Войти
В России
09.02.2015 17:49
Дмитрий Медведев  в Воронеже провёл совещание на шинном заводе и посетил гастроном на Левом берегу

Дмитрий Медведев в Воронеже провёл совещание на шинном заводе и посетил гастроном на Левом берегу

  • Текст: Михаил Белецкий
  • Фото: government.ru

9 февраля Воронеж с рабочим визитом посетил глава правительства России Дмитрий Медведев. Самолёт с премьер-министром приземлился на аэродроме ВАСО в 13:45. Главный пункт программы визита – совещание на Воронежском шинном заводе по проблемам химической и нефтехимической промышленности.

В начале визита глава российского правительства возложил венок к вечному огню у стелы «Город воинской славы» возле музея-диорамы на Ленинском проспекте.


Памятная стела «Город воинской славы» была открыта 6 мая 2010 года. Высота гранитной стелы составляет более 11 метров. Она увенчана двуглавым орлом из позолоченной бронзы. Вокруг стелы расположены небольшие колонны с барельефами, рассказывающими о героическом прошлом Воронежа. В основании стелы – капсула с землёй, взятой с братских могил воинов, павших на территории Воронежской области.

Затем официальные лица проследовали на Воронежский шинный завод. Он был основан в 1950 году, специализируется на производстве шин для грузовых автомобилей и сельскохозяйственной техники. Завод входит в структуру совместного предприятия Pirelli и ГК «Ростех» и является одним из самых современных шинных производств в России. На предприятии в настоящее время работает 1120 человек.


В 2014 году объём производства на ВШЗ вырос по сравнению с 2013 годом на 74% (1322 тыс. шин по сравнению с 760 тыс. шин). Планируемый объём производства на 2015 год – 1920 тыс. шин (+46% к 2014 году). Около 80% шин, произведённых на предприятии, продаются в Российской Федерации, остальные поставляются в страны СНГ и Скандинавии.

Открывая совещание о стабильном функционировании химического и нефтехимического комплекса России, Дмитрий Медведев сказал:

- Мы встречаемся в рамках работы по обеспечению стабильного функционирования отдельных отраслей промышленности. Сегодня поговорим не обо всей промышленности (она всё-таки у нас очень значительна), но поговорим о таких стабилизационных мерах в отношении химической и нефтехимической отрасли. Обсудим текущее положение компаний, поговорим об инвестиционных перспективах, о возможных дополнительных мерах поддержки. В общем, обменяемся впечатлениями о делах.

По окончании встречи и осмотра цехов Дмитрий Медведев сказал губернатору Алексею Гордееву:

- Это современное, хорошее, созданное при участии иностранных инвестиций и, надеюсь, с большим будущим на российском рынке. Очень важно, что у них есть экспортный сегмент, который приносит валюту. Это всегда хорошо, особенно в трудные времена.


Кроме того, премьер-министр России проинспектировал цены в магазине «Аппетитный» на Левом берегу. Остановка кортежа премьера на Ленинском проспекте не была запланирована заранее. Председатель правительства осмотрел прилавки, пообщался с продавцами и покупателями. Дмитрий Медведев поинтересовался, что пользуется спросом у воронежских покупателей. Покупатели пожаловались на значительный рост цен, особенно на овощи. На импортное продовольствие цены растут быстрее, но и на отечественное не стоят на месте.

Своими впечатлениями от посещения гастронома Дмитрий Медведев поделился с Алексеем Гордеевым:

- Мы с вами посмотрели, как дела, зашли в магазин, глянули, какие продукты имеются в наличии, много ли воронежских продуктов. Поговорили с людьми в отношении цен на продукты – мне кажется, это очень полезно, особенно когда есть такая нервозность на рынке, когда эмоций достаточно много (конец цитаты).

Во время итоговой встречи с премьер-министром губернатор подтвердил, что в регионе есть такие заделы, которые позволяют надеяться на успешное преодоление кризиса. «Мы этот сложный экономический период должны пройти достойно и с ростом», - сказал Алексей Гордеев.

- Хорошо, значит, работайте над выполнением планов, - резюмировал Дмитрий Медведев.




Объявление

Любое государство в современном мире должно организовывать правовой устрой. Это азы формирования законодательной базы. Основываясь на них, налоговый консультант помогает Вам решать любые возникшие вопросы у порядочного гражданина. Более подробно ознакомиться с услугами данного специалиста Вы можете на сайте bank.pp.ru.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВласти намерены с помпой отпраздновать 90-летие образования Воронежской области

Программу празднования обсудили на оперативном совещании в правительстве региона.

В РоссииВоронежская область стала одним из лидеров по убыли населения

В Воронежской области также заметно снизилось число браков, а рождаемость осталась на низком уровне.

В миреЗаявив, что его дядю съели, Джо Байден обидел целое государство

Байден неправомерно называл нас каннибалами, заявил премьер-министр Папуа-Новой Гвинеи.

ОбществоВоронежцев пригласили на мастер-класс «Сувенир из ваты»

Также можно посетить мастер-класс «Художественная обработка шерстью».

Кино и телевидениеКритики рассказали, почему Энтони Хопкинс не спас фильм «По Фрейду»

Хорошая игра выдающихся актёров, но слишком много разговоров и мало действия.

ПерсонаСтало известно, кого назначили руководить Воронежской специальной музыкальной школой на Никитинской

Это соратница пропагандиста творчества Хоя, дирижёра-контрабасиста Евгения Мингалёва.

ЛитератураВ издательстве Inspiria выходит новый роман Майка Омера «Странные игры»

29 апреля книга появится эксклюзивно в книжном сервисе Литрес в электронном и аудиоформате.

МузыкаВ Воронеже исполнят «Креольскую мессу» Ариэля Рамиреса

На малой сцене Воронежского театра оперы и балета состоится концерт с участием артистов хора театра, в котором прозвучит «Креольская Месса» Ариэля Рамиреса – одного из самых известных аргентинских композиторов 20 века.

Изобразительное искусствоВенецианская биеннале 2024: худшие образцы «искусства»

Россия воздержалась от участия, но предоставила свой павильон, построенный в 1914 году по проекту Щусева, Боливии.

Зал ожиданияПушкин и музыка

Приглашение к разговору о музыке и поэзии. В Доме актёра будут рады видеть педагогов, студентов, гимназистов и всех желающих.

ГлавноеПервая отмена на Платоновском фестивале

Показ «Макбета» был запланирован на 6 июня в Воронежском концертном зале.