Войти
В России
27.07.2014 18:52
Участники уникальной экспедиции «Россия-2014» поделились впечатлениями от Воронежа и области

Участники уникальной экспедиции «Россия-2014» поделились впечатлениями от Воронежа и области

  • Текст: Михаил Белецкий
  • Фото: Александр Сидоренко

Экспедиция «Россия-2014» продолжает свое продвижение по России. После Тулы участники прибыли в Орел, а затем через Липецк отправились в Воронеж. Энтузиасты, которых сопровождает корреспондент «Ридуса», рассказали, как им приглянулся Воронеж и его окрестности.

После радушного приема в Орле экспедиция «Россия-2014» отправилась проверить знаменитую дорогу-долгострой мэра Липецка, после чего продолжила движение в сторону Воронежа.


Прибыв в Рамонский район, экспедиция сделала остановку и посетила историческую достопримечательность — Дворец принцессы Ольденбургской. Глава района Виктор Логвинов гордится тем, что историческая ценность сохранилась, а им удалось ее реконструировать по мировым стандартам.

Гордость оправданная — реконструкция прошла с учетом европейского опыта, сообщают участники экспедиции. Их удивило большое количество мультимедийной техники, установленной в залах - информация доступна на множестве языков, посетителям разрешено снимать и фотографировать.


Во время нашей экскурсии, вокруг нас проходили около трех групп, не считая зрителей, которые смотрели фильм, - рассказали путешественники. - По словам экскурсовода, уникальный дворец чудесным образом сохранился во времена СССР И теперь туристы и местные жители могут наслаждаться этой жемчужиной.

Под большим впечатление экспедиция покинула территорию дворца, отправившись вместе с представителями Воронежского ОНФ в поле.

Благодаря вмешательству ОНФ, сельхозпредприятию ООО «НПКФ «Агротех-Гарант Березовский» удалось сохранить земельные участки, которые в начале 2014 года Росимущество планировало продать, несмотря на протесты крестьян.
На землях, которые удалось сохранить за предприятием, выращивают пшеницу, кукурузу, подсолнечник, свеклу, сою, горох. Хозяйство занимает лидирующие позиции среди производителей района.


Воронеж в целом произвел впечатление не провинциального города. Однако, как отметили участники экспедиции, «город прославился большим количеством рекламных стендов, которые легко сливаются с дорожными знаками». Каждый квадратный метр здесь используется для извлечения прибыли. Хорошо, если не мимо казны.


Кроме того, путешественники встретились в Воронеже с активистами общественного движения «Убитые дороги», отдохнули и отправились дальше. Впереди их ожидает жаркий Южный федеральный округ и богатый традициями Северный Кавказ.

Ранее в рубриках
В ВоронежеЗаявлен новый проект Платоновского фестиваля — «ПИРС»

Концерт состоится 23 июня на причале Петровской набережной Воронежа.

В России«Предсеансовое обслуживание» и другие виды пиратских показов фильмов в России начали пресекать

В Воронеже этим обычно отличалиcь кинотеатры Star&Mlad местного олигарха Евгения Хамина.

В миреНаводнение в Дубае было вызвано искусственно?

Засеивание облаков. Что это такое и работает ли это? Могло ли оно привести к бедствию?

Общество«Лучшие болельщики» оштрафованы за оголтелый мат

Тренер «Факела» явил пример недисциплинированности, а болельщики матерились, как извозчики.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 18 апреля: новый фантастический лидер

Вряд ли новая экранизация повести Кирилла Булычёва переплюнет «Гостью из будущего».

ПерсонаЗвезда сериала «Улицы разбитых фонарей» о сериале «Слово пацана»: «Мне было отвратно»

По мнению Алексея Нилова, есть в сериале что-то нечистоплотное, а блатная романтика выглядит привлекательной.

МузыкаТрубач и гобоист, изнасиловавшие валторнистку, отстранены от концертов и репетиций

Нью-йоркский филармонический оркестр отправил в отпуск без содержания музыкантов, обвиненных в сексуальных домогательствах.

Изобразительное искусствоПортрет маслом – техника и особенности создания

Портрет маслом – это искусство, требующее не только таланта, но и тщательной подготовки и мастерства в обращении с красками и кистями.

Зал ожиданияВоронежцев пригласили на праздничное открытие сезона в «Костёнках»

Праздничное открытие 28 апреля состоится в здании музея по адресу: Воронежская область, Хохольский район, село Костёнки, улица Кирова, 6А.

ГлавноеВладелец фестиваля «Чернозём» Хамин наехал на министра культуры Мазур и попенял губернатору Гусеву

Хамин попытался объяснить причину отмены «Чернозёма» в 2024 году. Говорит - безопасность.