Войти
В России
03.04.2014 19:46
Татьяна Сулимина представила в Москве школьную форму и платья для выпускного

Татьяна Сулимина представила в Москве школьную форму и платья для выпускного

  • Текст: Сергей Кольцов
  • Фото: Mercedes-Benz Fashion Week Russia

С 27 марта по 1 апреля в столичном «Манеже» проходила Неделя моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia. В последний день на форуме состоялся масштабный показ школьной формы - проект проходил под патронатом Минпрома РФ, который в ближайшее время собирается запустить в производство образцы школьной одежды.

Среди дизайнеров, представивших свои идеи в этом направлении, были и мэтр Вячеслав Зайцев, и известные молодые кутюрье Светлана Тегин, Ольга Киселенко, Леонид Алексеев и другие.

Прошло несколько дефиле - школьная форма для младших, для средних, для старших классов, одежда для преподавателей и наряды для выпускного бала.


Воронеж в проекте представила известный дизайнер Татьяна Сулимина. Модельер показала одежду для старших классов - по комплекту для девочки и для мальчика, и два платья для выпускного.

- Задача стояла: показать удобную и носибельную одежду для учеников - чтобы в ней реально можно было ходить на занятия, - рассказала Татьяна Сулимина. - Но мне хотелось, чтобы она была еще и современной, поэтому фасоны - в последних тенденциях.

Школьные комплекты: фиолетовый верх, коричневый низ. Актуальные силуэты: у девочек - расширенная юбка и объемный жакет (они не сковывают движений, к тому же это самый модный силуэт будущего сезона), у мальчиков - зауженные брюки (чтобы они не путались под ногами) и укороченный пиджак. Материалы - смесовая ткань (50 процентов вискозы и 50 процентов полиэстра).


Вечерние наряды для выпускного: цвета - желтый с синим. Материал: кружево ручной работы, шелковая основа, сетка. Эти платья - из новой коллекции, над которой сейчас работает дизайнер. Она будет посвящена династии Веневитиновых. Сулимина представит ее осенью.


Объявление

В наше время покупки можно «ходить» не выходя из дома. Совершайте онлайн-покупки вместе с нами. Большой список интернет-магазинов с лучшим ассортиментом и ценами.

Ранее в рубриках
В ВоронежеПогода готовит воронежцам испытание на прочность на Страстной неделе и сразу после Пасхи

После заморозков в середине недели в понедельник потеплеет до +23 градусов.

В миреЧто произойдёт, если (когда) Трамп обрушит на Иран обещанный «ад»

Глава Белого дома демонстрирует полное непонимание ситуации в Иране, чей режим, по сути, читает Трампа как открытую книгу.

ОбществоВо Дворце Ольденбургских открывается выставка скульптурных портретов «Патриархи и мыслители»

Выставка посвящена истокам русской духовности и самопознания, становления православной церкви.

ТеатрВ Москве забили «Гвоздь сезона»

В финале оказались шесть постановок московских театров различных жанров.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за уик-энд 2-5 апреля: старожилы проката нокаутировали «Королька»

Третье место новой комедии Марюса Вайсберга «Королёк моей любви» вряд ли можно назвать достижением, учитывая сборы.

ПерсонаВ Воронежском институте искусств открылась вторая выставка работ Ксении Шпади

История Ксении Шпади — это не только рассказ о её личных достижениях. Это также история о силе человеческого духа.

ЛитератураТриллер-детектив Сидони Боннек «Девушка для услуг» основан на реальных событиях

Что происходит? Чего хотят эти богатые и благовоспитанные люди? И как от них сбежать?

МузыкаНазваны победители Международного конкурса классических виолончелистов

Были надежды на победу одного из трёх армянских музыкантов, но жюри решило иначе.

Изобразительное искусствоВ Воронеже стартует многомесячный проект «Наши! Художники-современники»

В нём примут участие как воронежские художники, так и мастера из других регионов.

Зал ожиданияТеатр оперы и балета пригласил на концерт ко Дню Победы

«Опять весна на белом свете…» – так назвали этот концерт в театре.

ГлавноеЮбилейный отчётный концерт Воронежской детской школы искусств № 5 стал заметным культурным событием

Это, пожалуй, одна из самых известных и уважаемых детских школ искусств Воронежа.