Войти
В России
22.05.2015 12:32
Тайна смерти актёра «Красного факела» Данила Ляпустина: жена отвергает возможность самоубийства

Тайна смерти актёра «Красного факела» Данила Ляпустина: жена отвергает возможность самоубийства

  • Текст: Михаил Белецкий
  • Фото: sib.fm.

Вечером 20 мая, в 21:32 актёр новосибирского театра «Красный факел» Данил Ляпустин позвонил жене и сообщил, что возвращается с работы домой. Идти ему было полчаса. Но дома мужчина не появился. Ночью супруга подняла на ноги полицию и написала заявление о пропаже близкого человека.

Ляпустина начали искать еще ночью, а днём транспортная полиция сообщила, что Данил обнаружен в городе Барнауле живым и здоровым. В объяснительной записке актёр написал, что прибыл на концерт к друзьям, и разыскивать его не надо.
Но уже вечером он ушёл из жизни. На мосту в Барнауле было найдено тело повесившегося мужчины. При себе у него были документы на имя Данила Ляпустина и предсмертная записка. Официально содержание записки не разглашается, но по версии СМИ, там было написано «В моей смерти прошу никого не винить. Не страдайте и не переживайте», - сообщает sib.fm.

Виктория Ляпустина уверена, что муж не мог написать такой дурацкой и шаблонной записки. «Я знаю этого человека очень хорошо, и если бы у него была возможность написать предсмертную записку, он бы явно написал не это. Я подозреваю, что это либо подлог с самого начала, либо кто-то его напоил чем-то, каким-то наркотическим средством, не знаю. Может быть, он сделал это сам, но под чем-то», — сказала жена актёра.

Вместе с отцом Данила и актёром «Красного театра» Александром Поляковым Виктория выехала на опознание тела в Барнаул. Ранее она пояснила, что у мужа никогда не было друзей в этом городе. Данил никогда надолго не отлучался от семьи, тем более таким необычным способом. «Вы даже не представляете, насколько всё странно. История изначально была какая-то очень мутная», - подчеркнула Виктория Ляпустина. Ранее она сообщила, что у Данила не было с собой таких денег, чтобы купить билет до Барнаула.

Сейчас родственники и правоохранители ищут свидетелей, которые видели Данила Ляпустина в Новосибирске вечером 20 мая, а также 21 мая в Барнауле, Возможно, откликнутся люди, которые ехали с актёром в электричке, автобусе или поезде в ночь с 20 на 21 мая. Нужны записи в регистраторов автомобилей, проезжавших по мосту в Барнауле 22 мая с 15 до 20 часов. Возможно, удастся пролить свет на эту загадочную трагедию.

Театр «Красный факел» посвятит памяти погибшего актёра спектакль «Довлатов.Анекдоты». Он будет сыгран 24 мая. В театре отмечают, что никаких предпосылок для самоубийства 25-летнего артиста не было. «В театре не было актера с более позитивной личной характеристикой и более образцовой семейной жизнью: Данил принципиально не пил, не курил, не употреблял наркотики, отличался невероятной ответственностью, был всегда спокоен и рассудителен, ни с кем не конфликтовал, очень любил жену и маленького сына, стремился проводить с ними все свое время», — сообщила пресс-служба «Красного факела».

Ранее в рубриках
В ВоронежеВ Воронежской области зафиксировано аномально раннее цветение сирени и плодовых деревьев

На данный момент отклонение средней температуры апреля от климатической нормы составляет в Воронеже 6,3 градуса.

В РоссииВ Воронежской области возможен «грязный дождь»

Влаги в выпадающих осадках будет меньше, чем песка и пыли.

В миреВ Израиле установились экстремальные температуры

Медики предупредили местных жителей и туристов о смертельной опасности аномального зноя.

ОбществоДети и подростки изображают животных в общественных местах – это плохо?

Фурри – это субкультура, основанная на подражании животным, прежде всего, – антропоморфным.

ТеатрВ Саратовском ТЮЗе во время спектакля отключили свет

Популярной стала фраза, что это Николай Васильевич Гоголь так пошутил.

Кино и телевидениеКритики рассказали, почему Энтони Хопкинс не спас фильм «По Фрейду»

Хорошая игра выдающихся актёров, но слишком много разговоров и мало действия.

ПерсонаИзвестный блогер, выпускница Воронежского госуниверситета Лена Миро умерла

Её карьера в качестве блогера завершилась ещё раньше: сначала ушла популярность, а потом и желание писать посты.

ЛитератураВышел «Северный лес» – новый роман автора «Зимнего солдата» и «Настройщика» Дэниела Мейсона

Главный мотив книги – будь великодушен, умей прощать и будь источником света и добра.

МузыкаВ Воронеже исполнят «Креольскую мессу» Ариэля Рамиреса

На малой сцене Воронежского театра оперы и балета состоится концерт с участием артистов хора театра, в котором прозвучит «Креольская Месса» Ариэля Рамиреса – одного из самых известных аргентинских композиторов 20 века.

Зал ожиданияПушкин и музыка

Приглашение к разговору о музыке и поэзии. В Доме актёра будут рады видеть педагогов, студентов, гимназистов и всех желающих.

ГлавноеАнтитеррористическая комиссия Воронежской области решила отказаться 9 мая от праздничного концерта и подвесила парад

В центре внимания собравшихся были проблемы обеспечения безопасности во время массовых праздничных акций.