и откровенно некачественных изделий. Наступающий сезон оставляет в моде тренды этого года: морскую тематику, шамбалу и классические браслеты. С цветом так же никаких неожиданностей – черный, синий, белый и коричневый. Вы можете пойти по одному из двух путей: выбрать готовую модель или заказать украшение с уникальным дизайном.

Мужской браслет в морском стиле

Не стоит думать, что такие украшения актуальны только летом. Ничего подобного! Браслеты в морском стиле можно носить круглый год, как в повседневной жизни, так и на определённые мероприятия. Кстати, якорь – символ, олицетворяющий надежность, стабильность и устойчивость. Согласитесь, что эти качества как раз для мужчины. Надев такое украшение, мы не только покажем свои увлечения или род деятельности, но и продемонстрируете знание моды, чувство стиля.

Мужские стальные браслеты

Украшения из хирургической или ювелирной стали вошли в моду не так давно, как альтернатива драгметаллам. Стильные браслеты из этого материала ничем не уступают золотым или серебряным, но стоят значительно дешевле. Украшение хорошо вписывается как в деловой образ, так и в свободные стили.

Для многих брендов изделия из стали – основная линейка продуктов. На выбор покупателей предлагается огромное количество различных дизайнов, форм и размеров. Не очень удачным решением станет использование такого украшения с пляжной или спортивной одеждой. В остальном ограничений нет. Так что стальной браслет – идеальный вариант мужского украшения.

Украшения из натуральной кожи

Лаконичные, стильные, элегантные, дорогие – это и многое другое приходит на ум, когда видишь подобные аксессуары. Кожаный браслет – идеальный выбор для мужчин любого возраста, предпочитающих одежду в стиле кэжуал. И не важно, что на вас: чиносы, джинсы, водолазка или рубашка на выпуск – изделие подчеркнет неформальность стиля, станет связывающим звеном вашего образа.

Свойства материала позволяют создавать уникальные по форме и красоте украшения, которые способны подчеркнуть лучшие черты внешности и характера мужчины. Спортивным людям подойдут широкие напульсники, молодым мужчинам стоит присмотреться к тонким полоскам кожи с металлическими элементами. Разнообразие форм и стилей позволит каждому выбрать браслет.

Предпочитаете строгую одежду, но хочется кожаный браслет? Никаких проблем? Выбирайте модели с плетением и интересными вставками из металла. Такое украшение станет уместным и гармоничным дополнением строго делового образа. Ваши деловые партнеры увидят не только грамотного бизнесмена, но и модного человека.

Мужской браслет из вольфрама

Оригинальнее такого браслета сложно что-то придумать. Практичные, стойкие к внешним воздействиям, не вызывающие аллергии изделия, не очень широко распространены. Интересный дизайн, широкий модельный ряд – от массивных до тонких, ажурных цепочек – позволит прикупить стильный аксессуар мужчине с любой комплекцией и вкусом. Пожалуй, лучшего подарка для близко человека не придумаешь!

Мужские браслеты из натуральных камней

Природные минералы дают дизайнерам и стилистам широкий простор для фантазии. Чего стоит шамбала! Подобные аксессуары издревле носят тибетские монахи. Несмотря на изменение взглядов и концепции мужских украшений, шамбала пользуется поистине мировой популярностью. Присмотритесь к звёздам кино и телевидения – известные люди предпочитают шамбалу или Чан-Лу.

Коллекции к новому сезону представили все известные бренды. По скромным подсчетом, мужчинам предлагается более 150 новинок. Изделия из натуральных камней способны вписаться в любой образ, подойдут к любому гардеробу. Вы сможете надеть браслет на работу, деловую встречу, вечеринку или в путешествие. Для делового стиля советуем выбрать лаконичные серые, синие или чёрные модели.

Интересный тренд – сочетание нескольких браслетов или браслета и часов – останется и в следующем сезоне. Новинка оказалась популярной и востребованной. И немудрено, деловой гардероб носят многие мужчины. А вот для вечеринок и тусовок стоит подбирать изделия с яркими камнями, которые привлекут внимание. Креативным личностям нужно обзавестись шамбалой с подвеской. Такой браслет подчеркнет индивидуальность и чувство вкуса.

Кстати, почти все из перечисленных видов изделий можно приобрести в классном мужском магазине!

Надеемся, что помогли вам определиться с аксессуаром на следующий год. Оставайтесь в тренде и помогите в этом друзьям! Стильный браслет из кожи или камня станет прекрасным подарком на Новый год или Рождество.

Ранее в рубриках
В ВоронежеЭпидемия отмен разразилась в Воронежской области

И дело тут не только и не столько в дне траура, объявленном в стране 24 марта.

В РоссииПосле теракта в «Крокус Сити Холле» россияне вернули в кассы 100 тысяч билетов

Организаторам и площадкам рекомендуют больше показывать и рассказывать об усилении мер защиты публики.

В миреЛюди и вправду боятся клоунов, особенно дети

Посещение клоунами больниц нежелательно – дети этого не хотят и боятся.

ОбществоГотовность стадиона «Факел» за два месяца повысилась на пять процентов

После недавних обещаний губернатора сдать объект 1 июня темпы работ замедлились вдвое.

ТеатрСтартовала заявочная кампания «Золотой Маски-2025»

Подлежат рассмотрению работы, представленные публично с 1 августа 2023 года по 31 июля 2024 года.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 28 марта: второй шанс «Летучего корабля»

Эксперты полагают, что фильм ещё «возьмёт своё» после неудачного первого уик-энда.

ПерсонаАнатолий Крюков ушёл с поста директора специальной музыкальной школы на Никитинской

77-летний руководитель написал заявление по собственному желанию и оставил должность.

ЛитератураВышел детектив Л. Д. Росс «Святой остров. Из архива старшего инспектора уголовной полиции Райана»

Наконец-то наши издатели обратили внимание на автора множества бестселлеров.

МузыкаМузыкальные звёзды Америки не спешат поддерживать Джо Байдена

В наступившем году никто из знаменитых исполнителей не поддержал переизбрание Байдена на пост президента США.

Изобразительное искусствоЛучшие фото недели 16-23 марта 2024 в мировых СМИ

Трудно было выбрать лучшее из лучшего – отличных снимков оказалось как никогда много.

Зал ожиданияМузей-заповедник «Костёнки» приглашает на праздничную программу «Выход из зимней спячки»

Будут организованы традиционные народные гуляния, игры, забавы, викторины.

ГлавноеНочь в Воронежском театре оперы и балета получилась красивой и загадочной

Она продлилась более 4 часов и собрала на своих мероприятиях более 100 человек.