Войти
В России
16.08.2017 21:16
Шнур вызвал Познера на батл, журналист ответил отказом

Шнур вызвал Познера на батл, журналист ответил отказом

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: 1tv.ru

Скандальный обмен колкостями между лидером группы «Ленинград» Сергеем Шнуровым и мэтром российской тележурналистики Владимиром Познером возобновился с новой силой, хотя после памятного провального интервью Шнура Познеру прошло уже почти десять месяцев.

Участники того диалога обменялись репликами на грани оскорблений. Каждый говорил о ничтожестве оппонента. Терпение Шнурова лопнуло, и сегодня он разметил в своём «Инстаграме» вызов журналисту на дуэль: «Ну что ж? Следуя моде и общим культурным тенденциям, я вызываю В.В. Познера на батл. Это не мой и не его жанр, поэтому стартовые условия у нас равные. Площадка значения для меня не имеет - Слово, Версус или Первый Канал, мне пофиг, где это будет. Как пожелает Познер».

Владимир Познер в эфире радио «Говорит Москва» заявил, что в этом сомнительном мероприятии принимать участия не намерен. «Я понимаю, что это очень важная новость, которая для страны имеет огромное значение, поэтому надо обратить внимание абсолютно всех на этот момент. Я не знаю даже, что Путин думает или Трамп по этому поводу. Это абсолютно пиарная акция, и в этом я не стану принимать участия», — сказал мэтр.

Как известно, встреча в эфире Познера со Шнуровым состоялась в октябре 2016 года на Первом канале. Накануне Познер написал о собеседнике: «Сорок три года. Скачет там на сцене в розовых трусах, а иногда без оных…».

Когда Шнур согласился прийти в программу Познера, многие ожидали от неё сенсации. Но музыкант и ведущий не нашли общего языка.

Позже Владимир Владимирович назвал это интервью провальным. «Он уходил от вопросов всё время. Он вертелся как уж, он чего-то умничал – туда, сюда. Ему нечего было сказать, он не отвечал на вопросы, он был пустой, неинтересный, — сказал телеведущий о Шнуре. — Это популярнейший человек! В чем его, так сказать, сила? Выходит — ни в чем. Вот, собственно, и все».


Свою точку зрения высказал и Шнуров: «У меня не было никакого желания комментировать программу Познера. Казалось, что все сделали свои выводы и разошлись. Но у рафинированной интеллигенции, видимо, так не принято, и махать кулаками после драки для них дело обычное, - сказал музыкант. - Вот и Владимир Владимирович которую неделю находит время и силы для поминания «никакого», «пустого», «бессильного» Шнура, как бы объясняя зрителю, как нужно смотреть и понимать его программу, чтобы у кого-нибудь не возникло «неправильное» представление об этом интервью».

Рокер заявил, что у него создалось впечатление, будто Познер считает себя телевизионным богом. А Шнур продемонстрировал полное безразличие к телезвезде, чем и вызывал сильное раздражение.

Почему для дуэли была выбрана форма рэп-батла? Они сейчас весьма популярны. Один из самых раскрученных проектов — Versus Battle. Последний выпуск поединка с участием рэперов Oxxxymiron и Гнойного (он же – Слава КПСС) собрал более 13 миллионов просмотров. Битва состоялась 6 августа в Санкт-Петербурге, но видеозапись была опубликована только 14 августа.

А всё-таки жаль, что батл Шнуров-Познер не состоится.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВласти намерены с помпой отпраздновать 90-летие образования Воронежской области

Программу празднования обсудили на оперативном совещании в правительстве региона.

В РоссииВ Воронежской области возможен «грязный дождь»

Влаги в выпадающих осадках будет меньше, чем песка и пыли.

В миреВ Израиле установились экстремальные температуры

Медики предупредили местных жителей и туристов о смертельной опасности аномального зноя.

ОбществоДети и подростки изображают животных в общественных местах – это плохо?

Фурри – это субкультура, основанная на подражании животным, прежде всего, – антропоморфным.

ТеатрВ Саратовском ТЮЗе во время спектакля отключили свет

Популярной стала фраза, что это Николай Васильевич Гоголь так пошутил.

Кино и телевидениеКритики рассказали, почему Энтони Хопкинс не спас фильм «По Фрейду»

Хорошая игра выдающихся актёров, но слишком много разговоров и мало действия.

ПерсонаИзвестный блогер, выпускница Воронежского госуниверситета Лена Миро умерла

Её карьера в качестве блогера завершилась ещё раньше: сначала ушла популярность, а потом и желание писать посты.

ЛитератураИсаевскую премию в 2024 году присудили воронежской поэтессе Дарье Князевой

В ходе заседания было названо несколько кандидатур, однако большинством голосов победила Дарья Князева.

МузыкаВ Воронеже исполнят «Креольскую мессу» Ариэля Рамиреса

На малой сцене Воронежского театра оперы и балета состоится концерт с участием артистов хора театра, в котором прозвучит «Креольская Месса» Ариэля Рамиреса – одного из самых известных аргентинских композиторов 20 века.

Зал ожиданияПушкин и музыка

Приглашение к разговору о музыке и поэзии. В Доме актёра будут рады видеть педагогов, студентов, гимназистов и всех желающих.

ГлавноеАнтитеррористическая комиссия Воронежской области решила отказаться 9 мая от праздничного концерта и подвесила парад

В центре внимания собравшихся были проблемы обеспечения безопасности во время массовых праздничных акций.