Войти
В России
09.10.2015 10:51
Яндекс перезапустил КиноПоиск

Яндекс перезапустил КиноПоиск

  • Текст: Михаил Белецкий
  • Фото: chip.ua

Вечером 8 октября многочисленных пользователей популярного сервиса kinopoisk.ru ожидал сюрприз. Поисковик Яндекс, который приобрёл сервис в 2013 году, представил обновлённый КиноПоиск. Обозначена главная задача — помочь каждому быстро и просто выбрать своё кино. Насколько это удобно, каждый сможет оценить сам.

Путешествие в киномир начинается с главной страницы сервиса, которая представляет собой персонализированную витрину фильмов и сериалов. Здесь можно узнать, что идёт в прокате, какие новинки появились онлайн, посмотреть чарты популярных фильмов, тематические подборки и график премьер. КиноПоиск предлагает пользователю в первую очередь то, что наверняка ему понравится. На сервисе есть также каталог со всеми фильмами и сериалами. Фильтры помогут быстро выбрать среди них подходящий фильм — например, комедию для онлайн-просмотра с друзьями или блокбастер для похода в кино.

И это ещё не всё. Многие фильмы и сериалы теперь можно смотреть прямо на КиноПоиске. Это стало возможным благодаря интеграции сервиса с онлайн-кинотеатрами и телеканалами, которые предлагают качественный и легальный контент. А на фильмы из проката можно сразу купить билет. Фильмы и сериалы, которые хочется посмотреть, можно добавлять в раздел «Моё кино». КиноПоиск проинформирует, когда они выйдут на экраны кинотеатров, появятся в сети или в телевизионном эфире.

«Мы искренне верим, что перезапуск КиноПоиска поможет привлечь внимание массовой аудитории к легальному киноконтенту, — сказала руководитель КиноПоиска Ольга Мансурова. — Это поможет нашим партнёрам увеличить доходы и лицензировать больше контента. В итоге у наших пользователей будет больше фильмов и сериалов для удобного просмотра в отличном качестве. Мы хотим, чтобы люди продолжали смотреть только хорошее кино, а КиноПоиск поможет каждому выбрать свой фильм».

Всё лучшее из прежнего КиноПоиска сохранено. Здесь как и раньше можно делиться впечатлениями и оценивать фильмы. Оценки помогают формировать рейтинг и служат главным фактором для рекомендательной системы. И чем чаще пользователь будет ставить оценки, тем точнее будут рекомендации. Любимые фильмы и сериалы теперь можно собирать в коллекции — как приватные, так и публичные. Такие коллекции будут составлять не только пользователи, но и популярные бренды, известные киноэксперты и, конечно, редакция КиноПоиска.

КиноПоиск — крупнейший русскоязычный сервис о кино. Он был запущен в 2003 году, в 2013-м сервис стал частью Яндекса. Месячная аудитория сервиса составляет 33 миллиона уникальных посетителей.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВласти намерены с помпой отпраздновать 90-летие образования Воронежской области

Программу празднования обсудили на оперативном совещании в правительстве региона.

В РоссииВ Воронежской области возможен «грязный дождь»

Влаги в выпадающих осадках будет меньше, чем песка и пыли.

В миреВ Израиле установились экстремальные температуры

Медики предупредили местных жителей и туристов о смертельной опасности аномального зноя.

ОбществоДети и подростки изображают животных в общественных местах – это плохо?

Фурри – это субкультура, основанная на подражании животным, прежде всего, – антропоморфным.

Кино и телевидениеКритики рассказали, почему Энтони Хопкинс не спас фильм «По Фрейду»

Хорошая игра выдающихся актёров, но слишком много разговоров и мало действия.

ПерсонаИзвестный блогер, выпускница Воронежского госуниверситета Лена Миро умерла

Её карьера в качестве блогера завершилась ещё раньше: сначала ушла популярность, а потом и желание писать посты.

ЛитератураИсаевскую премию в 2024 году присудили воронежской поэтессе Дарье Князевой

В ходе заседания было названо несколько кандидатур, однако большинством голосов победила Дарья Князева.

МузыкаВ Воронеже исполнят «Креольскую мессу» Ариэля Рамиреса

На малой сцене Воронежского театра оперы и балета состоится концерт с участием артистов хора театра, в котором прозвучит «Креольская Месса» Ариэля Рамиреса – одного из самых известных аргентинских композиторов 20 века.

Зал ожиданияПушкин и музыка

Приглашение к разговору о музыке и поэзии. В Доме актёра будут рады видеть педагогов, студентов, гимназистов и всех желающих.

ГлавноеАнтитеррористическая комиссия Воронежской области решила отказаться 9 мая от праздничного концерта и подвесила парад

В центре внимания собравшихся были проблемы обеспечения безопасности во время массовых праздничных акций.