В России

Эдита Пьеха и Михаил Державин написали мемуары
- Текст: Сергей Кольцов
- Фото: eksmo.ru
В августе крупнейшее российское издательство «Эксмо» выпустит откровенные автобиографические книги Эдиты Пьехи и Михаила Державина, написанные от первого лица. На страницах этих книг читатель встретится с целой плеядой известных россиян. Но главная приманка – «чистосердечные признания» и откровения авторов.
Эдита Пьеха появилась на эстраде 50-х годов, как рассветный луч солнца, подаривший нечто новое, невиданное доселе. Под чутким руководством композитора Александра Броневицкого девушка-полька из французской глубинки, обладавшая бесспорным талантом и жаждой жизни, выросла в Артистку – чуткую, искреннюю, понимающую основные законы музыки и свято соблюдающую их. Она первая сняла со стойки микрофон, спустилась со сцены в зрительный зал, заговорила с публикой, сердечно и искренне. Свет красоты внутренней отразился в облике внешнем – походка, голос, благородство осанки, добрый, понимающий всех и каждого взгляд.
Эта книга, написанная артисткой от первого лица, не документальное исследование, а душевная ретроспекция человека тонкого, верящего, любящего жизнь во всех ее проявлениях.
Михаил Державин, Я везучий
Герой, а по совместительству и автор этой уникальной, во многом неожиданной книги – обаятельный, блистательный, неподражаемый Артист – Михаил Державин. Он один из немногих людей, при одном упоминании которых на лицах расцветают светлые улыбки!
От счастливого детства в артистической вахтанговской среде до всероссийской и всесоюзной любви и известности – путь, который Артист, кажется, даже не шёл, а порхал – легко, песенно, танцевально, шутя, играючи и заставляя хохотать и наслаждаться счастьем, чудом жизни миллионы зрителей. Неиссякаемый фонтан веселья, доброй иронии, парадоксального юмора присутствует и на страницах этой книги.
Героями книги стали близкие друзья Михаила Державина, его партнёры по театральному и киноискусству – Александр Ширвиндт, Андрей Миронов, Анатолий Папанов, Людмила Гурченко, Татьяна Пельтцер, Лариса Голубкина, Михаил Ульянов, Марк Бернес, блистательные режиссеры-комедиографы, с кем довелось поработать, – Эльдар Рязанов, Валентин Плучек, Алла Сурикова, Наум Бирман, Анатолий Эйрамджан, и многие другие.
С этих страниц предстанут в неожиданном амплуа даже легендарные первый и второй тести Михаила Михайловича – народный артист СССР Аркадий Райкин и прославленный командир Первой Конной, маршал СССР Семен Будённый. И, конечно же, любимая супруга – певица Роксана Бабаян.
Объявление
Все чаще и чаще в нашу жизнь врываются различные советы и лайфхаки, которые позволяют нам проще справляться со своими делами. На сайте sovetok.ru вы найдёте очень много советов и хитростей жизни для различных сфер жизни.
Ранее в рубриках

В Воронеже — Телебашня красочно поздравит воронежцев с Днём защиты детей
На этот раз подсветка будет очень динамичной, заряженной положительными эмоциями.

В России — Дым горящего Воронежского заповедника испортил воздух в столице Черноземья
Пока надзорные органы не сообщали о превышении ПДК.

В мире — Солнце атакует Землю: мощная магнитная буря, накрывшая планету, может вызвать северное сияние даже в тропиках
Сильный скачок всех параметров межпланетной среды был зафиксирован 1 июня в 8:30 утра.

Общество — Встреча с уникальным человеком прошла в воронежской библиотеке
Почётным гостем информационно-познавательного центра стал Владислав Безрядин.

Театр — В Воронеже объявлено о премьере оперы «Зори здесь тихие»
Билеты на премьерные показы оперы можно приобрести в кассах театра и на сайте театра.

Кино и телевидение — «Верни её из мёртвых» – мастерски сделанный отвратительный фильм
Страдания в фильме «Верни её из мёртвых» вызывают экзистенциальную агонию и внутренний дискомфорт, оно вам нужно?

Персона — Николай Комолов назначен директором воронежского Музейного комплекса «Петровский остров»
По сути, Николаю Комолову предстоит создавать этот комплекс из ничего.

Литература — Книги по психологии: как выбрать и кому они могут быть интересны
Книги по психологии могут стать ценным ресурсом для различных категорий читателей.

Музыка — Гала-концерт Первого международного конкурса композиторов имени Вячеслава Овчинникова можно посетить бесплатно
В концерте принимает участие Симфонический оркестр ВКЗ под управлением Юрия Андросова.

Изобразительное искусство — Провал на аукционе Sotheby's может обрушить цены на произведения искусства, особенно современного
Неудача с продажей произведения стала сокрушительным ударом по торгам Sotheby's Modern и в целом по рынку искусства.

Зал ожидания — Пешеходная экскурсия «Воронеж Ивана Бунина» приглашает желающих
Пешеходная экскурсия познакомит с бунинскими местами города.

Главное — Воронежцам рассказали, как приятно и с пользой провести выходные дни 31 мая – 1 июня
На эти дни запланировано множество мероприятий, которые разнообразят ваш досуг.