Войти
Персона
18.12.2018 11:22
Владимир Мединский высоко взлетел в рейтинге министров

Владимир Мединский высоко взлетел в рейтинге министров

  • Текст: Юрий Данилов
  • Фото: News.webalta.ru

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский попал в тройку лидеров медиарейтинга министров по итогам ноября 2018 года. Такие данные обнародовала компания «Медиалогия». Она утверждает, что Мединский занял третье место в списке наиболее цитируемых и упоминаемых в СМИ членов кабинета министров.

Возглавляет рейтинг министр иностранных дел РФ Сергей Лавров Второе место – у министра обороны Сергея Шойгу. На третьем, как вы уже знаете, культурный министр Владимир Мединский, прославившийся назначением Эдуарда Боякова и Захара Прилепина во МХАТ имени Горького. За месяц Мединский взлетел сразу на несколько ступенек.

За ним с большим отрывом идёт министр экономического развития Максим Орешкин. Позиции в первой десятке занимают также Антон Силуанов (министр финансов), Вероника Скворцова (здравоохранение), министр энергетики Александр Новак, министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Кобылкин, министр просвещения Ольга Васильева и главный полицейский страны Владимир Колокольцев.

На последнем месте – самый «незаметный» член кабинета министр юстиции Александр Коновалов.

Ранее в рубриках
В ВоронежеВ Воронежском государственном институте искусств состоялся юбилейный пятидесятый выпуск

Это событие подтвердило высокий уровень художественного образования в ВГИИ и его роль как площадки для международного культурного диалога.

В РоссииАрхиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий (Апалько) о преддверии Третьей мировой войны

Ко времени антихриста Истина вполне будет уничтожена на земле в жизни и в понятиях.

В миреЕвропейская волна тепла перемещается на восток, угрожая рекордными температурами в Германии

Отголоски аномалии через несколько дней дойдут до России и сопредельных стран.

ОбществоМошенники обещают воронежцам выплаты и продуктовые наборы от имени администрации

Негодяи не унимаются, изобретая всё новые способы отъёма денег у населения.

ТеатрПермский театр оперы и балета не будет выдвигать свои спектакли на премию «Золотая маска»

В былые годы такой позиции принципиально придерживался всемирно известный кукольник Валерий Вольховский.

Кино и телевидениеКритики разнесли фильм «Мир Юрского периода: Возрождение»

Идеи закончились, диалоги позорные, а спецэффекты хуже, чем 30 лет назад.

ПерсонаЮбилей Елены Камбуровой отметит канал «Россия-Культура»

Известные песни в неповторимом исполнении Елены Камбуровой на канале «Россия-Культура» 11 июля в 20:45.

ЛитератураВышла книга «Открой глаза. Эссе об искусстве» Джулиана Барнса

Барнс считает, что жизнь художника неотделима от его работ. Он часто рассказывает о личных драмах, которые влияли на создание картин.

МузыкаЮбилейный 115-й выпуск состоялся в Воронежском музыкальном колледже имени Ростроповичей

33 процента выпускников колледжа получили дипломы с отличием.

Изобразительное искусствоНовый жуткий портрет Трампа повесили в Капитолии штата Колорадо после того, как предыдущий вызвал его гнев

Пользователи не оценили новое изображение президента, пишут, что это хорошая доска для игры в дартс.

Зал ожиданияСостоится принесение в Воронеж ковчега с мощами святителя Тихона, Патриарха Московского

Ковчег будет пребывать в главном православном храме Воронежа три дня.

ГлавноеЛето в Кольцовском сквере завершается на высокой ноте

Воронежская филармония проводит заключительные концерты в рамках популярного проекта.