Войти
Платоновский фестиваль
14.06.2017 19:55
Контртенор Анджело Бонаццоли – Фарфалетта из спектакля «Ария» – коллекционирует насекомых

Контртенор Анджело Бонаццоли – Фарфалетта из спектакля «Ария» – коллекционирует насекомых

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: Юрий Данилов

Три вечера подряд артисты итальянской «Ноу Грэвити Данс Компани» изумляют воронежцев спектаклем «Ария», в котором «отменяют» законы гравитации. Танцовщики и певцы буквально парят воздухе. Это стало возможно благодаря спецэффектам и световому дизайну, превращающим хореографию, акробатику и пантомиму в настоящее чудо.

Помимо танцовщиков, в шоу заняты музыканты группы «Роман Барок Ансамбль», играющие на инструментах эпохи барокко. Поют в спектакле сопрано Сюзан Бунгард и контртенор Анджело Бонаццоли. По их признанию, участие в столь необычном представлении стало настоящим испытанием для их вокальных и физических данных.


На встречу с журналистами перед заключительным показом в Воронеже пришли Сюзан Бунгард, Анджело Бонаццоли, руководитель компании «Эмилиано Пеллизари Студио» хореограф Эмилиано Пеллизари, его жена, балетмейстер Мариана Порчедду. Участницами пресс-конференции стали и две очаровательные дочки Эмилиано и Марианы – настоящие театральные дети, растущие за кулисами.


По словам 42-летнего руководителя компании и постановки, всего за несколько месяцев спектакль «Ария» получил всемирное признание. Сегодня артистов рвут на части, наперебой приглашая выступить в той или иной стране. Уже были попытки скопировать технологию «воздушного танца» и повторить успех «Ноу Грэвити Данс Компани», но, как сказал Эмилиано, он запатентовал своё ноу-хау. И пусть теперь попробуют!

Пеллизари рассказал, что при работе над спектаклем ему пришлось первым делом решать технические проблемы. А в творчестве они шли от музыки барокко, возрождая итальянские музыкальные традиции прошлого. Секретов своего невероятного шоу он не раскрыл, да никто и не спрашивал, понимая, что в жизни, искусстве должна оставаться тайна, которая будоражит ум, заставляет удивляться и восхищаться увиденным.


Когда итальянцев спросили, если ли у них увлечения, хобби, все дружно ответили, что работают так много, что просто не остаётся свободного времени. И только Анджело Бонаццоли скромно признался, что коллекционирует насекомых.

Самое смешное, что в спектакле «Ария» он появляется, поёт и летает по сцене в образе очаровательной бабочки Фарфалетты. Кстати, этот номер был принят в Воронеже «на ура».


В конце зрители и вовсе устроили артистам овацию. Как признался Эмилиано Пеллизари, такого тёплого и радушного приёма «Ария» не имела ещё нигде.


Объявление

Вам необходимо оформить юридический акт? Без помощи опытного специалиста не обойтись. На сайте http://mosnotari.ru/ вашему вниманию представлены услуги нотариуса. По всем возникшим вопросам обращаться по адресу г. Москва, Кутузовский проспект, 33.

Ранее в рубриках
В ВоронежеЗаявлен новый проект Платоновского фестиваля — «ПИРС»

Концерт состоится 23 июня на причале Петровской набережной Воронежа.

В России«Предсеансовое обслуживание» и другие виды пиратских показов фильмов в России начали пресекать

В Воронеже этим обычно отличалиcь кинотеатры Star&Mlad местного олигарха Евгения Хамина.

В миреНаводнение в Дубае было вызвано искусственно?

Засеивание облаков. Что это такое и работает ли это? Могло ли оно привести к бедствию?

ОбществоКолбаса, маргарин, прокладки, водка и бензин подорожали в Воронеже

Впрочем, этими позициями список подорожавших товаров не ограничился – в нём десятки наименований.

Кино и телевидениеКассовые сборы в России за четверг, 18 апреля: новый фантастический лидер

Вряд ли новая экранизация повести Кирилла Булычёва переплюнет «Гостью из будущего».

ПерсонаЗвезда сериала «Улицы разбитых фонарей» о сериале «Слово пацана»: «Мне было отвратно»

По мнению Алексея Нилова, есть в сериале что-то нечистоплотное, а блатная романтика выглядит привлекательной.

МузыкаТрубач и гобоист, изнасиловавшие валторнистку, отстранены от концертов и репетиций

Нью-йоркский филармонический оркестр отправил в отпуск без содержания музыкантов, обвиненных в сексуальных домогательствах.

Изобразительное искусствоПортрет маслом – техника и особенности создания

Портрет маслом – это искусство, требующее не только таланта, но и тщательной подготовки и мастерства в обращении с красками и кистями.

Зал ожиданияВоронежцев пригласили на праздничное открытие сезона в «Костёнках»

Праздничное открытие 28 апреля состоится в здании музея по адресу: Воронежская область, Хохольский район, село Костёнки, улица Кирова, 6А.

ГлавноеВладелец фестиваля «Чернозём» Хамин наехал на министра культуры Мазур и попенял губернатору Гусеву

Хамин попытался объяснить причину отмены «Чернозёма» в 2024 году. Говорит - безопасность.